учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 116

 
moskitman:
Я у селян интересовался, а не у того, кто утверждает, что ха-ха-ха.
Ничего личного.

когда-то TEXX помог сделать одного из первых сов для селян!

Точней ConstantiMinus

 

Будет адский робот! :D

 
vladds:

когда-то TEXX помог сделать первого сова для селян!

Точней ConstantiMinus

Ага он Селянин старый :-) и много помогал
 
vladds:

когда-то TEXX помог сделать первого сова для селян!

Точней ConstantiMinus


Забудь!!! :))))

А если серьёзно, то возьми бумажку и ручку и проведи расчёты по своей системе (просчитай 20 ордеров), результат тебя не впечатлит......

 
TEXX:


Забудь!!! :))))

А если серьёзно, то возьми бумажку и ручку и проведи расчёты по своей системе (просчитай 20 ордеров), результат тебя не впечатлит......

ок!
 
TEXX:


Забудь!!! :))))

А если серьёзно, то возьми бумажку и ручку и проведи расчёты по своей системе (просчитай 20 ордеров), результат тебя не впечатлит......


Настоящим селянам некогда считать!

Они рубят до самого слива!

 
7Konstantin7:

Идеи это хорошо, изложите)

________________________

можно скинутся и заказать робота в жабе... кто согласен?

составим тз и в путь

Излагаю:

Только чур ногами в живот не бить, громко не ржать и в клоуны не записывать....

Итак, предположим, что мы решили покупать во что бы то ни стало. Как говорит Роман "бить до талого"... Открылись в бай, а цена ушла на ШАГ вниз. Селянин дольётся и возможно окажется прав, но после долива уже будет стоять против движения удвоенным лотом...

Я же предлагаю, не смотря на кажущуюся абсурдность действия, закрыть ордер, отдав рынку один ШАГ и снова открыться стартовым лотом. Да, и давайте сразу оговорим, что ни о каком мартине я речь не веду - лот=const.

Если ценна снова упала на ШАГ - снова отдаём и "перезаряжаемся". Так до тех пор, пока цена не окажется на ШАГ выше цены открытия крайнего ордера. Вот здесь как раз и начинается самое интересное - как только профит (в пунктах) достиг величины ШАГа, открываем ещё один ордер (доливка).

Ожидаемый эффект от такого поведения - превышение профитов над лосями за счёт суммирования только профитных позиций. Как говорила 1-я священная корова "Режь убытки и давай прибылям расти". Таким образом, убыток никогда не превысит одного ШАГа, а прибыли будут превышать и складываться.

Один и тот же путь цены, скажем, в 5 ШАГОВ, пройденный "против шерсти" будет отдан рынку в размере 1х1 т.е. 1+1+1+1+1=5, а "по шерсти"?

1+2+3+4+5=15

Для реализации данного алгоритма еще необходимо закрывать всю пачку ордеров по данной паре при первом же минус ШАГе. То есть простой SL не катит.

Ничего не забыл? Ну да ладно - вы пока меня "попинайте", а я подумаю.

 
TEXX:


можите оставить свои мысли при себе, я не в обиде :)))))

тем более, что ха-ха было вовсе не к вам.....

Не сердитесь, Сергей, просто мне не понравилось ха-ха над (как мне показалось) Костиной сливой.

Пока писал много воды утекло.

 
moskitman:

Я же предлагаю, не смотря на кажущуюся абсурдность действия, закрыть ордер, отдав рынку один ШАГ и снова открыться стартовым лотом. Да, и давайте сразу оговорим, что ни о каком мартине я речь не веду - лот=const.


Повторю вопрос: "Нафига закрываться, если снова открываться?"

Вам ДЦ со спредов от селян не приплачивает?

 
PapaYozh:


Повторю вопрос: "Нафига закрываться, если снова открываться?"

Вам ДЦ со спредов от селян не приплачивает?

Для простоты кода - раз. Для "выращивания" пачки с самого низа - два.


Причина обращения: