Абсолютные курсы - страница 78

 

Кстати я смотрю за счётом grell (реквизиты на странице 56). 

 

 

 
Dr.F.:

Есть специальная тема для книжек, перенесите лучше туда. Кстати, настоятельно советую почитать Тихонов, Кульман Нелинейная фильтрация и квазикогерентный прием сигналов, 1975 год, кажется. Весь форекс там))
 

Последнее доброе дело на сегодня: уверен чсто пригодится кому. Вот тут я смотрю котировки в течение выходных: http://www.xe.com 

И заранее знаю какой гэп будет.

 
alsu:

Есть специальная тема для книжек, перенесите лучше туда. Кстати, настоятельно советую почитать Тихонов, Кульман Нелинейная фильтрация и квазикогерентный прием сигналов, 1975 год, кажется. Весь форекс там))


Я просто сейчас смотрю свою папку где у меня все вперемежку навалено. Многие вещи забавные. В том числе есть и настоящие граали. Вот например (не помню откуда скопировал): 

 

1. Строим сетку ордеров селл-стоп и бай-стоп (по 10 ордеров с каждой стороны от цены с шагом 10 пипсов)

2. Ставим на каждый ордер тейк-профит 20 пипсов.

3. Ждем.

a. если мы имеем ход цены только в одну сторону (когда сработали только ордера на покупку или только на продажу), это - наилучшая ситуация. Я думаю, мы можем подождать срабатывания 3-4 профитов и закрыть все оставшиеся несработавшие ордера, получив в итоге хорошую прибыль.

b. если случился ход в виде зигзага: открылись 1 ордер на покупку и 1 на продажу (позиция локировалась) - то мы должны отменить тейк-профиты для этих ордеров и ждать. Когда цена пройдет в одну сторону на 40-50 пипсов, мы сможем закрыть все с прибылью.

c. если зигзаг оказался большим: открылись 2 ордера на покупку и 2 на продажу - мы должны отменить тейк-профиты для этих ордеров и ждать. В этом случае, мне кажется, не стоит пытаться сделать приличные деньги, а нужно закрывать все ордера, как только мы увидим хоть какую-то прибыль.

d. если зигзаг оказался очень большим: 3-4 ордера на покупку и 3-4 на продажу. Мы можем зафиксировать некоторую прибыль с любой стороны, а затем начать строить новую сетку и ждать прибыли.


Я вот не знаю mql и не собираюсь но почему никто не выложит робота по этому алгоритму уже не секретному не один год обсасываемому? :-)  

 
Dr.F.:
Благодаря помощи уважаемого alsu  теперь если кликнуть на мой ник Dr.F. можно увидеть в моём профиле баннер с замониторенным счётом. 

Красивый классический слив! Поздравляю, Вы добились чего хотели!
 
Dr.F.:

Кстати я смотрю за счётом grell (реквизиты на странице 56). 

 

 


В минуса упер. Доработал, точней переработал индексы. Есть еще помарки, счет менять не буду, перерывов не будет, просто сменю версию. Ничего удивительного, ибо в поиске идеального построения, и чтобы сигналы почетче были и не менялись часто, короче работаю, авось и вытяну счет не первоначальные 5 штук:)
 
herhuman:

Красивый классический слив! Поздравляю, Вы добились чего хотели!

Где это Вы увидели "слив"? Выдаёте желаемое за действительное? 
 
grell:

В минуса упер. ... короче работаю, авось и вытяну счет не первоначальные 5 штук:)

Это вряд ли. Это без злорадства, счёт всё равно демо. Но факт. ИМХО. Не вытянете. 
 
Dr.F.:


Я просто сейчас смотрю свою папку где у меня все вперемежку навалено. Многие вещи забавные. В том числе есть и настоящие граали. Вот например (не помню откуда скопировал): 

Я вот не знаю mql и не собираюсь но почему никто не выложит робота по этому алгоритму уже не секретному не один год обсасываемому? :-)  

Вы это серьезно?) Накодировано этого добра гридерами-сетками зовущегося - до дури.

Dr.F.:

Я вот не знаю mql и не собираюсь

Т.е. торговля на счете чисто ручная?  

 
Figar0:

Вы это серьезно?) Накодировано этого добра гридерами-сетками зовущегося - до дури.

Т.е. торговля на счете чисто ручная?  


Чисто ручная. 

Почему "этого добра"? Выложенный алгоритм реально прибыльный. Разве что ждать прибыли долго может понадобиться. По мне куда лучше мартинов.  

Причина обращения: