Ошибка принятия решения - страница 6

 
George Merts:

Именно это я и имею ввиду - порядок - это десятикратная разница.  Давайте прикинем, насколько мой прогноз будет точнее.

 Исходя из того, что евродоллар имеет обычный дневной диапазон 100 пунктов, средняя ошибка моего "прогноза", основанная на МА составит 50 пунктов. Ваш "случайный" прогноз - это прогноз в диапазоне 7К пунктов. Средняя ошибка составляет 3.5К пунктов - грубо говоря, полтора порядка. Но это - на дневках. А вот если возьмем минутки (не будем говорить о тиках), на которых жутко любят торговать местные супертрейдеры, получим ошибку как раз примерно те самые три порядка.  

Ход цены детерменирован не строго, безусловно. Однако, его ход - совсем не случаен. Я несколько раз проводил эксперимент - берем любой советник из MQL- примеров, генерируем случайную последовательность баров, находим примерно такую же последовательность на истории, и оптимизируем советник так, чтобы на истории он показывал хороший профит. А запускаем тот же советник на похожих случайных баров - и в лучшем случае профит исчезает. Обычно же - начинаются убытки.

По-моему, это достаточное доказательств того, что ход цены неслучаен.

Но, если вы считаете, что я не прав... ну что ж... Может быть и не прав.

Не правы. Нет в прогнозе никаких 7 тысяч пунктов. А есть дисперсия, равная примерно такой же величине как и на рынке.
В общем слишком сложно объяснять азы статистики.
 
Vitaly Muzichenko:
Тут тема не о ТС, тут именно! спрашивают почему присутствует страх открыть сделку по своей ТС, и это вопрос психологического характера.
Надо просто научиться доверять самому себе .И менять мнения  через каждые пять минут ...Представьте  у вас есть друг  и он стал через каждые пять минут менять свое мнение ..Вопрос что будет дальше в Ваших отношениях?
 
azfaraon:
Надо просто научиться доверять самому себе .И менять мнения  через каждые пять минут ...Представьте  у вас есть друг  и он стал через каждые пять минут менять свое мнение ..Вопрос что будет дальше в Ваших отношениях?

Какой друг будет вести себя как график )))

Да и решения я не меняю все сделки закрываются стопом посмотрите историю  сигнала )https://www.mql5.com/ru/signals/101427#!tab=history

Торговые сигналы для MetaTrader 5: Without intelligence and analysis
Торговые сигналы для MetaTrader 5: Without intelligence and analysis
  • Yuriy Khrustalov
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал Without intelligence and analysis для MetaTrader 5: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Vasiliy Sokolov:
Не правы. Нет в прогнозе никаких 7 тысяч пунктов. А есть дисперсия, равная примерно такой же величине как и на рынке.
В общем слишком сложно объяснять азы статистики.

Странно, а вот я без проблем могу объяснить "азы статистики".  Наверно, потому, что я их не знаю...

Но, понятно, что, оказывается, уже "есть дисперсия", а значит, нельзя сказать, что цена "не зависит". Как раз существование этой самой дисперсии и ее использование в прогнозе и доказывает, что в движении цены есть закономерность. Прогноз, который находится в пределах "трех сигма" будет куда точнее, чем прогноз, равномерно распределенный по всему диапазону значений.

А вы говорите "случайна"...  Безусловно, случайность присутствует, но она присутствует в абсолютно любом явлении, и это вовсе не мешает его прогнозировать, хотя бы и с ошибками.

 
azfaraon:
Надо просто научиться доверять самому себе .И менять мнения  через каждые пять минут ...Представьте  у вас есть друг  и он стал через каждые пять минут менять свое мнение ..Вопрос что будет дальше в Ваших отношениях?
Верно. Так вот, чтобы "доверять самому себе" - нужно иметь совершенно четкую, проверенную на истории ТС.
 
George Merts:

Странно, а вот я без проблем могу объяснить "азы статистики".  Наверно, потому, что я их не знаю...

Но, понятно, что, оказывается, уже "есть дисперсия", а значит, нельзя сказать, что цена "не зависит". Как раз существование этой самой дисперсии и ее использование в прогнозе и доказывает, что в движении цены есть закономерность. Прогноз, который находится в пределах "трех сигма" будет куда точнее, чем прогноз, равномерно распределенный по всему диапазону значений.

А вы говорите "случайна"...  Безусловно, случайность присутствует, но она присутствует в абсолютно любом явлении, и это вовсе не мешает его прогнозировать, хотя бы и с ошибками.

facepalm;) Боже, во что выродилась та интеллектуальная среда, что была на четверке в 2008-2012 году!
 
Vasiliy Sokolov:
facepalm;) Боже, во что выродилась та интеллектуальная среда, что была на четверке в 2008-2012 году!
Да и не говорите, у меня ж мозгов совершенно нет, куда мне до ваших высоких мыслей, которые вы даже сформулировать не смогли... Сперва заявив, что "прошлые цены НИКАК не связаны с ценами текущими", а потом ВНЕЗАПНО вспоминаете про "азы статистики", того и гляди про корреляцию вспомните...  Мне, безусловно, до таких "интеллектуальных высот" как до Луны...
 
Vasiliy Sokolov:
facepalm;) Боже, во что выродилась та интеллектуальная среда, что была на четверке в 2008-2012 году!
пошла работать в такси
 
George Merts:
Да и не говорите, у меня ж мозгов совершенно нет, куда мне до ваших высоких мыслей, которые вы даже сформулировать не смогли... Сперва заявив, что "прошлые цены НИКАК не связаны с ценами текущими", а потом ВНЕЗАПНО вспоминаете про "азы статистики", того и гляди про корреляцию вспомните...  Мне, безусловно, до таких "интеллектуальных высот" как до Луны...

George Merts:

Странно, а вот я без проблем могу объяснить "азы статистики".  Наверно, потому, что я их не знаю...

Что я могу сформулировать, если Вы демонстративно заявляете свое незнание статистики, а потом ошибочно (что естественно) рассчитываете разницу между прогнозами в несколько порядков? Если не знаете, зачем пытаетесь рассуждать на эти темы, а потом еще и обижаетесь в моем, как Вам кажется, снобизме? 

 
Vasiliy Sokolov:

Что я могу сформулировать, если Вы демонстративно заявляете свое незнание статистики, а потом ошибочно (что естественно) рассчитываете разницу между прогнозами в несколько порядков?

Мне - простительно, я ж статистики-то не знаю. Остается только спроить у вас - а как правильно ? Уж просветите меня, неразумного, как вы посчитаете разницу между прогнозами ?
Причина обращения: