Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 11

 
sanyooooook:

понимаешь ты построил экономику 3 компонентов в которой нет ни чего кроме, ты на необитаемом острове(только там можно адекватно оценить ценность спичек в трёхкомпанентной экономике).

что ты выберешь сейчас?

если бы я выбирал из трёх одно там где я сейчас, я бы тоже выбрал автомобиль(хотя на самом деле в загажнике парочка биткоинов), но тогда это не будет экономика трёх компонентов.

ЗЫ: предметы нужны не для того что бы они были, а для того что бы их можно было использовать.

Применительно к моему примеру все это не важно. Экономические законы одинаковы и для больших и для малых экономик.
 
C-4:
Применительно к моему примеру все это не важно. Экономические законы одинаковы и для больших и для малых экономик.

очень важно, предмет становиться не нужным и не ценным если его нельзя использовать в пользу(чемодан без ручки и неудобно и выкинуть жалко, одним словом хлам).

у тебя экономика из 3 компонентов где нет того чем ты разжигал огонь последний год, если это у тебя есть то это уже не экономика 3 компонентов.

а по сути даже если с таким грубым примером, то ты доказал лишь рыночный закон спроса и предложения.

платёжное средство не выросло в цене, кто-то лоханулся, кто-то наварился.

ЗЫ: кстати биткоин в данном примере не является платёжным средством, а такой же бесполезный предмет как и автомобиль(нужно быть взрослым что бы не выбрать спички :) ),

по сути ты обрисовал схему бартера, которая была распространена давным давно(но используется и по ныне).

 
sanyooooook:
у меня стройка, продал битки снёс крышу оставил только стены.

Не ну правильно , чо. Самое время. Скоро снег пойдет .

Успеешь ?  

 
Mischek:

Не ну правильно , чо. Самое время. Скоро снег пойдет .

Успеешь ?  

крышу и зимой можно крыть, а жить есть где.

там уже к обрешетке дело подошло так что успеваю до белых мух и пол и потолок сделать.

после демонтажа

укладываюсь в 10 битков по 250 за штуку

 
sanyooooook:

крышу и зимой можно крыть, а жить есть где.

там уже к обрешетке дело подошло так что успеваю до белых мух и пол и потолок сделать.

после демонтажа


а фундамент под печь не будешь делать ?
 
Mischek:
а фундамент под печь не будешь делать ?
обычные стойки по надёжней(из кирпича), там где я сейчас 15 лет уже так стоит, да и там что на фотке так же было 30 лет
 
sanyooooook:
обычные стойки по надёжней(из кирпича), там где я сейчас 15 лет уже так стоит, да и там где фотка так же было 30 лет
понял
 

Шото как то тихо

С появлением подмоги в армии  криптоманьяков , оппоненты отползли в окопы на перегруппировку 

 
Mischek:

Шото как то тихо

С появлением подмоги в армии  криптоманьяков , оппоненты отползли в окопы на перегруппировку 

с огромным кухонным кинжалом
 иван зашол на огород
 и огурцы зарылись в почву
 и тыква спряталась в листву
bucho, 30.01.2011
 

Капля бальзама на Андрюхину душу :


Причина обращения: