учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 70

 
Roman.:

Спасибо за конспект..    

А как определить уровни, и, к примеру, в каких ситуациях можно на них играть на отбой.?

 
nesssesary:

Спасибо за конспект..

А как определить уровни, и, к примеру, в каких ситуациях можно на них играть на отбой.?

Это уже, пока (при таком объёме (не полной ясности) информации) каждый решает сам. Можно этот вопрос напрямую Герчику адресовать через скайп при проведении им очередного вебинара...

Возможно имеет смысл задействовать PivotPoints на различных ТФ-ах, использовать время отстаивания цены в районе какого - либо уровня...

Сам Герчик (щас не вспомню в каком именно ролике) говорит, что типа никто не знает, что будет - отбой или пробой, кстати, он там ещё подключает объёмы, типа определение областей аккумуляции кол-ва акций с последующей (возможной) - распродажей от ЗНАЧИМОГО уровня... Ну, и тапа, классики, что всё решают стопы, входите ли Вы на отбой или пробой какого-либо уровня (при возможном перезаходе в этом же направлении, если выбило с рынка по стопу), причём стопы ставятся за значимыми уровнями поддержки/сопротивления... если торговать пробой к примеру, то ждёт, пока идёт период аккумуляции, как он говорит, бумаги в узком ценовом диапазоне, далее размещается BUYSTOP на пробой этого диапазона и SL ставится за ЛОУ цены этого (узкого) диапазона... Если акция полетела вверх, то докупать...

Причём выход и вход в позицию - частями, не всё сразу... как он говорит - "задача - высидеть всё движение бумаги на достаточных входящих ранее объёмах...", т.е. не выходить преждевременно из профитной позиции...

Понятно, что щас всё - размыто... лучше на прямую - у него интересоваться...

Но, какие-то идеи всё равно присутствуют... можно попробовать их переложить в код, заоптить, посмотреть...

Пишу вторую (к настоящему времени, у меня - крайнюю) часть конспекта...

 

ГРААЛЬ по А. Герчику (продолжение):

15.02.2012г.

Это всё его слова с роликов, кавычки не ставлю, т.к. они подразумеваются...

1. Торговля от стопов и уровней. Торговать пробои с короткими стопами, брать большое движение и всё равно в итоге будет в профит, даже если сработает несколько стопов подряд. Преред входом в сделку задавать себе вопрос: Сколько для меня будет это стоить (размер стопа) и что я смогу с этого входа поиметь при движении инструмента в профит (размер ТР).

Индекс РТС - в торгах стоп 300 пп.

2. Торговля в комфортной зоне, т.е. не набирать "слишком" большую позу для дЕпа... При череде лоссов делать перекур, уменьшать торгуемые объёмы...

3. Вести статистику + дневник сделок - для анализа и принятия решений. Выполнять домашнее задание - поиск акций, который ходят от уровня к уровню и на значимых хорошо отстаиваются с последующим выстрелом...

4. Выцеливать тысячи акций, стрелять пачками в акции на малых стопах в итоге из 10-ти, даже, если 2-е выстрелит позиции, то итог по ним всё равно будет в профит.

5. Учитывать объёмы, как потенциал роста/падения (как? - я - ХЗ...:-))

6. Жесткий ММ! (насколько жесткий - ХЗ) - надо у него подробнее интересоваться...

7. Использует ТФ дневки и 5-ти минутки с периодами SMA = 20,50,200.

8. Статистика: торговля от стопа, от потенциала (объёмы), от уровней. Вы ничто, кроме цифр, можно всегда перезайти в позицию.

9. Есть модели, которые тупо надо отрабатывать (видимо имеет в виду повторяющиеся паттерны цены, комбинации свечей, вход по которым на статистике имел профит)

10. Трейдинг - это не творческая профессия. Трейдер должен быть управляемым роботом (тут, похоже - всё ясно... :-))

продолжение второй части следует...

 

Молодец, Рома!) Изложил краткий курс семинара стоимостью в 1500$ и ничего лишнего.

Теперь я хочу взяться за формализацию скажем, отбоев . Буду юзать каналы горизонтальные)

 
jelizavettka:

Молодец, Рома!) Изложил краткий курс семинара стоимостью в 1500$ и ничего лишнего.

Теперь я хочу взяться за формализацию скажем, отбоев . Буду юзать каналы горизонтальные)

Ещё не всё... :-)

Десерт - на закусь оставил...

Набираю не так быстро... Учусь...

Скоро добью текст...

 
Roman.:

10. Трейдинг - это не творческая профессия. Трейдер должен быть управляемым роботом (тут, похоже - всё ясно... :-))

продолжение второй части следует...


Тут он прав. Нудное это дело.
 
paukas:
Тут он прав. Нудное это дело.

Да... И чем больше статистики, тем более нуднее... :-)

 
Нужно знать формулу рынка, вот и все. :)
 

2012 г.

11. 5% в месяц - это круто. 20-25% в год - гуд! при отсутствии "больших" (ХЗ- это сколько) - просадок.

12. Выходы - тралом или Стопом - ставить под фигурами графического анализа.

13. Если поза - большая, то закрывать частями.

14. Тактика Stop And Revers - с последующим выходом из позиции тралом с уровня профита (чем не лавина :-))

15. Не прогнозировать рынок, торговать в моменте, то что происходит здесь и сейчас.

16. При среднесроке уметь пересиживать откаты от основного движения.

17. 30-40% профитных сделок - это уже хорошо при МО 3,4,5 к 1.

18. Портфель: среднесрок, краткосрок.

19. 30 акций в рынке с утра на пробой диапазона. Те что вышли по стопу - понятно, те что в профит - доливать.

20. Скрин экрана с одного из роликов - торговые паттерны - качество изображения - их.

Как их Юзать - хрен знает... (якобы - закрытая инфа с семинаров за 50 000 руб... :-))

Сплошные "секреты мадридского двора и сказки венского лесу получились"... :-)

Но вместе с тем, возможно, кому - то данная инфа поможет довести до ума свой ГРААЛЬ и поделиться им в этой ветке!

 
DmitriyN:

Романыч, Герчик готов вас принять в скайпе: agerchik

Передавайте ему привет от меня.

:-)

Я знаю его скайп... :-)

Причина обращения: