Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 4

 
Mischek:
Ага полтора айтишника ) 
Ужас. Кто расчленил второго? Или их было трое?
 
Lizar:
Ужас. Кто расчленил второго? Или их было трое?
С айтишниками всегда сложно. Так же сложно у мну было только с артистами . Как начнешь считать ...так математика плачет 
 

Тут правильно заметили, что биткоин будет валютой лишь тогда, когда она будет обеспечена чьим-то авторитетом. В принципе, в современном государстве любая валюта - неполноценна, обеспечена лишь авторитетом государства, но у биткоина - обеспечение еще хуже, сейчас это просто интерес некоторой части интернет-сообщества.

 
Lizar:

Для битка должен найтись игрок, который будет искусственно поддерживать спрос на него. Есть такой?

Силкроад.

Кстати, МВФ может стать таким игроком.

Ой вряд ли :)
 
Mischek:
тоесть ты уже признаешь , что "Это средство, не более. Деньги - средство обмена. Удобное. Все, точка."   не Всё
Нет, поэтому и интересно.
 
TheXpert:
Нет, поэтому и интересно.

Я не знаю , что там в виках и др. педиях , но ты наверно без проблем найдешь многое про деньги. Про , что такое деньги. Хотя при сегодняшней шизе относительно бакса , будет много псевдонаучного мусора 

Сужать деньги до просто средства обмена нельзя.  

 
Или поищи что то типа история денег , в любом случае время потратишь не зря
 

Любая валюта, будь то рубль, доллар или биткоин должна быть обеспечена товаром, создающимся под ее юрисдикцией. К сожалению биткоин этим похвастаться не может. Сфера услуг и объем товаров для биткоинов ничтожна мала, а то что предлагается это обычная конвертация: "Мы произвели футболку стоимостью 19,95$ и вы можете ее купить за доллары, рубли, или биткоины". Текущая же стоимость битков скорее формируется спекулятивным нагнетанием, нежели фундаментальной (ака товарной) стоимостью. Даже сам вид графика цены биткоинов напоминает классический мыльный пузырь -  экспоненциальный рост, без видимых откатов. И вот только не надо говорить про Америку с ее необеспеченным долларом. Внутри Америки покупательная способность доллара крайне высока. К этому ФРС прикладывает все усилия. А вот в остальном мире, умелыми руками ФРС создается инфляция. Как работает этот механизм можете посмотреть в фильме прикрепленном ниже.

Многие кичатся тем, что в криптовалюте невозможна бесконтрольная эмиссия - мол включить печатный станок не получиться. Однако мало кто понимает, что эмиссия сама по себе ни хороша и ни плоха, это лишь инструмент в руках регулятора, которым необходимо правильно пользоваться. Без эмиссии начнется дикий рост валюты в случае сильного роста ВВП (товара станет больше, а количество денег останется прежним). Тогда возникает вопрос, какого хрена, первообладатели валюты должны греться за счет производителя, который решил наминировать выпуск своего товара в битках? Иными словами, производитель привел в систему новый товар, ВВП увеличилось, за счет чего увеличилась стоимость денег. Кто молодец? - Производитель. Кто получит пирожок? - первообладатель валюты.

В общем сегодняшняя ситуация с биткоином напоминает тюльпаноманию в Голландии, тюлпановые луковицы сменились криптохешами, но действующие лица (глупость, жадность, безумство толпы) остались прежними.

 

 
Mischek:

Про , что такое деньги. Хотя при сегодняшней шизе относительно бакса , будет много псевдонаучного мусора

Скользкий ты однако. Ну назови хоть одно свойство под которое биткоин не подходит. (кроме стабильности)

Сужать деньги до просто средства обмена нельзя.  

Короче жду почему.
 
TheXpert:

Скользкий ты однако. Ну назови хоть одно свойство под которое биткоин не подходит. (кроме стабильности)

Короче жду почему.

Категорически протестую. Я не скользкий, я лохматый

С твоими запутками всё просто и легко поправимо . У тебя не верное представление о том , что такое деньги. 

Искать в инете вменяемый ликбез мне честно лень  

Причина обращения: