Поиск закономерностей рынка - страница 100

 
sever31:

у молота же нет зависимости вида тени от цвета тела. а в моем случае есть)

и много чего...

вот сейчас смотрите бычья часовая свеча на евра/бакс... надо продавать на открытии следующей


я всего навсего намекнул как быстро проверить идею..

расшифрую -

берешь в кодебазе свечной индюк-выводишь на график-и смотришь со своей колоколни (по своим условиям)....

 
Vizard:


я всего навсего намекнул как быстро проверить идею..

расшифрую -

берешь в кодебазе свечной индюк-выводишь на график-и смотришь со своей колоколни (по своим условиям)....

вон оно че... спасибо)
 
sever31:

только наблюдение. руки не доходят сформулировать, заказать и собрать.

как говорят, новички открывают день, профи закрывают, тут тож самое только фрейм поменьше.


((

Это не по-нашенски...

Давай замутим, если есть желание.

Хотя, время, конечно... Но думаю это не долго.

Плюс вся налаженная аналитика...

 
Vizard:


я всего навсего намекнул как быстро проверить идею..

расшифрую -

берешь в кодебазе свечной индюк-выводишь на график-и смотришь со своей колоколни (по своим условиям)....

фик найдешь "настраиваемый" молот(
 
sever31:
фик найдешь "настраиваемый" молот(

Абсолютно верно.
 
lasso:


((

Это не по-нашенски...

Давай замутим, если есть желание.

Хотя, время, конечно... Но думаю это не долго.

Плюс вся налаженная аналитика...

давай попробуем. щас муза придет- сформулирую. тут или в личке?
 
sever31:
давай попробуем. щас муза придет- сформулирую. тут или в личке?


В личке.

Здесь и так все закакали...

..........

Честно. В это не верю, но я думаю, очередное доказательство бредовости, нам с тобой не помешает )))

 
lasso:


В личке.

Здесь и так все закакали...

..........

Честно. В это не верю, но я думаю, очередное доказательство бредовости, нам с тобой не помешает )))

тогда погоди, мне надо с идеей минимум одну ночь "переспать"). а то счас поздно уже...
 
sever31:

вот моя выявленной наблюдения возможной закономерность: часовой, четырчасовой график, смотрим тени свечей, если одна из теней явно выбивается из пропорции свечи, как таковой, т.е. длинная, то входим на открытии следующей, в противоположную сторону.

П.С. прочитал, коряво и несколько не понятно. ну извините не ТЗ пишу.

Проверим.

Для этого возьмём 4хчасовые свечи, у которых нижняя/верхняя тень больше чем остальная часть свечи в N раз. И после этой свечи посмотрим с каким смещением от уровня ее закрытия будут торговаться минутки в течении следующих четырёх часов. Само собой смотрим среднее значение по всем таким случаям.

Вот для EURUSD - длинные тени вниз. По оси Х - номер минутного бара от закрытия хвостатой свечи, по оси Y - смещене в пунктах от уровня закрытия этого бара. Разные графики - разные коэффициенты N. Т.е. светло-голубой это более чем 10кратное превышение длины нижней тени всей остальной части бара:

Средние смещения в течении 4х часов после такого хвостатого бара в пределах +-одного пункта. Если бы эфект был, то были бы тренды вверх на этих графиках (или хотя бы всплески) и с увеличением фильтра эти тренды/всплески бы усиливались. Т.е. при коэф-те 10 должно быть сильнее всего.

Данных весьма предостаточно от 17000 при коэф-те=1 до 240 при коэф-те=10 (данные за 11 лет)

 

2332
paukas 05.10.2011 23:02
Vizard:


все уже давно сформулированно..смотри свечные модели (тоесть по факту ты описал модель типа молот )...

теперь остаётся описать модель типа серп и косить, косить... КАК НАКОСИТ ТОЛЬКО УРОЖАЙ ЗАБЕРУТ ДРУГИЕ ))))))))
Причина обращения: