Использование нейросетей в трейдинге - страница 16

 

ошибку нужно отслеживать . а то  непонятно вообще  чему учим ))))

 

 

 

Это уже участок 1.1.2008-1.1.2009. Так же режим обучения. Просадка 665.87, чистая прибыль 703.14 Форвард тест безбожно сливает:)))

 
grell:

 

Это уже участок 1.1.2008-1.1.2009. Так же режим обучения. Просадка 665.87, чистая прибыль 703.14 Форвард тест безбожно сливает:)))

 

 


Невнимательность и спешка. Забыл добавить условие "вне рынка".
 
solar:

ошибку нужно отслеживать . а то  непонятно вообще  чему учим ))))

 


Красиво. :-) 

Читал где-то, что есть вариант:

нужно останавливать обучение при росте ошибки... (т.е. её постоянно отслеживать (значение ошибки) и как только рост - обучение останавливать...) 

 
grell:

Невнимательность и спешка. Забыл добавить условие "вне рынка".
Мне кажется все одно слабовато. Вряд ли возможно что НС с листа будет работать лучше чем на периоде обучения. А на нем уже и так кушать нечего...
 
Figar0:
Мне кажется все одно слабовато. Вряд ли возможно что НС с листа будет работать лучше чем на периоде обучения. А на нем уже и так кушать нечего...

Нужна идея.
 
grell:

Нужна идея.
Какая идея? И честно говоря я не понял зачем у Вас обучение за много-много лет. Фрейм судя по всему мелкий, пытаетесь на грани  шума найти "вечные ценности"?
 
Figar0:
Какая идея? И честно говоря я не понял зачем у Вас обучение за много-много лет. Фрейм судя по всему мелкий, пытаетесь на грани  шума найти "вечные ценности"?

Нет, пытаюсь показать скрытому слою как можно больше примеров. Так сказать не на "заучить", а ввести в курс дела. А уже на мелких выборках доучить. Если же упереться сразу в мелкую выборку, он ее тупо выучит. Это если вкратце.
 
Скоро выложу скрин переобученной сети.
 
grell:

Нет, пытаюсь показать скрытому слою как можно больше примеров. Так сказать не на "заучить", а ввести в курс дела. А уже на мелких выборках доучить. Если же упереться сразу в мелкую выборку, он ее тупо выучит. Это если вкратце.
Вы так говорите как будто у Вас этот скрытый слой нечто совсем обособленое живущее своей жизнью) Но кажется я понял о чем Вы... Я практикую метод фактически обратный. Нахожу множество различных решений например на данных за месяц, потом проверяю его за 2 месяца, неприспособленые к новым данным решения выбрасываю, множество решений дополняю и т.д.
Причина обращения: