учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 269

 
_CaHeK_:

А сами что, сообразить не можете, ладно, перечислю))))):

в тренде - 1. продавать 2. покупать

во флете - 1. продавать 2. покупать

больше вроде ни чего еще не придумали))).

Упустили ещё вариант - ждать сигнала. Или у вас стратегия - всегда в рынке?

По каким признакам вы идентифицируете тренд и флет?

 
khorosh:

Упустили ещё вариант - ждать сигнала. Или у вас стратегия - всегда в рынке?

По каким признакам вы идентифицируете тренд и флет?

Да, всегда в рынке, иначе нельзя сделать просчет варианта будущего, а идентификация тренд/флет следует из самого поведения рынка в момент закрытия отработавшего ордера и открытия нового.
 
_CaHeK_:
Да, всегда в рынке, иначе нельзя сделать просчет варианта будущего, а идентификация тренд/флет следует из самого поведения рынка в момент закрытия отработавшего ордера и открытия нового.

Понятно, что всё идёт от цены, но способы то идентификации тренд-флет существуют разные. Что для одного тф тренд, то для более старшего тф может быть флетом. Вы используете данные с одного тф или с нескольких?
 
khorosh:
Понятно, что всё идёт от цены, но способы то идентификации тренд-флет существуют разные. Что для одного тф тренд, то для более старшего тф может быть флетом. Вы используете данные с одного тф или с нескольких?



Используется только тиковая история из минутных баров, т.к. берутся во внимание все движения цены, иначе точность предсказания будет никакая.


P.S. это как в бильярде, предсказать положения шаров до удара, можно только зная расположение и скорости всех шаров, если же убрать несколько шаров, расчет будет неверен, вот как-то так, естественно используется обратный случай, т.к. нужно предсказать будущее.

 
_CaHeK_:


Используется только тиковая история из минутных баров, т.к. берутся во внимание все движения цены, иначе точность предсказания будет никакая.
Вы тиковую историю откуда берёте?
 
khorosh:
Вы тиковую историю откуда берёте?

Из минутных баров, написал же выше.)))
 
_CaHeK_:
Из минутных баров, написал же выше.)))

Если из тестера, то гарантия на 100%, что у вас тестерный грааль. Тики в тестере моделируются и вы просто выловили закономерность моделирования, так как там жёсткий алгоритм. На реале прибыли не будет, я вам гарантирую. Здесь уже многие с этим сталкивались. Тестируйте только по ценам открытия минутных баров, в противном случае результаты тестирования это мираж радующий глаз не более.
 
khorosh:
Если из тестера, то гарантия на 100%, что у вас тестерный грааль. Тики в тестере моделируются и вы просто выловили закономерность моделирования, так как там жёсткий алгоритм. На реале прибыли не будет, я вам гарантирую. Здесь уже многие с этим сталкивались. Тестируйте только по ценам открытия минутных баров, в противном случае результаты тестирования это мираж радующим глаз не более.


А такой вопрос, если я тестирую по ценам открытия M15 и вся история ТФ ниже загружена и код написан под цены открытия M15 тоже, тестер врать будет или нет ?


P.S. Результаты тестирования любым способом на М15 у меня точно совпадает.

 
BeerGod:

А такой вопрос, если я тестирую по ценам открытия M15 и вся история ТФ ниже загружена и код написан под цены открытия M15 тоже, тестер врать будет или нет ?


P.S. Результаты тестирования любым способом на М15 у меня точно совпадает.

В каком смысле врать? Если вы хотите узнать будет ли эксперт успешно работать на реале как в тестере, то ответ таков: - это покажет только реал. Если хотите, чтобы было больше шансов на успех на реале, то должны проверить в тестере как работает эксперт вне участка оптимизации, если была оптимизация и добиться успешной работы на как можно более длительном историческом интервале. Я от своих экспертов добиваюсь, чтобы они успешно работали с 2009г, т.к. 2008г. слишком аномальный. Кстати некоторые тоже работают по ценам открытия м15.
 
khorosh:
В каком смысле врать? Если вы хотите узнать будет ли эксперт успешно работать на реале как в тестере, то ответ таков: - это покажет только реал. Если хотите, чтобы было больше шансов на успех на реале, то должны проверить в тестере как работает эксперт вне участка оптимизации, если была оптимизация.


Да вроде и оптимизировать нечего, всё динамически вычисляется, планировал под евру, но потом прогнал и на швейцарце и тоже работает, это вроде как нормальный форвард если на совершенно другой паре ?
Причина обращения: