учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 271

 
khorosh:
Лучше проверить на другой какой-нибудь паре, т.к. USDCHF и EURUSD сильно коррелированы. У вас советник с мартином или без?


Да там по разному иногда одним ордером идет к цели, иногда лок то положительный то отрицательный, иногда эффект мартина получается, от рынка зависит. Главное что не ставилось цели чтото прогнозировать, так как это фактически невозможно, целью была максимальная выживаемость в любых условиях. Главное чтобы вероятность выигрыша была на нашей стороне.


Пики баланса это разруливание сложной ситуации, фикс по эквити в зависимости от того сколько получилось "урвать" у рынка.

 
BeerGod:

Да там по разному иногда одним ордером идет к цели, иногда лок то положительный то отрицательный, иногда эффект мартина получается, от рынка зависит. Главное что не ставилось цели чтото прогнозировать, так как это фактически невозможно, целью была максимальная выживаемость в любых условиях. Главное чтобы вероятность выигрыша была на нашей стороне.


Пики баланса это разруливание сложной ситуации, фикс по эквити в зависимости от того сколько получилось "урвать" у рынка.


Это за какой период? Индикаторы используются? Лот постоянный?
 
khorosh:
Ну так давайте быстрее на реал, там вы быстро опуститесь с небес на землю.)

Да, народ не внимательный, я еще раз повторяю, есть только обученный на 2х днях советник (результат обучения которого и был представлен, и который еще не окончен, т.к. на работу алгоритма влияет спред, и мне нужно это убрать), а что бы выходить на реал, нужно провести хотя бы 50% обучение, а это процесс длительный, ручной, т.к. ни какой суперкомпьютер не способен заменить человека.
 
khorosh:

Это за какой период? Индикаторы используются?

2013й год полностью. Индикаторы не используются, только волатильность вычисляется, но это я не считаю индикатором.
 
BeerGod:

2013й год полностью. Индикаторы не используются, только волатильность вычисляется, но это я не считаю индикатором.

Лот постоянный? С 2009 г. как ведёт себя?

 
BeerGod:

...Главное что не ставилось цели чтото прогнозировать, так как это фактически невозможно...


Вот из-за этого мифа все и играют в FOREX как в рулетку, кому-то повезло, кому-то нет. В мире случайностей не бывает, пора бы эту аксиому уже всем понять. Даже поговорка есть, на это счет, цитирую: "Все будет так, как должно было быть, даже если будет иначе."
 
_CaHeK_:

Вот из-за этого мифа все и играют в FOREX как в рулетку, кому-то повезло, кому-то нет. В мире случайностей не бывает, пора бы эту аксиому уже всем понять. Даже поговорка есть, на это счет, цитирую: "Все будет так, как должно было быть, даже если будет иначе."
Рано делать выводы о случайности, после реала сделаете.)
 
_CaHeK_:


Блин, если все такие умные, то почему все такие бедные?


_CaHeK_:

Дам-дам) ты не сомневайся, а "...мт4 и вообще подобное..." придумали для автоматизации и облегчения торговли, но то что народ не может разбогатеть на этом - беда народа, а не мт4.


Ага) тут люди большими годами и не только тут а вообще, думают и думают

а вы такой простой создали такое-буквально разорение всего мира, сами то подумайте :D ох скорей бы вы на реал) очень интересно будет услышать вас, только не пропадайте)

_CaHeK_:


Цитирую:При этом важным отличием от тестера 3-го терминала было то, что в тестере стратегий терминала MetaTrader 4 для моделирования использовались ценовые данные самого младшего доступного таймфрейма. Поэтому при наличии минутной истории на всем тестируемом интервале результаты тестирования максимально близки к результатам, полученным в режиме онлайн.


Ага это вам сама акула сказала) вы поверили) все создается для кого?! разве для народа?! Нет для того кто платит, для брокера и подобных, впрочем надо уметь пользоваться не все так печально, просто что то прибыльное придумать это как мне в космос полететь-реально ли?!

 
7Konstantin7:


...

а вы такой простой создали такое-буквально разорение всего мира, сами то подумайте :D ох скорей бы вы на реал) очень интересно будет услышать вас, только не пропадайте)

Какой же он простой, он не простой, а просто гениальный. И вообще всё гениальное просто.)))
 
_CaHeK_:
т.к. на работу алгоритма влияет спред, и мне нужно это убрать)


Ага переиграть спред) в этом и есть большая суть, из за спреда и сливает все возможное придуманное, спред первый враг любой системы)

У вас все хорошо) только спред мешает :D

Причина обращения: