Использование нейросетей в трейдинге - страница 18

 

1. поиск оптимального учителя  

2.подготовка данных

3. выбеливание шума

4. поиск оптимальных параметров для входных данных

5. создание правильной структуры сети

6. подача данных в  сеть  .

7. профит.  

P.S. ах. да. при всем этом нужно еще иметь рабочую ТС.  

 
DhP:


Да, я потратил на это почти 2 года. Не ленился читать по этой теме, учиться. Создавал различные сети.

Результат получал никакой. Это не значит, что он всегда был отрицательный. Некоторые результаты вдохновляли на дальнейшие глубокие изучения и исследования.

Но понимание, что на Искусственный интеллект в мире потрачены безрезультатно сотни миллиардов долларов, в конечном итоге остановило дальнейшую трату моих сил и времени.

Было больно со всем этим расставаться. 


Вопрос лично к Вам. Вы торгуете вручную или робот есть? Или даже не так. У вас есть стратегия торговли? Как вы считаете, долговечна ли Ваша стратегия? Ну или проще. Вы вообще зарабатываете, или на месте топчитесь в вечных поисках.

 

P. S. Не ищите подвоха в вопросах, не в коем случае не хочу оскорбить. Можно в личку. 

 
Roman.:

Зная п. 2, задачи по п.1 будут ИМХО выполняться не на дОлжном уровне. 

Тут, походу, у каждого свой путь...

Но, совместный проект - не помешалбы ИМХО,

а там уже бы люди определились с выбором и сетки и параметров и всём остальном, только вряд ли всё это будет прозрачным...

Ведь люди деньги платят и по заграницам ездят, обучаясь пользованию NeuroShell, например... 

 


К п.2 приходишь только после большой работы и понимания в конечном итоге, что ИИ на финрынке предстоит задача куда сложнее, чем определение автомобильного номера, бракованой детали или даже радужной оболочки глаза 10К сотрудников.
 
grell:


Вопрос лично к Вам. Вы торгуете вручную или робот есть? Или даже не так. У вас есть стратегия торговли? Как вы считаете, долговечна ли Ваша стратегия? Ну или проще. Вы вообще зарабатываете, или на месте топчитесь в вечных поисках.

 

P. S. Не ищите подвоха в вопросах, не в коем случае не хочу оскорбить. Можно в личку. 

Торгую вручную с помощью робота, которому могу доверить лишь несложные операции.

Не могу. не получается у меня передать ему (роботу) все, что вижу сам своими глазами.  

То, чем я пользуюсь, нельзя даже назвать стратегией. Я просто иду за движением цены, которую легко видеть и предвидеть, если умеешь пользоваться обычными индикаторами. 

 
DhP:

Торгую вручную с помощью робота, которому могу доверить лишь несложные операции.

Не могу. не получается у меня передать ему (роботу) все, что вижу сам своими глазами.  

То, чем я пользуюсь, нельзя даже назвать стратегией. Я просто иду за движением цены, которую легко видеть и предвидеть, если умеешь пользоваться обычными индикаторами. 


Отлично. Какова глубина наблюдения за индикаторами? 3-4 последних значения или все что в окно влезает? 
 
grell:

Отлично. Какова глубина наблюдения за индикаторами? 3-4 последних значения или все что в окно влезает? 

Это зависит от индикатора, на который смотришь. Но обычно это лежит в пределах дня-недели-месяца.
 

Мде. Типа от сети зависит прямо все.

Это типа никто не может стоять на одной ноге с закрытыми глазами, потому что я пробовал и у меня не получилось. Шикарная логика.

 
TheXpert:

Мде. Типа от сети зависит прямо все.

Это типа никто не может стоять на одной ноге с закрытыми глазами, потому что я пробовал и у меня не получилось. Шикарная логика.

тссс... до логики мы еще не доходили... что ж так торопите то ? )))))
 
TheXpert:

Мде. Типа от сети зависит прямо все.

Это типа никто не может стоять на одной ноге с закрытыми глазами, потому что я пробовал и у меня не получилось. Шикарная логика.

Нет, не так.

У Вас обязательно получится.

Просто когда-нибудь пусть Вам вспомнятся мои слова.

 
TheXpert:

Мде. Типа от сети зависит прямо все.

Это типа никто не может стоять на одной ноге с закрытыми глазами, потому что я пробовал и у меня не получилось. Шикарная логика.


Это мне?
Причина обращения: