Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 8

 

to:TheExpert (2 часть)

А теперь предпложим, что в этом же примере ты решил не продавать мне свой автомобиль за один биткоин. Аргумент очень прост: автомобиль объективно стоит дорого. Но все что ты сможешь купить на один биткоин кроме автомобиля это коробок спичек (больше товара нет). И ты говоришь мне, "Знаешь что, мой авто слишком дорог для таких нищебродов как ты и мишек, ведь все, что у вас есть это 1 биткоин и один коробок спичек. Единственное, что я могу предложить вам, это самокат." И дальше ты начинаешь производить самокаты, потому что мы, нищеброды, купить автомобиль у тебя не можем. С этого момента запущен процесс дифляции (схлопывания экономики). Вместо того, что бы омениваться вещами уровня автомобиля, мы вынуждены обмениваться самокатами, только потому, что на большее нет денег и мы их физически не можем произвести.

 
C-4:

to:TheExpert (2 часть)

А теперь предпложим, что в этом же примере ты решил не продавать мне свой автомобиль за один биткоин. Аргумент очень прост: автомобиль объективно стоит дорого. Но все что ты сможешь купить на один биткоин кроме автомобиля это коробок спичек (больше товара нет). И ты говоришь мне, "Знаешь что, мой авто слишком дорог для таких нищебродов как ты и мишек, ведь все, что у вас есть это 1 биткоин и один коробок спичек. Единственное, что я могу предложить вам, это самокат." И дальше ты начинаешь производить самокаты, потому что мы, нищеброды, купить автомобиль у тебя не можем. С этого момента запущен процесс дифляции (схлопывания экономики). Вместо того, что бы омениваться вещами уровня автомобиля, мы вынуждены обмениваться самокатами, только потому, что на большее нет денег и мы их физически не можем произвести.

Ещё раз. Из чего ты сделал автомобиль ? если в рынке 1 биток. 

А если ты введешь долговые инструменты , то вопрос на что покупать тоже отпадает 

 
Mischek:

Ты уже определись ты за или против ) а вообще да, резонно.

Чтобы так взметнуть цену это в текущую криптоэкономику надо яхту Абрамовича вкинуть )))

 
C-4:

Ну вообще нормально. Пока есть рост экономики, есть дефляция. Нехватки денег у биткойнов быть не может, ибо даже если поднять сейчас цену на битки в 1000(!) раз, все равно можно будет нормально хранить центы на кошелке в пересчете.

Вкидывая автомобиль в экономику где есть только коробок спичек, ты на порядки увеличиваешь размер экономики.

Но пример конечно очень утрирован и оторван.

Идеальные наполнители сейчас для экономики битков -- нечто потенциально неограниченное -- игровая индустрия, продажа программ, хостинги и иже с ними, гемблинг, залоговые сервисы.

Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCheck
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCheck
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderCheck - Документация по MQL5
 
-Alexey-:
Эта ветка показывает, что вы не знакомы с основами экономического развития, поэтому и несете чушь. Впрочем, как всегда.
Давайте без пересирок, их в других ветках хватает. Хотя бы без откровенных.
 
Mischek:

Ещё раз. Из чего ты сделал автомобиль ? если в рынке 1 биток. 

А если ты введешь долговые инструменты , то вопрос на что покупать тоже отпадает 

Если в рынке один биток и один коробок спичек, то автомобиль произвести невозможно, его можно только сконвертировать из вне. Произвести где-нибудь в японии за йены и по курсу продать за битки, правда после этого курс битков подскочит до небес что я и показал. И сдается мне что сейчас весь ВВП битков - это конвертированный ВВП - произвели где-то во вне и по курсу продают за битки, только и всего. Вот когда хотя бы коробок спичек будет действительно произведен за биткоины (т.е. куплена древесина, сера, оборудование, заплачена зарплата работникам, построены производственные мощности - все за битки), вот тогда я скажу: да, битки настоящая валюта, из нее производят настоящий товар. А пока это одни спекуляции вроде тюльпаномании.
 
TheXpert:

Ну вообще нормально. Пока есть рост экономики, есть дефляция. Нехватки денег у биткойнов быть не может, ибо даже если поднять сейчас цену на битки в 1000(!) раз, все равно можно будет нормально хранить центы на кошелке в пересчете.

Вкидывая автомобиль в экономику где есть только коробок спичек, ты на порядки увеличиваешь размер экономики.

Но пример конечно очень утрирован и оторван.

Идеальные наполнители сейчас для экономики битков -- нечто потенциально неограниченное -- игровая индустрия, продажа программ, хостинги и иже с ними, гемблинг, залоговые сервисы.

Ты что-то путаешь, рост экономики сопровождается инфляцией а не дифляцией. Здоровая инфляция при растущей экономике - это нормальное, хорошее явление. Вспомни Японию - пример страны с жесточайшей дефляцией. Экономика сжимается десятилетиями. Ходили разговоры о том, что ЦБ Японии, теоретически мог бы ввести отрицательные процентные ставки, что бы гарантированно вызвало инфляционные процессы с стране.  Стоимость заимствования около нуля ясно говорит: бери бабло и вкладывай в бизнес, завтра отдашь столько же. Все что нужно - создать добавочную стоимость, пусть мизерную. И что же? Десятки лет не могут этого сделать. Экономика коллапсирует. Но это уже другая история. 
 
C-4:
Если в рынке один биток и один коробок спичек, то автомобиль произвести невозможно, его можно только сконвертировать из вне. Произвести где-нибудь в японии за йены и по курсу продать за битки, правда после этого курс битков подскочит до небес что я и показал. И сдается мне что сейчас весь ВВП битков - это конвертированный ВВП - произвели где-то во вне и по курсу продают за битки, только и всего. Вот когда хотя бы коробок спичек будет действительно произведен за биткоины (т.е. куплена древесина, сера, оборудование, заплачена зарплата работникам, построены производственные мощности - все за битки), вот тогда я скажу: да, битки настоящая валюта, из нее производят настоящий товар. А пока это одни спекуляции вроде тюльпаномании.

Во первых тебе не на что купить йены , твой биток пока стоит один коробок спичек и никто тебе за него не даст такое количество йен , что бы ты купил там автомобиль

Во вторых , в твоем примере обладатель коробка стал типа беднее после того как его коробок подешевел, типа старуха дефляция, но и это не так.

Беднее не стал , т.к. раньше коробок менялся на два хлеба , так и теперь меняется на два хлеба , хлеб тоже стал дешевле в результате дефляции 

 
C-4:
  ввести отрицательные процентные ставки, что бы гарантированно вызвало инфляционные процессы с стране.  Стоимость заимствования около нуля ясно говорит: бери бабло и вкладывай в бизнес, завтра отдашь столько же. Все что нужно - создать добавочную стоимость, пусть мизерную. И что же? Десятки лет не могут этого сделать. Экономика коллапсирует. Но это уже другая история. 
и это не так , под отрицательными имеются ввиду положительные , но ниже процента инфляции . Экономика Японии в полном порядке . Проблемы с тонкими настройками . Много шума . Нам бы такие проблемы. 
 
Андрюха , не читай современных наших Хазиных херазиных. Это петросяны от экономики. 
Причина обращения: