Палата №6 - страница 75

 
gpwr: И ежу понятно что взяв временной ряд z и разбив его на два произвольных ряда x и y так чтобы z = x/y не даёт никакой дополнительной информации об z позволяющей построить "незадерживающий фильтр" или "заглянуть в будущее".

Согласен с вами.

Однако, мы имеем дело с взаимосвязанными финансово-временными рядами, которые имеют некоторые особенности и отличия от обычных временных рядов - они имеют закономерности в себе и между собой, которые обычные взаимосвязанные временные ряды могут и не иметь.

И речь тут не идет о "незадерживающем фильтре" или "о заглядывании в будущее".

 
DmitriyN:
Так вы считаете, что есть положительное матожидание на поверхности Земли или нет? Ваша позиция?
Мне не хочется участвовать в этом опросе - он плохо формализован и по моему мнению бессмыслен. Его лучше в валютной ветке проводить.
 
DmitriyN: Продположить. Иное невозможно.

При подгонке, что может легко произойти, положительное матожидание в прошлом легко превращается в отрицательное в будущем ))))
 
DmitriyN: Поэтому не надо заниматься подгонкой. Или - не перегибать с ней палку.

Расскажите, как это сделать? )))

Как избежать подгонки?

 
DmitriyN:

Почему же бессмысленен? Смысл как раз есть.

Смысл в том, что у большинства трейдеров нет систем с положительным матожиданием. Более того, многие даже и не догадываются, какими способами его можно добиться и что все эти способы объединяет.
Вот такова правда трейдинга.
Одни торгуют применяя матинподобные системы, до поры до времени. У некоторых даже неплохо получается.
Другие - хают тех, кто хоть что-то пытается сделать, потому, что за плечами - годы поедания гумуса, бесплатно представленного интернетом.

Так вы не ответили на вопрос? Вы верите в положительное МО или нет? Если нет, то все те, кто об этом говорят, будут вам казаться извращенцеми.

Почему бы не спросить, верю ли я в то, что завтра солнце взойдет как обычно. Это, как бы очевидные вещи, положительно МО существует и оно есть везде, даже при переходе улицы нам нужно положительное МО.

Вопрос про сливающих, миллион раз уже обсуждался на форумах и причины сливов известны и много раз обсуждены, если кратко, то да, МО у них неправильный. И чо.

 
DmitriyN: Запас прочности юзать. Лифт вместе с 6-ю пассажирами весит тонну. А разрывное усилие каждого из его 4-х грузолюдских канатов составляет - 25 тон.
Каждый день езжу, ни разу не падал. А без запаса - нельзя.



Извините, не могу проассоциировать подгонку и лифт с 6-ю пассажирами ......))))
 
LeoV:

Извините, не могу проассоциировать подгонку и лифт с 6-ю поссажирами ......))))


Тут всё сложно. У ентого лифтА тоже отрицательное МО. Шесть челов это депозит . Они сели в лифт и нажали вверх . Но тут случилась глобальная авария и отключилось питание, а они между этажами.

Тоесть ТП ещё не настал, но и СЛ пока не грозит, ведь 25 тонн на канат . Прошел месяц. Жрать нечего. Они стали жрать друг друга. В результате остался один . Самый типа сильный. Но его потом посадили за каннибализм.

Вопщем все померли. Очень грустная история ((

 
DmitriyN:

Подровнял лоты. Сделал лот постоянным = 0,1. Вот такой график получился. Количество сделок не маленькое, для оценки.
График стал выглядеть не очень, но результат неплохой.

1. График построен не совсем верно. И Вы в значительной степени сбиваете людей с толка. Когда я строил аналогичный, я первым делом устранился от неэквивалентности валютных пар, ибо у кого-то ТП весит 65, у кого-то 45, но и там и там это честные 50 пипс, и нам важно лишь что "+1" ТП. Но общая тенденция не сильно отлична от реальной. Но всё же неточности велики.

2. Вы не понимаете смысла этого Вашего графика. Смысл в том, что наклон прямой, которую можно провести МНК сохраняется с хорошей точностью. А локальные ходы баланса вниз дело естественное. Оно обусловлено единственно редкостью открытия сделок. В сущности я открываю их 2 раза в сутки. Утром и вечером. а мог бы равномерно весь день. Неравномерностей в ходе баланса было бы меньше. Была бы куда как более гладкая линия.

 
DmitriyN:

Я считаю, что нужно учитывать не только количество сделок, но и срок, который система плавает и не тонет.
Что можно сказать о сроке? Срок - 23 дня. Это очень мало. У меня таких граалей хватает. Некоторое и год держат и два...

Если говорить о процентах, то депозит увеличен с 10000 до 11645 за 23 дня. Грубо говоря - 16,5% в месяц.
С учётом реинвестиций - это примерно 6 раз в год.

Вы неглупый человек. Но сказали редкую глупость. Я не ставлю цели показать рост баланса здесь. Я ставлю цель показать перевес вероятности. Если бы я хотел показать рост баланса я не начал бы со сделок лотом 0,01. Потом видя что толпе нужно все же хоть какие-то проценты я перешел на лот 0,1. А мог бы и 0,3. Депозиту это не угрожало бы никак. И самое главное, Вы измеряете эффективность ТС в "% в единицу времени". Это глупость. Эффективность моей ТС следует измерять в "% на 1 сделку". Число сделок я мог бы увеличить в 10 раз. Это только улучшило бы гладкость, а процентное соотношение ТП и СЛ не изменилось бы. соответственно и речи не идет о 16,5% в месяц. Увеличиваем число сделок, открываем каждый час, и пусть висит по 50, а не по 10, увеличиваем лот, и 50% в месяц не предел ни разу. Может Мавроди МММ так содержал? :-))) Шутка. С учетом реинвестиций - сколько угодно раз в год. Вы не понимаете как быстро растет степенная функция. А 50% в месяц это 100 и более раз в год.

 
Dr.Drain:

1. Но всё же неточности велики.

2. Вы не понимаете смысла этого Вашего графика.

1. да, это он круто облажался

2. Да мы тут ваще нихера не понимаем

Причина обращения: