Определение параллельности разнопериодных Moving Average

 

Может кто встречал наработки по данному вопросу? Поиск выдает обычные конверты одной МА, а мне нужно определять участки,

длинной от 4-5 баров (до конца выполнения условий параллельности), 

на которых с некоторой степенью допустимого отклонения

индикатор определил бы параллельность 2-3-х разнопериодных мувингов.

Если не встречали, может найдется программист-математик, который сделал бы ТОЛЬКО ЭТО и ничего более.

Более подробного ТЗ дать не могу, т.к. тут голая математика, а я в ней давно ослаб. Надеюсь на то, что визуальную ОТНОСИТЕЛЬНУЮ параллельность непрямых линий  чисто по-человечески понимаю не один я. ))

 
Тут вам помогут обязательно. :)
 

И вам... туда же или еще дальше.

Есть хорошая поговорка: "Не можешь помочь - хотя бы не мешай". 

 
EVladMih:

Может кто встречал наработки по данному вопросу? Поиск выдает обычные конверты одной МА, а мне нужно определять участки,

длинной от 4-5 баров (до конца выполнения условий параллельности), 

на которых с некоторой степенью допустимого отклонения

индикатор определил бы параллельность 2-3-х разнопериодных мувингов.

Если не встречали, может найдется программист-математик, который сделал бы ТОЛЬКО ЭТО и ничего более.

Более подробного ТЗ дать не могу, т.к. тут голая математика, а я в ней давно ослаб. Надеюсь на то, что визуальную ОТНОСИТЕЛЬНУЮ параллельность непрямых линий  чисто по-человечески понимаю не один я. ))


На шАру делать не будут.

Определяете допуски, исходя из определения параллельности МА (поправьте параллельность прямых) - отсюда и пляшите. 

Сами не шАрите, идите куда уже отправили.

П.С. Опять же есть соответствующая для подобных тем ветвь "Любого вопроса...", Вам же всё пох, Вы захлямляете лажей форум, считая, что подобная тема заслуживает ОТДЕЛЬНОЙ ВЫДЕЛЕННОЙ ВЕТВИ!

 
Пример для начала : MA_TrendLine_01
 
EVladMih:

Угол между двумя прямыми (заданными координатами) на плоскости:

 

В качестве точек подставляем номера баров и значения МА с заданными периодами. Ф - выводим в качестве линии индикатора

 
Roman.:

На шАру делать не будут.

Вы захлямляете лажей форум, считая, что подобная тема заслуживает ОТДЕЛЬНОЙ ВЫДЕЛЕННОЙ ВЕТВИ! 

Насчет шары не обольщаюсь, уже и личку завалили предложениями дать им денег. Посчитаю нужным - дам.

Кто вам дал право мою тему считать большей лажей, чем ваш пост? Я, к примеру, знаю что мне нужно и не считаю это лажей. Правил форума я не нарушил, ибо за все время существования форума данная тема ни разу не поднималась. А вот вы своим флудом правила нарушили. 

 BoraBo, спасибо, но это совсем не то. Более того, описание начинается с грубейшей ошибки в первом же предложении. Здесь не место обсуждению этого вопроса, поэтому если хотите - посмотрите на моем сайте статью о "запаздывании" МА.

DmitriyN:

Угол между двумя прямыми 

Спасибо! Только МА редко бывают прямыми...
 
 
EVladMih:

Насчет шары не обольщаюсь, уже и личку завалили предложениями дать им денег. Посчитаю нужным - дам.

Кто вам дал право мою тему считать большей лажей, чем ваш пост? Я, к примеру, знаю что мне нужно и не считаю это лажей. Правил форума я не нарушил, ибо за все время существования форума данная тема ни разу не поднималась. А вот вы своим флудом правила нарушили. 

 BoraBo, спасибо, но это совсем не то. Более того, описание начинается с грубейшей ошибки в первом же предложении. Здесь не место обсуждению этого вопроса, поэтому если хотите - посмотрите на моем сайте статью о "запаздывании" МА.

Спасибо! Только МА редко бывают прямыми...
 

Но "немножко"-то прямыми бывают же?
 
EVladMih:

_ Спасибо! Только МА редко бывают прямыми...

Иначе никак, такова формализация.
 
EVladMih:

 BoraBo, спасибо, но это совсем не то. Более того, описание начинается с грубейшей ошибки в первом же предложении. Здесь не место обсуждению этого вопроса, поэтому если хотите - посмотрите на моем сайте статью о "запаздывании" МА.


Это пример не стратегии, а пример алгоритма для кода определения параллельности машек, причем на мой взгляд хороший, но нет так нет.
 

BoraBo, DmitriyN, еще раз вам СПАСИБО! Возможно вы оба правы, но в случае эксперта я не увидел второй МА, а в случае прямых я не знаю насколько это можно применить. Где-то в глубине души понимаю, что любая кривая описывается каким-то количеством отрезков прямых, но... Душа у меня чистая, а склад математических знаний еще чище )))

Потому и написал сразу, что нужен математик и что я сам таковым не являюсь.

Мне бы тупо глазом посмотреть на 2 параллельные МАшки, на которых или под которыми обозначены места начала и конца параллельности. Поэтому и начал ветку вопросом о существующих наработках по этой теме. Неужели до сих пор никто не пытался этого сделать? 

Причина обращения: