Мысли о случайном - страница 13

 
alsu: Алексей, допустим, эээ ... один мой друг нашел измеритель (заметьте, мой друг, а не я! - (с) ) . Т.е. я знаю, приближенно , естественно, что в данный момент на рынок воздействует сила такой-то величины. Элементарный промежуток времени для простоты примем равным 1 свечке. Что дальше, какой алгоритм действий?

Решать дифурку, естественно.

Но там не все просто. У заданного рынкета (например, наша любимая ойра) "масса" непостоянна.

Берем Ландафшица, т. 1, и пытаемся построить "механику" рынкета. Уже одно только обдумывание каждого слова его учебника - весьма плодотворное занятие.

TheXpert: Алексей, а ты пробовал торговать на нормальном рынке? не форекс?

Не пробовал, откровенно говоря.

gpwr: Какое поражение? Это статистические методы и парный трейдинг что-ли? Я уж подзабыл над чем Вы работали.

Поражение - в том, что я слил в общей сложности порядка 2.5 тыс. зелени с трех-четырех заходов. Играл без роботов, вручную, очень плохо. Понял, что ручная торговля - не мое. Нарушил все возможные правила разумного трейдинга.

Еще поражение (пока несостоявшееся) - в том, что общего подхода, в котором я был бы уверен, я пока так и не нашел.

Над чем работал... да плевать. Сейчас все равно работаю над новой темой, а о старых забыл (пока). Но опыт исследований говорит, что все равно буду возвращаться и переосмысливать якобы пройденное и отброшенное.

 
prikolnyjkent:


Жаль. Как-то не уютно идти куда-то "на сторону"...

А здесь... для наших читателей... никак что-ли?.. 


открывай топик и давай инвест пароль счета или печатай сделки с входом, ТП, СЛ и обемом сделки.
 
Mathemat:
 

Поражение - в том, что я слил в общей сложности порядка 2.5 тыс. зелени с трех-четырех заходов. Играл без роботов, вручную, очень плохо. Понял, что ручная торговля - не мое. Нарушил все возможные правила разумного трейдинга.

Еще поражение (пока несостоявшееся) - в том, что общего подхода, в котором я был бы уверен, я пока так и не нашел.

Над чем работал... да плевать. Сейчас все равно работаю над новой темой, а о старых забыл (пока). Но опыт исследований говорит, что все равно буду возвращаться и переосмысливать якобы пройденное и отброшенное.

Я слил намного больше в ручной торговле. Тоже считаю ручную торговлю не для себя (много эмоций, да и времени нет сидеть у компа и наблюдать свечки). Разочаровывался в форексе каждый год начиная с 2006. Как и в любой области знаний, знание заменяется чувством. Пока не прочувствовали форекс, будем сливать. Мне кажется я достиг этого неподсознанного понимания рынка. Отбрасывайте всю эту математику и играйте на эмоциях толпы. Математика только отвлекает от понимания сущности. Все эти дифференциальные уравнения ни к чему не приведут. Глупо применять методы точного анализа к неточным (зашумлённым) данным.

 
gpwr:

Мне кажется я достиг этого неподсознанного понимания рынка. Отбрасывайте всю эту математику и играйте на эмоциях толпы. Математика только отвлекает от понимания сущности.

Значит таки вряд ли. Торговать чуйкой без основания чревато, имхо.
 
gpwr: Отбрасывайте всю эту математику и играйте на эмоциях толпы. Математика только отвлекает от понимания сущности. Все эти дифференциальные уравнения ни к чему не приведут. Глупо применять методы точного анализа к неточным (зашумлённым) данным.

Ну это смотря какие дифуры.

Дифуры не должны предсказывать. Они должны следить - и подстраиваться под то, что видят.

Как я смогу узнать эмоции толпы, когда я ей не являюсь?

 
TheXpert:
Значит таки вряд ли. Торговать чуйкой без основания чревато, имхо.

Скоро увидим. Буду ставить своё последнее создание на риал. Идут подготовительные работы. Всё автоматизировано. Чуйка только использовалась для нахождения успещной системы.

 
gpwr:

Скоро увидим. Буду ставить своё последнее создание на риал. Идут подготовительные работы. Всё автоматизировано. Чуйка только использовалась для нахождения успещной системы.

А ну гут :) держи в курсе.
 
Mathemat:

Ну это смотря какие дифуры.

Дифуры не должны предсказывать. Они должны следить - и подстраиваться под то, что видят.

 

 Значит говорите о подстраиваемом фильтре. Чем не подходит АМА или Кальмановский?

 
Mathemat:

 Но опыт исследований говорит, что все равно буду возвращаться и переосмысливать якобы пройденное и отброшенное.


Совершенно верно.
 
Взгляд на рынок как на чисто случайное явление ошибочен, в корне не верен. А ведь от этого взгляда -- первичной, так сказать, точки отсчёта -- зависят и подходы к его осмыслению и описанию, замешанные на вероятностях и случайностях -- отсюда и перекос, связанный с приоритетностью применяемого статистического инструментария, который не может в принципе быть адекватным инструментом отражения сути, механики, изучаемого явления. Да, случайность присутствует, но её роль далеко не главенствующая. 
Причина обращения: