Циклические закономерности на рынке - страница 19

 
Telo:

Именно поэтому я знаю, что есть не только кухни, а еще и нормальные компании типа дукаса, или если уж совсем не доверять всей этой теме, то есть CME (чикогская биржа, на ней фьючерсы на валюту есть), где все прозрачно. В последних двух даже стаканы есть. Так что если вы не верите в возможность заработка, это уже отдельная тема. У меня есть множество реальных примеров, когда люди зарабатывали даже на МТ4, причем такие деньги, что многим и не снилось. Да и сам вывел немало денег.

И все эти мои примеры торгуют закономерности, найденные ими, беда только в том, что никто не хочет делиться секретами).

Пока есть закономерность, её надо торговать и искать новую, старая пропадает, торгуем новую, это и есть трейдинг. 


Я не только верю в возможность заработка, я даже знаю о такой возможности.

Я лишь скептически отношусь к попыткам ПРОГНОЗИРОВАТЬ...

 
prikolnyjkent:


Я не только верю в возможность заработка, я даже знаю о такой возможности.

Я лишь скептически отношусь к попыткам ПРОГНОЗИРОВАТЬ...

Когда вы начинаете торговать, значит уже прогнозируете, что результат торговли будет положительным, иначе бы не стали торговать.
 
prikolnyjkent:


Я не только верю в возможность заработка, я даже знаю о такой возможности.

Я лишь скептически отношусь к попыткам ПРОГНОЗИРОВАТЬ...


А, ну тогда другое дело, а то я уж расстроился!

На самом деле я тоже скептически отношусь к прогнозам и считаю ,что прибыль извлекать надо из того, что имеешь. Но тем неменее, как и во всех исследователях, во мне живет интерес, поэтому иногда. когда посещает вдохновение, я возвращаюсь к попыткам что-то спрогнозировать. Больше всего меня мучает вопрос, почему иногда прогнозы сбываются очень точно, а иногда вообще не сбываются (именно из-за этого вопроса я каждый раз возвращаюсь к теме прогнозов и поиска закономерностей). Вот например сделал индюк, который рисует 1 свечу в будущее (с тенями), иногда он показывает с точностью до 1 пункта прогноз, то есть рисует в точности свечу, которая должна получиться и это впечатляет! Чувствуеш себя как изобретатель. Иногда показывает правильное направление, но в итоге все опять сводится к 50% вероятности появления правильного прогноза. Но в случае с АТР, прогноз довольно точен и почти всегда совпадает с некоторой ошибкой конечно (учусь применять). Вообще итоговое желание ,это создать прогноз, который будет показывать вероятность наступление определенного события в примерный диапазон времени ,и чтобы эта вероятность все-таки отличалась от 50%.

Хотя действительно, сам отношусь СКЕПТИЧЕСКИ к прогнозам.

 
khorosh:
Когда вы начинаете торговать, значит уже прогнозируете, что результат торговли будет положительным, иначе бы не стали торговать.


Конечно-же Вы просто привязались к слову ;-) - прогноз прогнозу рознь. Я со "стопроцентной" точностью прогнозирую уход цены с текущего уровня; невозможность падения котировки до нуля, или удачную сделку в конце непрерывной цепочки убыточных.

Но Вы же занимаетесь НЕ ЭТИМ... 

 

Есть еще вариант прикручивания формулы мароса.

Хотелось бы прогнать на равнообъемных барах. Так как временная составляющая там немного под другим соусом. 

 
Grot:

Есть еще вариант прикручивания формулы мароса.

Хотелось бы прогнать на равнообъемных барах. Так как временная составляющая там немного под другим соусом. 


Что вы понимаете под равнообьемеыми барами? Если графики типа ренко, то на них атр вообще некорректно работает. Или еще какието типы?
 

не ренко. равнообъемные это те же бары как и обычные свечные, только с одинаковым числом тиков ( в нашем случае тиковый объем, есть еще реальный объем, но это не тут)

 
Можно попробовать, где взять скрипт для создания таких графиков?
 
prikolnyjkent:


Конечно-же Вы просто привязались к слову ;-) - прогноз прогнозу рознь. Я со "стопроцентной" точностью прогнозирую уход цены с текущего уровня; невозможность падения котировки до нуля, или удачную сделку в конце непрерывной цепочки убыточных.

Но Вы же занимаетесь НЕ ЭТИМ... 


Я, кажется, понял вашу схему работы. Подтвердите мою догадку, ответьте на следующие вопросы.

1. Максимальную прибыль вы получаете на волатильном рынке во флэте?

2. Минимальную прибыль вы получаете на низковолатильном рынке в тренде?

3. Очень большую роль живучести системы играет параметр профита в этой схеме. Стопов нет.

 
Telo:

В принципе с этим можно согласится, поскольку это утверждение имеет смысл, но если проводить аналогии с термадинамикой (думаю их можно проводить), то тогда энергия-это денежный поток, но куда она рассеиваетсся? Понятно ,что обычно энергия превращается в тепло, во что превращается денежный поток, если считать движение цены полезной работой?

В конечном счете, естественно, превращается в то же тепло. Цепочка примерно такая: один купил, другой продал, в результате у кого-то из них профит, он его: а) пропил/проел (выделив энное количество теплоты в атмосферу) б) отдал третьему за какой-то товар или услугу, и так далее по товарно-денежной цепи, пока не дойдем до того чувака, который упрется в пункт а).

Но это все не так важно, а важно осознавать более общую вешь - термодинамика устанавливает направление стрелы времени, которая определяется по направлению необратимых процессов. Именно такие процессы мы и наблюдаем на маркете независимо от того, с каким видом энергии они происходят. Для простоты можете считать, что с информацией в широком смысле слова, т.к. именно она является и первоисточником всех рыночных движений (в виде сконцентрированных информационных воздействий), и их конечным результатом (но уже в рассеянном состоянии).

Причина обращения: