Создание положительного МО - страница 15

 
prikolnyjkent:

Ага. Понял.

Возвращаемся назад: "Определяем ТРЕНД по МАшке (параметры прилагаются) и приступаем к СОЗДАНИЮ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО МО".


Варианты входов по тренду уже описаны здесь:

DmitriyN:
Да, где будем входить? Есть 2 варианта - на пробой предыдущего экстремума по тренду и при откате от предыдущего экстремума по тренду.
Ещё варианты есть? Во флете - не работаем.

Пробуйте. Предлагайте новые варианты. Обсудим. Готовых решений нет, а если есть то делиться ими никто не будет.

 
jelizavettka:
А я на реал не буду выходить. Точнее, буду, но на фьючерсах и акциях и на другой платформе...


Что-то странное в этих заявлениях.

 
prikolnyjkent:

Спасибо. Попробую.

А число 100 чем-то обосновано, или как?..

Согласно буддизму надо 108.
 
Avals:

по теме сабжа - создание положительного МО в будущем это построение робастной стратегии на прошлых данных. Робастной значит как раз то, что положительное МО сохранится))


Хочу уточнить робастность, как сохранение положительного МО.

В основе положительного МО "купил дешевле (дороже) - продал дороже (дешевле)" - т.е. обязательно некое направленное движение, которое мы умеем выделять в прошлом и надеемся на продолжение в будущем. Подчеркнул "надеемся", но это не единственное слабое место. Пока в топике никто не огласил еще одну проблему.

Мы определили направление движения, но существует ошибка этого определения. Мы имеем дело со СВ, но почему-то всегда забываем о шумовой составляющей при определении направлении. А эта ошибка может вести себя по разному. Если она стабильна - имеет мо и дисперсию хотя бы примерно постоянную, а дисперсия небольшая по величине, то есть некоторая надежда на сохранение положительного МО ТС в будущем. А если дисперсия ошибки нашего определения направления достигает 100 и более пипсов?, а это запросто можно получить на боковиках на ТФ выше Н1, то положительность мо будет не нужнО из-за больших просадок.

.

Поэтому в первом приближении. Положительное мо возможно, если мы умеем выделять направление движения, а ошибка этого выделения будет стабильной и с небольшим разбросом.

 
gpwr:


Варианты входов по тренду уже описаны здесь:

"... DmitriyN:
Да, где будем входить? Есть 2 варианта - на пробой предыдущего экстремума по тренду и при откате от предыдущего экстремума по тренду.
Ещё варианты есть? Во флете - не работаем..."

Пробуйте. Предлагайте новые варианты. Обсудим. Готовых решений нет, а если есть то делиться ими никто не будет.

У кого есть статистика по движению цены после ПРОБОЯ "предыдущего экстремума по тренду" и после ОТКАТА "от предыдущего экстремума по тренду"?

Может там всё те же 50/50, а мы тут напрягать извилины будем...

 
PapaYozh:

Что-то странное в этих заявлениях.

А смысл заморачиваться, если есть золотой братиша в Америке?
 
prikolnyjkent:

У кого есть статистика по движению цены после ПРОБОЯ "предыдущего экстремума по тренду" и после ОТКАТА "от предыдущего экстремума по тренду"?

Может там всё те же 50/50, а мы тут напрягать извилины будем...

Там не 50x50
 
jelizavettka:

а сколько пунктов не пипсовка? Просто тут основная фишка, что тп=сл. Сейчас прогоню с более длинным профитом.


Лизанька, основной фишкой при мо=0,8 всегда является особенность котировок того ДЦ, на истории которого проводились тесты. Математическое ожидание всегда должно быть в несколько раз больше, чем самый агрессивный спрэд для этой валютной пары. Для EURUSD не стоит выставлять не реал системы МО которых ниже 60-80 пятизначных пунктов при фиксированном объеме 0,1 лот.
 
prikolnyjkent:

У кого есть статистика по движению цены после ПРОБОЯ "предыдущего экстремума по тренду" и после ОТКАТА "от предыдущего экстремума по тренду"?

Может там всё те же 50/50, а мы тут напрягать извилины будем...


Несколько лет назад была тема по зигзагу на этом форуме. Я его для себя назвал h-зигзаг. Строится элементарно. Пусть мы движемся вверх, и, если произошел откат более, чем на h пунктов, зигзаг сменил направление. Вниз аналогично. Торгуем по сигналам зигзага. Торговля может быть профитной если средняя величина амплитуды зигзага более 2h.

Перед торгами по инструменту, на часах по закрытиям часовых баров я считаю h-зигзаги для инструмента. Получаем, например, такую картинку:

По оси x - шаг зигзага, по оси y - результат виртуальных торгов по инструменту за период времени с этим шагом. Верхняя картинка торговля без спреда. Нижняя - с учетом спреда. Определяем комфортную величину отложки для входа и торгуем.

 
paukas:
Там не 50x50

Урррааааа!!!

Наконец-тооооо!!! НЕ 50/50!!!.....

Осталось теперь здесь точно определить наборы признаков для безошибочной идентификации происходящего события (это - ПРОБОЙ; это - ЛОЖНЫЙ ПРОБОЙ; это - ОТСКОК; а это - ЛОЖНЫЙ ОТСКОК)... и можно будет приступать к работе над вопросом, как сделать так, чтоб, когда мы выяснили, что происходит, НЕ БЫЛО БЫ УЖЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО...

Причина обращения: