Интересная статья - страница 6

 
Vinsent_Vega >>:

вот определить бы четко кто влияет на эту кривую... тогда можно предсказать (ну или по крайней мере попытаться) стратегию этого "влиятельного лица", а как следствие и саму кривую...

чтобы было поменьше умных критиков добавлю: 

безусловно, это лицо собирательное... и речь идет, конечно, не о стратегии какого-то одного человека или фонда, а о некоем наиболее вероятном поведении толпы...

 
Vinsent_Vega >>:

да вот как раз один из методов работы (прогноза) - это думать против кого ты играешь... согласно теории игр, для того чтобы выиграть в антагонистической игре нужно знать (предсказать) стратегию своего оппонента...


Ничего подобного, для победы достаточно вычислить выигрышную стратегию, если она конечно же существует и строго придерживаться ее.



Vinsent_Vega >>:

Для того чтобы ей воспользоваться, нужно четко (как можно четче) представлять что такое рынок и как он работает... что мы сейчас и пытаемся прояснить...

Для того, чтобы воспользоваться телевизором, вовсе не обязательно представлять, что такое телевидение и какие принципы в него заложены. Достаточно научиться пользоваться пультом управления - F9.


А по сути никакого рынка сейчас нет, т.е. рыночной экономики. Т.к. и экономики тоже нет, поскольку то, что ею называют, на самом деле экономически нецелесообразно, а пригодно только для создания и лопания мыльных пузырей. Элементарное обжучивание налогоплательщиков, которые в конечном итоге, обязаны будут заплатить и за себя и за того парня, который тот самый мыльный пузырь создал.

 
Reshetov >>:

Ничего подобного, для победы достаточно вычислить выигрышную стратегию, если она конечно же существует и строго придерживаться ее.


так и не нашел где я видел эту фразу, но поверьте не я её придумал... сам я не большой спец в теории игр, но человек который это говорил, смыслит в этом больше меня...


хотя с вами я готов согласиться, что не обязательно знать или предсказывать стратегию оппонента... но все-таки... если речь идет об антагонистической игре, по-любому вам придется прогнозировать действия противной стороны...


на счет телевизора, думаю метафора хромает...

 
Reshetov писал(а) >>
...

Элементарное обжучивание налогоплательщиков, которые в конечном итоге, обязаны будут заплатить и за себя и за того парня, который тот самый мыльный пузырь создал.

однако страдальцами оказались не только налогоплательщики,но и сами финансовые клерки...

сколько их щас их вышвырнуло на улицу,

но вот ?,когда этот крЫЗис устаканится, вернутся ли обратно в таком количестве финансовые клерки - чтобы надувать новые мыльные пузыри?

 
А всё начилось с падения рынкета жилья в штатах... как в депресию прям :)
 
Maximus_genuine >>:

однако страдальцами оказались не только налогоплательщики,но и сами финансовые клерки...

сколько их щас их вышвырнуло на улицу,

но вот ?,когда этот крЫЗис устаканится, вернутся ли обратно в таком количестве финансовые клерки - чтобы надувать новые мыльные пузыри?

Ну, дык клерки - это обслуживающий персонал к мыльному пузырю, то бишь те же самые налогоплательщики. Они пузыри не создают и не раздувают, а всего лишь принимают инвестиции от населения и обменивают на "ценные" бумажки. За это получают зарплату и платят с нее налоги.

Как только пузырь лопается, клерков выкидывают на улицу, потому что обслуживать уже нечего.

 
BARS >>:
А всё начилось с падения рынкета жилья в штатах... как в депресию прям :)

Нет, все началось раньше, когда бакс отвязали от казначейских обязательств, т.е. обеспечения золотом. А случилось это в 70-е годы прошлого столетия. Пузырь с тех пор раздувался, раздувался, а в этом столетии начал лопаться.

 

Вообще-то, мыльный пузырь - эмблема капиталистической экономики (Маркс согласен),

однако страдальцами оказались не только налогоплательщики,но и сами финансовые клерки...

сколько их щас их вышвырнуло на улицу,

но вот ?,когда этот крЫЗис устаканится, вернутся ли обратно в таком количестве финансовые клерки - чтобы надувать новые мыльные пузыри?

поэтому клерки вернутся, возможно, в большем кол-ве.

... не обязательно знать или предсказывать стратегию оппонента... но все-таки... если речь идет об антагонистической игре, по-любому вам придется прогнозировать действия противной стороны...

Когда Вы в шортах, всегда же следите, нет ли поблизости бычары рангом повыше того медведя, с которым Вы сейчас дружите! Он и есть - противник. Конкретный пример о противнике: когда Вы работаете рост йены, то Вы всегда помните, что для экономического роста Японии дорогая йена невыгодна и её экспортёры или интервенция со стороны Банка Японии могут Вас смять за несколько часов. Когда находишься в такой сделке, то лучше за противником приглядывать и на слухах об интервенциях прикрываться. Интересно, изучал ли кто-нибудь поведение пар перед слухами или прямыми интервенциями и есть ли какие-либо технические признаки этого?
 
Reshetov >>:

Нет, все началось раньше, когда бакс отвязали от казначейских обязательств, т.е. обеспечения золотом. А случилось это в 70-е годы прошлого столетия. Пузырь с тех пор раздувался, раздувался, а в этом столетии начал лопаться.

Так он и в 70-80 годы лопался... тоже кризис был.

Я просто вот про что: В великую депресию началось всё со спада инвестиций в жильё, если смотреть на графики ( Выложить не могу... они у меня на бумаге в книге) произошол резкий спад инвестиций а следом упали и остальные поступления в другие отрасли. Тоже самое было годика 2 назад когда у амеров рухнула жилишная инфраструктура. Вопрос же "кризиса" было дело времени...


Бакс на внутренем рынке отвязали от золота   и подавно раньше :)

До этого у них вообще была чихарда, деньги штатов... гринджбеки... и т.п.

Типичный пример мыльного пузыря это NASDAQ . It компашки требуют много денег на иследования, и они меньше обеспечены активами... чем другие фирмы.  

 

 

Спекулянт всегда получает прибыль за счет чего-то проигрыша либо чей-то недополученной прибыли. В отличии от инвестора, например. Последний вкладывает в фундаментально недооцененные активы, цена которых предположительно будет расти за счет развития экономики отдельной страны/отрасли/предприятия. Фактически использует экзогенные (внешние) по отношению к цене факторы.

Разница между спекулятном и инвестором так же и в методах принятия решений, инструментах анализа, горизонте удержания позиции.

Можно сказать и что мне пофиг кто создает движуху я лишь к ней присоединяюсь. Вы не учитываете против кого играете, это вообще абстрактная толпа, но объединенная схожими методами зароботка на рынке. Именно поэтому их синхронные действия создают движуху, а ваша система распознает эту ситуацию и вы пытаетесь войти раньше, чтобы продать затем кому то из этой толпы. Фактически он откроется по худшей цене и вы забираете часть его прибыли или даже его убыток. Вы все это не учитываете, а учитывает ваша система))) Ваша систематическая прибыль это чей-то систематиеский убыток. Опять чей-то имеется в виду не конкретная личность.

Если бы участники рынка действовали бы абсолютно независимо, то рынок был бы эффективен и на нем не заработать (по крайней мере исходя только из ТА). Участников объединяют методы их заработка, которые заставляют их входить и/или выходить в одни и теже моменты. Они ваша дичь, а вы возможно чья-то еще(((

Причина обращения: