помогите разобраться с параметром Slippage - страница 6

 

 вот ситуация еще одна о чем я говорил, жирным выделено цены справа 1,30897 это та цена по которой выстовился отложенник, стоповый, 1,30901  а это та цена по которой он превратился в рыночный, имеем 4 пипса против нас)))))  может кто прокоментировать как так произошло?


7932939 27.02.2013 7:19 купить 0,10 EURUSD 1,30901 1,30751 1,30951 27.02.2013 7:20     1,3090 -0,65 0,00 0,00 0,70 1.20-SH-1,30897
 
ex_kalibur:

 вот ситуация еще одна о чем я говорил, жирным выделено цены справа 1,30897 это та цена по которой выстовился отложенник, стоповый, 1,30901  а это та цена по которой он превратился в рыночный, имеем 4 пипса против нас)))))  может кто прокоментировать как так произошло?


7932939 27.02.2013 7:19 купить 0,10 EURUSD 1,30901 1,30751 1,30951 27.02.2013 7:20     1,3090 -0,65 0,00 0,00 0,70 1.20-SH-1,30897

Это проскальзывание. Бывает постоянно при работе стоп-отложенниками, тем более на ecn счете.  4 пипса по пятизнаку - это сопли. 
 
так же и на лимитниках бывает, вообщем ДЦ всеравно делает так как ему угодно, нет походу не каких законов для этого, ведь я же отложенник поставил, значит заявил цену, по которой хочц войти, если нет ее то зачем тогда входить в рынок? и еще вопрос наверно делитанский, мои отложенники должны же быть в стакане цен, это же я предлагаю цену по которой совершу сделку, а не совершаю сделку по предложенной мне цене, как в таком случае?
 
ex_kalibur:
так же и на лимитниках бывает, вообщем ДЦ всеравно делает так как ему угодно, нет походу не каких законов для этого, ведь я же отложенник поставил, значит заявил цену, по которой хочц войти, если нет ее то зачем тогда входить в рынок? и еще вопрос наверно делитанский, мои отложенники должны же быть в стакане цен, это же я предлагаю цену по которой совершу сделку, а не совершаю сделку по предложенной мне цене, как в таком случае?

Насчет лимитников - проскальзывания есть в пользу трейдера. Но есть фишка, что при достижении ценой его уровня, он может не сработать- это обьясняют тем, что не было контрпозиции достаточного объема. Хотя, это тоже нонсенс т.к если если бы не было достаточного объема - то цена не должна была подняться выше уровня лимитника.  И цены на спот-форексе и на бежбанковском тогда должны были бы отличаться. И такого понятия как "проскальзывание" не было бы. есть только спред как разница между двумя противороложными позициями..

Насчет стоп-отложек- если не устраивает спред или цена, то можно не входить в сделку, только отложки нужно  заменить входом по рынку на данном уровне. 

Насчет стакана. -  Тот стакан, который Вам предоставляют в МТ; на ECN счете - это кухонная грамота. Свой лимитник Вы там не увидите.   Там отражается некая совокупная позиция - и все. Ни какой прозрачности нету.  Да и в основном говорят, что сначала крупные позы перекрываются, а потом мелкие, хотя так не должно быть по биржевым принципам - все в порядке очереди временной должно быть.  Да Вы и не узнаете сколько ДЦ на ECN накидывает своим кухонным плагином сверху на спред и как играет с проскальзываниями.   Но, по правде сказать, свое они берут с лихвой, но не наглеют как раньше на классик-счетах. Заработать можно... и очень  много можно.

 
Julia Sharipova:
так же и на лимитниках бывает, вообщем ДЦ всеравно делает так как ему угодно, нет походу не каких законов для этого, ведь я же отложенник поставил, значит заявил цену, по которой хочц войти, если нет ее то зачем тогда входить в рынок? и еще вопрос наверно делитанский, мои отложенники должны же быть в стакане цен, это же я предлагаю цену по которой совершу сделку, а не совершаю сделку по предложенной мне цене, как в таком случае?

На сколько я знаю, в МТ4 все Лимт/Стоп ордера являются виртуальными и за их размещение с вас не снимают маржу, поэтому и выполняются программно на стороне сервера с максимально возможной скоростью, в этом их и плюс... но по рыночной цене.

 
Matvey Alekseev:

На сколько я знаю, в МТ4 все Лимт/Стоп ордера являются виртуальными и за их размещение с вас не снимают маржу, поэтому и выполняются программно на стороне сервера с максимально возможной скоростью, в этом их и плюс... но по рыночной цене.

Откуда вы такие появляетесь? Поднять тему четырёхлетней давности.

 
Из поиска... так как нет чёткого описания что такое SLIPPAGE, что конкретно подразумевается под типом int (Point/Pips) и как он работает на market_exec и instant_exec...

gcsЖ да хоть 10 лет топику..  не вижу причины, почему бы его не поднять... он ведь открыт? ах да... некропостер.. моветон..
 
Matvey Alekseev:
Из поиска... так как нет чёткого описания что такое SLIPPAGE, что конкретно подразумевается под типом int (Point/Pips) и как он работает на market_exec и instant_exec...

gcsЖ да хоть 10 лет топику..  не вижу причины, почему бы его не поднять... он ведь открыт? ах да... некропостер.. моветон..

Проблема не в том, что тему подняли, а в том, что вы отвечаете на вопрос 4х летней давности. Или вам кажется что за такое короткое время могли не решить проблему?

 
Мне кажется, что это самый релевантный ответ по моему запросу в поисковике, а грести тонны сайтов неизвестно кого желания нет, да и тема не раскрыта... В документации общие фразы... Мне пришлось искать решение опытным путём, конечно, кто-то нашёл, но нигде об этом ни слова...

Собственно идея как создать 'искусственный' слипэйдж на ECN счетах (понятно, что это только для скальперов, у которых каждый пипс на счету...) Итак, в основу закладываются нулевые стоп уровни и условно-нулевые спреды, дальше открываем ордер по рынку с TP например ~ 2 пипса. В случае проскальзывания цены не в нашу сторону, получаем ошибку invalid SL/TP в другом случае, ордер будет открыть по приемлемой цене. Остаётся только его модифицировать с нужными SL/TP, лучше для этого написать отдельный скрипт с while...
 
Matvey Alekseev:
Из поиска... так как нет чёткого описания что такое SLIPPAGE, что конкретно подразумевается под типом int (Point/Pips) и как он работает на market_exec и instant_exec...

gcsЖ да хоть 10 лет топику..  не вижу причины, почему бы его не поднять... он ведь открыт? ах да... некропостер.. моветон..

Давно с этим не разбирался. Раньше было так:

- параметр Slippage появляется в окне создания ордера только при исполнении Instant Execution. Нужно проставить галку

"Использовать максимальное отклонение от запрошенной цены"

и назначить "Максимальное отклонение .... пунктов" ненулевым.

Одно отклонение, считается, что оно должно работать при изменении курса и в лучшую, и в худшую для клиента сторону симметрично. Тогда по правилам для торговых операций, он будет работать. Пункты для форекс - минимальное изменение курса, один пункт = 0.00001 для пар без JPY в случае пятизнака.

Только ДЦ еще имеет настройки, какой реальный слиппаж допускать, и их уже две. Зачем две, нетрудно догадаться. Казалось бы, проще всего для ДЦ выставить нулевой слиппаж в сторону, прибыльную для клиента, и большой в убыточную. Однако в случае пятизнака такой установкой можно добиться того, что половина запросов открытия сделок будут отвергаться, а ведь клиент и так в среднем сливает - зачем тормозить этот процесс.

Что, сейчас что-то изменилось?

Причина обращения: