учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 121

 
vladds:

допустим у нас сейчас тренд идёт вверх! мы же по нашей привычки ставим вниз! но мы дожидаемся когда примерно он кончится! и делаем ставку! на 10 пунктов при лоте 0.02( 6 рублей пункт!)

но тренд не кончился и поднялся выше на 10 пунктов мы закрываем убыточную ставку в минус 10 пунктов и тут же открываем второй ордер против тренда! на теже 10 пунктов! только лот увеличен в 1.5 раза!(0.03) тем самым спуск 10 пунктов вниз покроет убыточную ставку и будет доход!если же тренд опять вверх пошел(не спустившись на 10 пунктов!) поднявшись на 10 пунктов то опять закрываем ставку и ставим новый ордер в 1.5 раза больше чем оба проигравших!! то-есть ( лот 0.02+0.03=0.05*1.5=0.075 то-есть 0.07или 0.08) при спуске тренда на 10 пунктов получим прибыль в 240р-(проигрышные 150!) итого 100р прибыль! как получили прибыль ставим сразу-же ставку начальным лотом 0.02!)

НУ кто что скажет?

Есть в подобном подходе смысл. У меня есть подобная готовая разработка. Пока именно её к себе на счёт не поставил, т.к. этот (откатный) вариант по предварительным тестам показывает мЕньшую доходность, чем переворотный мартин (по типу опИсанному в ветке Лавина).

Как улетит за 100 000, то обязательно поставлю на торги с заоптимизированными вариантами параметров... :-)

Сегодня приведу в соответствие свежим моим наработкам по данному вопросу (например, варианты расчёта последующих объёмов лот - см.код), выложу в ветвь вместе с индикатором JQS iOsMA, любезно предоставленным JOO и сетом для оптимизации и тестирования.

extern int VAR_MM = 0;            // используемый вариант MM в соотв-ии:
                                  // 0 = множитель с числами ФИБО; 
                                  // 1 - по Илану в соответствие с LotExponent 
                                  // 2 - классический мартин - удвоение предыдущего объема
                                  // 3 - множитель по арифметической прогрессии 
                                  // 4 - мартин по схеме домножения предпредыдущего объёма на 2, т.е. 1,2,3,4,6,8,12,16,24,32
extern double LotExponent = 1.1;  // на сколько умножать стартовый лот при очередном усреднении по типу классического ИЛАНА         


Там СТАРТОВЫЙ вход осуществляются по этому индикатору, работает по ценам открытия.

Как ты пишешь: "но тренд не кончился и поднялся выше на 10 пунктов мы закрываем убыточную ставку в минус 10 пунктов и тут же открываем второй ордер против тренда! на теже 10 пунктов!"

Если этот параметр выставить на оптимизацию, то это будет называться статический ранее оптимизированный уровень стопа, при достижении которого происходит закрытие текущей и (усреднение) открытие последующей позиции на увеличенных объёмах.

У меня же выполнен более (на мой взгляд) продвинутый вариант - это использование динамической ширины канала, взависимости от волатильности рынка (от показания индикатора АТР - формула для расчёта для разных групп инструментов - разная, основа взята в ветке Лавина) + множитель.

extern int Period_ATR = 30;       // значение АТР для расчета динамического канала
extern double Mul_TP = 1.0;       // целевая прибыль в единицах волатильности (АТР)
extern double Mul_Sl = 0.4;       // множитель защитной остановки с последующим усреднением при ее сработке уже 
                                  // увеличенным лотом в единицах волатильности (АТР)

П.С. У меня также есть ещё один вариант Такого неттингово Илана, находящийся в разработке, когда расчёт ширины канала, при достижении границ которой происходит усреднение предыдущей позиции на увеличенном объёме, производится исходя из размера МАКСИМАЛЬНОГО БЕЗОТКАТА на оптимизированной истории - это считаю САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ ВАРИАНТ (кстати, САМ hrenfx высказывался по этому вопросу и изготовил скрипт для расчёта макс безотката на истории). Т.е. в итоге - задаем таймфрейм, считаем макс безоткат на нём, далее уже бьём его на шаги (количество усреднений в самом Худшем варианте, т.е. если будет опять повторён Такой безоткат, как правило такого не происходит (поэтому и доходность ниже у такого варианта, зато НАДЁЖНОСТЬ - ВЫШЕ)), далее уже считаем величину (вариант усреднений), чтобы дЕпа хватило. Всё. Как - то так для начала. Всё ИМХО.

РАСЧЁТ МАКСИМАЛЬНОГО БЕЗОТКАТА СЧИТАЮ ОСНОВОЙ, ОТ КОТОРОЙ УЖЕ И ПЛЯСАТЬ НА ДАННОМ ТИПЕ ТС.

 
lotos7:
vladds, дал ссылочку, на этот форум, советник ваш скачал, буду смотреть, но у меня лежит интересный иланчик, не сливать я его научил а опимизировать затрудняюсь, прошу не смеяться и не обессудить, возможно этот мартин и был в вашем поле зрения, но я не в курсе, управляемый мартин с локами...
прогоняю щас твой совик и не пойму почему он торгует только вверх! и без локов?
 
vladds:
прогоняю щас твой совик и не пойму почему он торгует только вверх! и без локов?


Влад и участники рубки Иланами и иже  с ними, мне творение выкладывать/нет? 

Если интереса нет, то вопрос снят.

Буду рубить сам... :-)

 
Roman.:


Влад и участники рубки Иланами и иже  с ними, мне творение выкладывать/нет? 

Если интереса нет, то вопрос снят.

Буду рубить сам... :-)

 

конечно выкладывать! иначе мы может что и пропустим! :) не всегда вовремя отвечаю! спать охота пипец!

 
Roman.:


Влад и участники рубки Иланами и иже  с ними, мне творение выкладывать/нет? 

Если интереса нет, то вопрос снят.

Буду рубить сам... :-)

 

Обязательно выкладывать, с рекомендуемой парой и таймфреймом, а так же какой надо депо ?
 
vladds:
прогоняю щас твой совик и не пойму почему он торгует только вверх! и без локов?

локи включить надо - 1 , и настройки по умолчанию - индикаторы отключены.. у меня есть где то его тесты ищу... 
 
lotos7:

локи включить надо - 1 , и настройки по умолчанию - индикаторы отключены.. у меня есть где то его тесты ищу... 
совик нормальный! локи там вообще не нужны! но то что умножение лота такое мелкое это плохо! а вместо локов попробуй сделать тоже самое что и сделано было  с иланами в этой ветви! тоесть пусть торгует одновременно в обе стороны! умножить лот по жестче я 2 поставил! и то мало!! 
 
Тут кто-то что-то хочет мне продать?
 
DmitriyN:
Тут кто-то что-то хочет мне продать?
так тебя даже и не поминали! с чего взял?
 
vladds:
так тебя даже и не поминали! с чего взял?

Почуял интуицией, что что-то кто-то продать хочет. Ну, если нет, значит - нет. Если да - пишите html письма. 

// Ваш. За сим.

Причина обращения: