Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 2

 
Urain:

Андрей, основная функция валюты (любой валюты), в локальном смысле перенос полезности, в глобальном регулирование экономики (в идеале такое регулирование которое приводит в постоянному росту).

Что регулирует никем нерегулируемая валюта ?

Ой что-то ты попутал, валюта не может регулировать экономику. Это средство, не более. Деньги - средство обмена. Удобное. Все, точка.

Вот все хаят доллар, типа он ничем не обеспечен, доллар в первую очередь обеспечен научным потенциалом, во вторую очередь самой навороченной армией.

Что такое "обеспечен"? я могу пойти в ФРС и мне вместо баксов потенциала отсыплют? Или кусок армии дадут? Это такое же бла-бла-бла, как то, что я могу сказать о битках.

Чем обеспечен биток ?

Ничем. Как и бакс. Как и рубль с гривной. Ок, спросом и размером рынка.

Если завтра конкретные потцаны из мерки решат что биток угрожает их власти, его в два счёта прикроют, так же как прикрыли WM в Украине, на раз два три (слава богу что WM это поняли и начали вилять хвостиком, поэтому простые люди не потеряли бабки).

Потцаны уже признали поражение и решили регулировать юр лиц и их клиентов связанных с битком. На саму сеть кишка тонка. Пока по крайней мере. Вот если ярд-другой вкинут на борьбу... и то сумлеваюсь.
 

Mischek:

Но на это в обозримом будущем никто не пойдет  

Германия уже.
 
Ещё раз поясню свою позицию: валюта это регулятор, ни какой рынок не знает куда нужно идти в долгосроке.

Мир нельзя бросать на самотёк, иначе это приведёт к самоликвидации. Человечество слишком нестабильно в своих желаниях, а уж тем более маленький человек точно не видит куда идёт, он идёт за деньгой, куда деньга туда человечек.

Поэтому правление МВФ может не самое лучшее, но оно эффективнее рынка.
 
Для маленького человечка валюта средство обмена, но в глобальных процессах валюта это регулятор.
 
Urain:
Для маленького человечка валюта средство обмена, но в глобальных процессах валюта это регулятор.

Ты переоцениваешь смысл валюты :)

Это мы еще банки и инфляционную систему не трогали. На которой сейчас все построено и которая изначально ущербна.

 
TheXpert

Андрей, вот возьми EURUSD, пара уже десятилетие болтается во флете, хотя спекулятивный капитал нет нет да и норовит свалиться в краш.

Ты и впраду думаешь что этот условный флет никем не регулируется?

 
Mischek:
Я таки от тебя правильного выводу еще жду. Что следует из того что криптовалюты распространяются по большому счету в IT среде?
 
TheXpert:

Ты переоцениваешь смысл валюты :)

Это мы еще банки и инфляционную систему не трогали. На которой сейчас все построено и которая изначально ущербна.

Ущербна, согласен, но лучше пока ничего не придумали.

Это ты недоотцениваешь значимость валюты.

 
TheXpert:

Ой что-то ты попутал, валюта не может регулировать экономику. Это средство, не более. Деньги - средство обмена. Удобное. Все, точка.


Ты сильно ошибаешься. У денег много назначений ( свойств по-старому стилю) 
TheXpert:


Что такое "обеспечен"? я могу пойти в ФРС и мне вместо баксов потенциала отсыплют? Или кусок армии дадут? Это такое же бла-бла-бла, как то, что я могу сказать о битках.

Ничем. Как и бакс. Как и рубль с гривной. Ок, спросом и размером рынка. У бакса и такого нет.

Опять ошибаешься 
TheXpert:


Потцаны уже признали поражение и решили регулировать юр лиц и их клиентов связанных с битком. На саму сеть кишка тонка. Пока по крайней мере. Вот если ярд-другой вкинут на борьбу... и то сумлеваюсь.
Тут дело только в налогообложении , если признать биток активом ( в бухгалтерском смысле ) , то он попадает в баланс предприятия . Просто выводится из черного оборота в белый . Чем больше активов участвует в законном обороте , тем лучше в смысле налоговых поступлений для государства. 
 
Urain:

Ты и впраду думаешь что этот условный флет никем не регулируется?

Т.е. ты и вправду думаешь что труъ рыночной ценой невозможно управлять?
Причина обращения: