Вопросы по Мастеру MQL5 и стандартной библиотеке торговых классов - страница 9

 
-Alexey-:

В чем тогда ее не тестерный, а практический смысл? Вроде есть, а использовать нельзя. И почему любые вопросы на это тему, как то, например, предложение ввести такую обработку, или написать статью от разработчиков, или некое руководство по обработке ошибок всегда встречают молчание со стороны разработчиков? Ведь они наиболее компетентны в этом вопросе - в чем проблема? Выглядит по меньшей мере странно, что вместо чего-то реально полезного идет работа по хранилищу, по туче никому не нужных(комментариев - 0, просьб на них - 0) индикаторов, когда отсутствует, так сказать основа для торговли - возможность открывать и закрывать сделки. Вопрос обо эмуляторе автоторговли - завис без ответа, а ведь в библиотеке стандартной он должен быть, т.к. его необходимость - очевидна. Хотелось бы услышать ответ.

Так никто и не скрывает то, что мастер стратегий только для тестера. )) Просто и быстро проверить ту или иную идею и после решить в каком направлении двигаться дальше. А обработка ошибок не такая уж и сложная задача. Можно по крайней мере посмотреть, как это делают другие. Например, библиотека функций KimIV на четвёртом форуме. Думаю, что я смог бы даже статью написать на эту тему, но времени сейчас нет столько.

А у разработчиков сейчас, я так понял, все усилия направлены на развитие проекта в целом. Сервисы Маркет, Сигналы, Хранилище зависли в воздухе, ещё может некоторые ошибки. Вот первичные задачи сейчас на мой взгляд.

 
Дело не в том сложная задача или нет, а в необходимости реализации ее в стандартной библиотеке. Было бы не плохо определиться с перечнем основных задач при написании советника и реализовать их разработчикам, чтобы не было необходимости смотреть как это делают другие, или ждать когда у кого-то появится время написать статью.
 
beginner:

Дело не в том сложная задача или нет, а в необходимости реализации ее в стандартной библиотеке. Было бы не плохо определиться с перечнем основных задач при написании советника и реализовать их разработчикам, чтобы не было необходимости смотреть как это делают другие, или ждать когда у кого-то появится время написать статью.
В любом случае скорее всего придёться ждать пока у компании решаются более приоритетные задачи. Возможно, когда-нибудь в ближайшем будущем это будет реализовано. Вот я решил не ждать, так как очень не люблю ждать и уже давно реализовал. Это заняло совсем немного времени. При чём я сделал это в самом начале изучения языка. Вы можете написать пожелание в сервисдеск. А вдруг? ))
 
tol64:
  ... А вдруг? ))

Нет.

Я конечно извиняюсь, но Библиотека на то и Стандартная, чтобы содержать типовые решения. А обработка торговых ошибок сильно зависит от предпочтений трейдера.

Так что, уважаемые, "сама-сама-сама".

 
tol64:
В любом случае скорее всего придёться ждать пока у компании решаются более приоритетные задачи. Возможно, когда-нибудь в ближайшем будущем это будет реализовано. Вот я решил не ждать, так как очень не люблю ждать и уже давно реализовал. Это заняло совсем немного времени. При чём я сделал это в самом начале изучения языка. Вы можете написать пожелание в сервисдеск. А вдруг? ))
Реализовать может кто угодно и как угодно. Вы уверены что сделали все оптимально правильно и красиво. Вариантов конечно может быть много, но достаточно одного типичного от разработчиков, чтобы по его шаблону подстраивать под свои нужды или пользовать как есть.
 
beginner:
Реализовать может кто угодно и как угодно. Вы уверены что сделали все оптимально правильно и красиво. Вариантов конечно может быть много, но достаточно одного типичного от разработчиков, чтобы по его шаблону подстраивать под свои нужды или пользовать как есть.
На реале пока не тестировал, но те кто тестировал (компетентные участники форума) вполне довольны. Просто посмотрите уже готовый вариант, он есть, но для MT4. На MT5 будет практически то же самое. Виктор Кириллин уже выше ответил, так что лучше не ждать, а взять и сделать. )) Как раз по шаблону, как Вы и хотите.
 

Здравствуйте, у меня есть 2 вопроса.

1)  в методе double CExpertSignal::Direction() для нормализации результата по всем фильтрам мы делим полученное общее значение на значение number. Положим мы используем один единственный фильтр, тогда согласно коду стандартной библиотеки значение number, которое =1 при инициализации, в цикле for получит приращение +1 и станет равно 2. Т.о. результат полученной от одного фильтра делится на 2. Вопрос = есть ли ошибка? 

double CExpertSignal::Direction()

  {

   CExpertSignal *filter;

   long           mask;

   double         direction;

   double         result=m_weight*(LongCondition()-ShortCondition());

   int            number=1;      // number of "voted"

//---

   int            total=m_filters.Total();

//--- for debugging

//printf(__FUNCTION__+" : %s %d",EnumToString(m_period),total);

 //--- loop by filters

   for(int i=0;i<total;i++)

     {

      //--- mask for bit maps

      mask=((long)1)<<i;

      //--- check of the flag of ignoring the signal of filter

      if((m_ignore&mask)!=0) continue;

      filter=m_filters.At(i);

      direction=filter.Direction();

      //--- the "prohibition" signal

      if(direction==EMPTY_VALUE) return(EMPTY_VALUE);

      //--- check of flag of inverting the signal of filter

      if((m_invert&mask)!=0) result-=direction;

      else                   result+=direction;

      number++;

     }

//--- normalization

   result/=number;

//--- return the result

   return(result);

  } 

 

2) подскажите пожалуйста что означает переменная m_adjusted_point?

 Спасибо. 

Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
IlshatG:

Здравствуйте, у меня есть 2 вопроса.


1) Принципиальной ошибки нет.

2) Поправка на 3/5-знаковые котировки.

 
uncleVic:

Нет.

Я конечно извиняюсь, но Библиотека на то и Стандартная, чтобы содержать типовые решения. А обработка торговых ошибок сильно зависит от предпочтений трейдера.

Так что, уважаемые, "сама-сама-сама".

При чем тут предпочтения? Кто лучше вас знает возможности настройки серверной части? Никто. Вы и адекватное реагирование можете определить - типовое, а трейдер подкорректирует по вкусу и знаниям. Тайминги в протоколах обмена и прочее? Трейдеру торговать или углубляться в изучение ошибок? Программисту писать алгоритмы или углубляться в изучение ошибок? Программисту изучать API для написания эмулятора(глючного пока не доведет) автоторговли на случай отключения на серверной части или писать алгоритмы? Сколько времени на это потратить вместо торговли?
 

Здравствуйте.

 Решил написать свой модуль сигналов исключительно в познавательных целях. Столкнулся с проблемой. Мне необходимо устанавливать отложенные ордера, вроде разобрался, что это можно делать через CExpertSignal::OpenLongParams(...). Да вот незадача, тестер матерится на Invalid Expiration. Поковыряв исходники, стало понятно, что никаких type time, как кроме ORDER_TIME_SPECIFIED, не получится, а хотелось бы ORDER_TIME_GTC.

 

Я пока сделал хитрый ход, но он не совсем правильный. Я поправил в библиотеке функцию:

bool CExpertTrade::SetOrderExpiration(datetime order_expiration)
  {
   if(m_symbol==NULL) return(false);
//---

   if (order_expiration == 0)
   {
      m_order_type_time =ORDER_TIME_GTC;      
   }
   else
        if(!SetOrderTypeTime(ORDER_TIME_SPECIFIED)) return(false);
//---
   m_order_expiration=order_expiration;
//---
   return(true);
  }

 

Что можете посоветовать 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
Причина обращения: