Есть идея, нужен индикатор. - страница 2

 
sergeev:
Да, для этого нужно постоянно знать под каким углом рисовать. Для этого я и уточняю - отсчитыать расстояние от линии или от последних известных наибольших максимумах и минимумах.


Только от последних известных наибольших максимумах и минимумах. Я хотел протестировать в МТ в ручном режиме, так линии появляются, когда надо закрывать ордер, а не открывать. У меня есть такой советник, запустил тестирование с нужной скоростью и визуализацией и сам открываешь или закрываешь ордера. Можно выставлять индикаторы.

 

Может чего не догоняю, но похоже на - при движении вверх тянем отложенный сел на заданном отклонении пока не сработает?

Может будут интересны: http://forum.fxclub.org/showpost.php?p=618349&postcount=297 и другие его посты там же.

 
Bookkeeper:

Может чего не догоняю, но похоже на - при движении вверх тянем отложенный сел на заданном отклонении пока не сработает?

Может будут интересны: http://forum.fxclub.org/showpost.php?p=618349&postcount=297 и другие его посты там же.

Да тянем "сел" и тянем "бай", это можно автоматизировать. Но я привык все руками.И если что не так, точно знаю кто "дурак".
 
MakarFX:
Bookkeeper:

Может чего не догоняю, но похоже на - при движении вверх тянем отложенный сел на заданном отклонении пока не сработает?

Может будут интересны: http://forum.fxclub.org/showpost.php?p=618349&postcount=297 и другие его посты там же.

Да тянем "сел" и тянем "бай", это можно автоматизировать. Но я привык все руками.И если что не так, точно знаю кто "дурак".

Думаю, что кто дурак не будет, если вместо ручками использовать не советник а скрипты "поставить стоп", "модифицировать стоп" и "удалить стоп" (если что не так). Не придется прописывать рутину, управлять получится быстрее. Но если хотите проверить стратегию, наверно без советника никак, он сможет перелопатить объем, к-рый ручками не...... Просто для посмотреть что когда (я имею ввиду не для реальной торговли, а чтоб проверить мысль, которую Вы думаете :) а от лишнего можно отмахнуться - мол "ручками замечу и такого не будет".
 
Bookkeeper:

Может чего не догоняю, но похоже на - при движении вверх тянем
отложенный сел стоп на заданном отклонении пока не сработает?





Действительно, может лучше сделать не линией а символом входа в рынок? А про советника это хорошо. Проверить лучше на истории советником а не индикатором. Я наверно даже тебе на индикатор а советник сделаю.
 
sergeev:
Bookkeeper:

Может чего не догоняю, но похоже на - при движении вверх тянем
отложенный сел стоп на заданном отклонении пока не сработает?





Действительно, может лучше сделать не линией а символом входа в рынок?

Уже написал - думаю, что необходимо. Открытие отложки после подтвержденного Зига или Зага и тянем. Советник необходим даже чтоб разочароваться. Или наоборот. Но сразу на большой истории будет видно.
 
sergeev:
Bookkeeper:

Может чего не догоняю, но похоже на - при движении вверх тянем
отложенный сел стоп на заданном отклонении пока не сработает?





Действительно, может лучше сделать не линией а символом входа в рынок? А про советника это хорошо. Проверить лучше на истории советником а не индикатором. Я наверно даже тебе на индикатор а советник сделаю.

Если сподвигнишься и я попользуюсь - переделаю под "неЗигЗаг" и покажу, если будет чего :). Сейчас ухожу с работы, коды дома. Дома вечерком загляну в тему.
 
Попробую с такими параметрами  как ты и писал:
на фунт/ене отклонение 60пипс и трейлингстоп 20пипс стоплосс 60пипс.  Стопордер тянется за рынком.
 
Вот держи. Только сразу вопрос. Перемещать ли стоплосс открытого ордера на отложенный (то есть сделать с переворотом).
Ну и конечно вот результат. Вполне стандартный.
Файлы:
makarfx.mq4  5 kb
 
sergeev:
Вот держи. Только сразу вопрос. Перемещать ли стоплосс открытого ордера на отложенный (то есть сделать с переворотом).
Ну и конечно вот результат. Вполне стандартный.





В принципе советник такого рода есть, только стартует он двумя отложными в разные стороны и когда один открывается, второй перемещается на стоплосс первого. Схема хорошая, но надо отработать старт, так как с 00:00 в тестере дает плохие результаты.

Можете посмотреть, попробывать.

Файлы:
Причина обращения: