Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 3

 
TheXpert:
Я таки от тебя правильного выводу еще жду. Что следует из того что криптовалюты распространяются по большому счету в IT среде?
Так я уже сказал . Ничего не следует. Просто рыбаки расплачиваются рыбой, филателисты Чёрной Пенни , а айтишники битками. Но это не делает айтишников продвинутыми и дальновидными экономистами а их битки деньгами , как им самим кажется.
 
Mischek:

У денег много назначений ( свойств по-старому стилю) 

Ок, под какие биткоин не подходит?

Опять ошибаешься 

Ну ты это, аргументируй хоть.

 
TheXpert:
Я таки от тебя правильного выводу еще жду. Что следует из того что криптовалюты распространяются по большому счету в IT среде?

Это значит что появляется платёжное средство, которое можно регулировать в отдельной сфере.

Не секрет что валюта издавна регулировала обмен товара, но кибер-революция изменила это начав за реальную валюту продавать электронные товары.

Всё бы было ничего если бы на создание эл.товара затрачивалось столько же сил/энергии как на обычный, это былобы прогнозируемо и можно зарание допечатать денег чтоб рынок был стабильным.

Но с эл.товарами беда, они не производятся они копируются, утрированно говоря производяся в момент требования.

Так вот чтоб убрать дестабилизирующий фактор из реального сектора, вполне подходят эл.валюты, их можно регулировать отдельно не смешивая рынки.

 
Mischek:

Биток можно сделать деньгой только одним способом , официально перейти на него в масштабе государства ... 

Точно. Рубль является до сих пор деньгой только лишь по той причине, что на него искусственно создается спрос государством. Вся эмиссия рубля возвращается государству через налоги и далее по кругу. Если государство перестанет брать налоги в рублях, то руль просто исчезнет. Для битка должен найтись игрок, который будет искусственно поддерживать спрос на него. Есть такой?

Urain:

Но я в неё вложусь при одном условии, если её будет контролировать МВФ.

 Кстати, МВФ может стать таким игроком.

 
TheXpert:
Т.е. ты и вправду думаешь что труъ рыночной ценой невозможно управлять?
Именно, ну может не напрямую, но завуалированно через некие механизмы, и не на само котирование, а на давление в ту или иную сторону.
 
Lizar:

Точно. Рубль является до сих пор деньгой только лишь по той причине, что на него искусственно создается спрос государством. Вся эмиссия рубля возвращается государству через налоги и далее по кругу. Если государство перестанет брать налоги в рублях, то руль просто исчезнет. Для битка должен найтись игрок, который будет искусственно поддерживать спрос на него. Есть такой?

 Кстати, МВФ может стать таким игроком.

Вполне может, создатели битка просто сделали его и запустили в жизнь, есть вероятность что на него обратят внимание большие дяди, но может этого и не произойти. Данных за тот или другой исход нет (или я их не знаю).

ЗЫ именно потому что исходы пока равновероятны, я не присоединяюсь, но и не отговариваю Андрея.

 
TheXpert:

Ок, под какие биткоин не подходит?


тоесть ты уже признаешь , что "Это средство, не более. Деньги - средство обмена. Удобное. Все, точка."   не Всё
 
TheXpert:


Ну ты это, аргументируй хоть.

Не , ну это даже не до утра )
 
Urain:


ЗЫ именно потому что исходы пока равновероятны, 

ага , как с динозавром на улице , 50/50 , либо встретишь , либо нет )
 
Lizar:

 Для битка должен найтись игрок, который будет искусственно поддерживать спрос на него. Есть такой?


Ага полтора айтишника ) 
Причина обращения: