Использование нейросетей в трейдинге - страница 5

 

Тема интересная. Сам занимался, результатов не получил. Будущие бары от истории зависят слабо (в смысле, зависимость есть, но ОЧЕНЬ слабая). На будущие бары влияют два фактора - размещение крупных ордеров и новости. Нейросеть ЭТО предсказать не может. А в условиях "дохлого рынка" (ни новстей, ни крупных операций) - достоверные прогнозы возможны. Но возникновение такой ситуации прогнозу тоже не поддается. 

У меня уже сложилось впечатление, что именно огромная масса игроков на форексе убивает все возникающие закономерности, на которых можно заработать, а не какой-то там "кукл". А если так, то к рынку можно подходить только статистически. Невозможно предсказать движение отдельной молекулы в газе. Но сам газ в замкнутом объеме подчиняется строгим законам. Этим я сейчас и занимаюсь :)

 
wmlab:

Тема интересная. Сам занимался, результатов не получил. Будущие бары от истории зависят слабо (в смысле, зависимость есть, но ОЧЕНЬ слабая). На будущие бары влияют два фактора - размещение крупных ордеров и новости. Нейросеть ЭТО предсказать не может. А в условиях "дохлого рынка" (ни новстей, ни крупных операций) - достоверные прогнозы возможны. Но возникновение такой ситуации прогнозу тоже не поддается. 

У меня уже сложилось впечатление, что именно огромная масса игроков на форексе убивает все возникающие закономерности, на которых можно заработать, а не какой-то там "кукл". А если так, то к рынку можно подходить только статистически. Невозможно предсказать движение отдельной молекулы в газе. Но сам газ в замкнутом объеме подчиняется строгим законам. Этим я сейчас и занимаюсь :)


А как же https://www.mql5.com/ru/code/10755 ? Чем не поиск закономерности?

А по поводу новостей и прочих факторов. На прошлых барах разве новостей не было? А участия больших игроков?

Взять хотя бы евроветку (прогнозы, следствия)... Да там сплошной волновой анализ. Чем не задача для нейросети? 

 
wmlab:

Тема интересная. Сам занимался, результатов не получил. Будущие бары от истории зависят слабо (в смысле, зависимость есть, но ОЧЕНЬ слабая). На будущие бары влияют два фактора - размещение крупных ордеров и новости. Нейросеть ЭТО предсказать не может. А в условиях "дохлого рынка" (ни новстей, ни крупных операций) - достоверные прогнозы возможны. Но возникновение такой ситуации прогнозу тоже не поддается. 

У меня уже сложилось впечатление, что именно огромная масса игроков на форексе убивает все возникающие закономерности, на которых можно заработать, а не какой-то там "кукл". А если так, то к рынку можно подходить только статистически. Невозможно предсказать движение отдельной молекулы в газе. Но сам газ в замкнутом объеме подчиняется строгим законам. Этим я сейчас и занимаюсь :)

Мысль здравая.
Однако чтобы реализовать ее в советнике, совершенно нет необходимости возлагать надежду на нейросети.

С этой задачей давно и успешно справляются стандартные индикаторы.  Беда лишь в том, что подавляющее большинство местных завсегдатаев их не понимает и не умеет ими пользоваться.

 
gpwr:

Очень нужны. Без чувств нет ума. Допустим создали мы робот способный видеть и распозновать объекты, слышать и понимать речь, двигать руками и ногами и т.п. Включили кнопку ON и ... Вопрос ко всем. А что этот робот будет делать после включения?

После включения он будет видеть, распознавать объекты, слышать и понимать речь , двигать руками и ногами.
 

 
itum:
Много ли индикатор, воздуха иже наторговал 

DhP:
Наберитесь терпения.

Через 2 мес. опубликую.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

А где опубликовано? Или ещё 3 года не прошло?

 
khorosh:

В профиле полгода висела ссылка на мониторинг. Результаты были, но меня они не заинтересовали.

Идея закончила свою жизнь бесславно. )))

 
DhP:

В профиле полгода висела ссылка на мониторинг. Результаты были, но меня они не заинтересовали.

Идея закончила свою жизнь бесславно. )))


Надеюсь новые идеи оказались более продуктивными?)
 
khorosh:

Надеюсь новые идеи оказались более продуктивными?)


Идеи сменяют друг друга. Вечный поиск. Просто быть программистом недостаточно.
 
Вот в принципе, на чем основана успешная торговля, в разрезе торговых роботов?
 
khorosh:

Надеюсь новые идеи оказались более продуктивными?)
grell:


Идеи сменяют друг друга. Вечный поиск. Просто быть программистом недостаточно.
grell:
Вот в принципе, на чем основана успешная торговля, в разрезе торговых роботов?
Стандартные индикаторы - надежная основа успешной торговли. Рекомендую.
Причина обращения: