Отладка DLL? В MT4 и MT5 - страница 5

 
Urain:

Меня много чего не устраивает и я об этом говорю, правда спорю я лишь до получения ответа "этого не будет потому ххх и потому yyy".

после чего перестаю дёргать собеседника оставляя за ним право остаться при своём мнении.

Вам понравится когда во время маневрирования в городском потоке вас будут дёргать за рукав и указывать вам что "нитударулите"?

Куда лучше сказать где поворот и дать возможность водителю самому решать поворачивать или нет.

 

Я пока только тыпаюсь для себя понять - "а в чем кайф"  и обьяснить что для меня лично важно. И только.

Никого не поучаю. Поучают знаете как - без апеляционно. А я пытаюсь досести разумность своей позиции. И пока никто меня в моей не правоте не убедил. Небыло никаких аргументов.  

 
Academic:

 

Я пока только тыпаюсь для себя понять - "а в чем кайф"  и обьяснить что для меня лично важно. И только.

Никого не поучаю. Поучают знаете как - без апеляционно. А я пытаюсь досести разумность своей позиции. И пока никто меня в моей не правоте не убедил. Небыло никаких аргументов.  

Вам же ответили на 1 странице


Renat  2010.07.20 14:05 2010.07.20 14:05:07

Вы не в том направлении думаете - защита от декомпиляции EX5 формата.

Мы уже однажды уступили трейдерам в просьбах "дайте нам возможность отлаживаться в DLL" и сразу же получили декомпилер EX4.
Зачем эта полемика на 5 страниц, что она может дать вам?, читателям?, разработчикам?
 
Urain:

Вам же ответили на 1 странице

Зачем эта полемика на 5 страниц, что она может дать вам?, читателям?, разработчикам?

 

Ну если вы не читаете мою аргументацию, то конечно ничего. Я обьясняю, я аргументирую - ну получили декомпилятор, что тут такого? Кто-то пострадал, снизились продажи? Еще я добавляю - я бы например выкладывал бы такой декомпилятор официально с предупреждением что коды могут поменться. Ну и если было бы желание я бы добавил опцию для шифрования этого кода с расшифровкой перед выволнением. Ну сообственно то же что есть у C# и Java.

 
Academic:

Ну если вы не читаете мою аргументацию, то конечно ничего. Я обьясняю, я аргументирую - ну получили декомпилятор, что тут такого? Кто-то пострадал, снизились продажи? Еще я добавляю - я бы например выкладывал бы такой декомпилятор официально с предупреждением что коды могут поменться. Ну и если было бы желание я бы добавил опцию для шифрования этого кода с расшифровкой перед выволнением. Ну сообственно то же что есть у C# и Java.

Так жарко, так не хочется бестолку по клаве долбить, поговорите с людьми кто потерял в продажах сразу после выхода декомпилера (только будьте готовы в ответ на вашу аргументацию получить поток ненормативной лексики).

Ну как так, это человек старался пол года изобретал чегото, родил, выложил на своём сайте на продажу,

и получил только одну продажу за 100$ и всё дальше вся сеть в его декомпиленой работе

(а у него детишки голодные, кредит в банке,он ведь знал что с продаж всё наверстает и тут вы с аргументами ну и что декомпилят).

И вы после этого рассуждаете о том что никто не пострадал. По всему видно что своей головушкой вы зарабатывать не привыкли, поэтому то и подходы у вас отличаются от подходов проф.разработчиков(приоритеты разные).

Чем отвлекать людей от дела попусту лучшеб погоняли ваш код в mql может баг какой отловите, всё польза.

Меня лично больше волнует что чемп на носу а стабилизации платформы пока не видно(всё активно перестраивается).

 
Urain:

Так жарко, так не хочется бестолку по клаве долбить, поговорите с людьми кто потерял в продажах сразу после выхода декомпилера (только будьте готовы в ответ на вашу аргументацию получить поток ненормативной лексики).

Ну как так, это человек старался пол года изобретал чегото, родил, выложил на своём сайте на продажу,

и получил только одну продажу за 100$ и всё дальше вся сеть в его декомпиленой работе

(а у него детишки голодные, кредит в банке,он ведь знал что с продаж всё наверстает и тут вы с аргументами ну и что декомпилят).

И вы после этого рассуждаете о том что никто не пострадал. По всему видно что своей головушкой вы зарабатывать не привыкли, поэтому то и подходы у вас отличаются от подходов проф.разработчиков(приоритеты разные).

Чем отвлекать людей от дела попусту лучшеб погоняли ваш код в mql может баг какой отловите, всё польза.

Меня лично больше волнует что чемп на носу а стабилизации платформы пока не видно(всё активно перестраивается).

 

 

:)) А вот оно что. Граали продаем, смехота. Для меня такие аргументы не кажутся хоть сколько нибудь значимые. Так как это потворствовать обману.

Чемпионат? Ну это тоже что-то не то. Для меня.  

 
Renat:

Вы не в том направлении думаете - защита от декомпиляции EX5 формата.

Мы уже однажды уступили трейдерам в просьбах "дайте нам возможность отлаживаться в DLL" и сразу же получили декомпилер EX4.


Вы думаете, что декомпилятора EX5 не будет?
И что не будет его именно благодаря защите?
 
Renat:

Я рекомендую писать все расчетные вещи на MQL5 и не забивать себе голову переносом в DLL.

Скорости MQL5 уже хватает для сложных и долгих расчетов. Доведем до ума оптимизатор (это даст еще серьезное ускорение) и опубликуем воспроизводимые тесты производительности с исходниками.

Наша задача - довести язык MQL5 до самодостаточного состояния, чтобы не приходилось мучаться с выносом кода в DLL. DLL больше подходит для интеграционных решений.

По скорости - вполне допускаю, что Вы близки к истине.

Но есть и другие соображения. Например, альфа-состояние компилятора MQL5. Вот в этой ветке такое обнаружено, что - как после этого можно серьёзно "писать все расчетные вещи на MQL5 и не забивать себе голову переносом в DLL"?

А оптимизатор ещё добавит именно таких ошибок, одна из которых обсуждается в упомянутой ветке.

 
Urain:

Не могу понять вашу патологическую боязнь mql и такое же патологическое (на уровне фанатизма) доверие DLL.

Если вы так убеждаете всех что взломать можно "всё", то что даёт вам повод исключить из списка этого "всё" DLL?

По моиму DLL также запросто ломается, отсюда мораль зачем изобретать метод как через анус удалить гланды.

Пишите всё в mql и нет проблем.

По этому поводу - см. соображения, высказанные Renat'у в предыдущем посте.
 
simpleton:
Вы думаете, что декомпилятора EX5 не будет?
И что не будет его именно благодаря защите?

Не будет по причине сложности кода и благодаря защите конечно же. Во всяком случае все это в наших руках.

С компилятором все будет хорошо - сил и возможностей у нас много, да и мало кто в нашей области может похвастаться managed JIT в натив 32/64 с распределенной средой тестирования на удаленных агентах.

Мы сделали очень безопасную и защищенную прикладную среду для запуска чужих экспертов (при отключенной поддержке DLL). Это базовое требование в создании языков программирования торговых систем. Базовое, ибо кодом надо обмениваться, чтобы росло сообщество пользователей. В этом ключе мы прикладываем максимум усилий, чтобы язык MQL5 позволял делать все расчеты без привлечения DLL. Чистый MQL5/EX5 безопасен в распространении.

Без активно поддерживаемого сообщества трейдеров не будет никакой популярности языка. Мы много лет поддерживаем технологически, информационно и финансово огромное количество трейдеров, которые пользуются нашими технологиями. Именно в поддержке наша сила.


Некоторые слабовольные разработчики торговых терминалов пытаются наверстать упущенное время дешевыми решениями вида "у нас можно писать на C#/java и тд", но у них ничего толкового не выйдет. Дешевый технологических вклад рождает столь же дешевое, фрагментарное и неподдерживаемое решение. Да и уровень их последующей поддержки четко показывают попытки сыграть в дешевизну "мы MQL4 поддерживаем".

 

Следите за нашими новостями - скоро будут очень интересные новости про визуальный тестер торговых стратегий. Если все у нас получится, то это будет просто бомба.

 
Renat:

Если подумать глубже, то станет понятна наша позиция - мы защищаем терминал и экспертов от взлома.

Это в конечном счете защищает и пользователей.

Уже давно ведутся разговоры на эту тему. https://www.mql5.com/ru/forum

 

Давайте разберемся что вы защищаете.

  1. Эксперт – может быть, но взломать можно при одном условии, что он у Вас есть…
  2. Терминал – для чего ?  работать на взломанном терминале ?
  3. Защитить эксперт который будет участвовать в чемпионате можно, даже если код будет полностью открыт, кому интересно почитайте ветку по ссылке, немного фантазии и все …

Если Вы действительно думаете о трейдерах и защищаете их труд, то где защиты ?...

  1. от изменения истории сделок, трейдер их менять не может, а вот ДЦ легко
  2. сделайте защиту от изменения истории котировок, что бы не было споров была котировка или нет, и защиту эффективную на столько что бы её принял любой суд…
  3. запретите персональную манипуляцию ценами против трейдера…
  4. ЭЦП … 

З.Ы. а пока совершенно не понятно что вы защищаете, есть дыра в защите и она не устранима, подключиться к счету и тупо копировать сделки, никакие защиты от этого не спасут или имея логин и пароль похулиганить чутка на счете...

Некоторые слабовольные разработчики торговых терминалов пытаются наверстать упущенное время дешевыми решениями вида "у нас можно писать на C#/java и тд", но у них ничего толкового не выйдет. Дешевый технологических вклад рождает столь же дешевое, фрагментарное и неподдерживаемое решение. Да и уровень их последующей поддержки четко показывают попытки сыграть в дешевизну "мы MQL4 поддерживаем".

 Время рассудит и расставит все на свои места, выиграет тот кто делает терминал для трейдеров, а не для ДЦ…

Причина обращения: