учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 73

 
Открытие в иллане не от балды, а от RSI индикатора (ниже 30 покупка, выше 70 продажа) проблема там с фиксированным профитом, когда он "угадал" направление то закрылся 3-10пп, но когда идет в просадку то доливается несмотря ни на что, в общем система изначально никудышняя и примитивная ...
 
Он действует полностью наоборот золотому правилу, режь убытки и не ограничивай прибыль...
 

чё

прошу прощения если скриншот маленький ) я просто с нетбука сижу и я отметил лишь несколько уровней, тк в данный момент работаю и работы валом ))

 
то что он открывает по rsi я знаю) вскрывал код, ковырял и пробовал ставить другие фильтры ) но все эти индикаторы всеравно что от балды )) я умею чуть кодить, но не на столько чтоб написать сову с нуля )) я так - хирург )) тут вырежу там пришью )))уже бы сам себе написал сову и плевал в потолок 0) я считаю что Step в илане должен быть динамическим, например хотяб по ATR и он будет живучее
 
271863768:
то что он открывает по rsi я знаю) вскрывал код, ковырял и пробовал ставить другие фильтры ) но все эти индикаторы всеравно что от балды )) я умею чуть кодить, но не на столько чтоб написать сову с нуля )) я так - хирург )) тут вырежу там пришью )))уже бы сам себе написал сову и плевал в потолок 0) я считаю что Step в илане должен быть динамическим, например хотяб по ATR и он будет живучее


Вы формализуйте правила расчёта уровней...

На скрине и в этом посте - ничего не понятно.

Благодарю.

 
Кто изучал объемы или мож мельком видел, слышал) читал, что рынок ходит по объемам, от наторговки к наторговке или скажем так болтается во флете в диапазоне и потом выстреливает. Так вот центр этого диапазона всегда имеет больший горизонтальный объем чем края диапазона ) теперь представим что вот эти так сказать кляксы на разворотах это наторговка на меньшем ТФ, для м15 к примеру это наторговка на м1 ))) вот почему за уровень я беру центр этих клякс )
 
Roman.:


Вы формализуйте правила расчёта уровней...

На скрине и в этом посте - ничего не понятно.

Благодарю.

Это плотные свечи которые идут заборчиком в разворотных местах в прошлом которые далеко друг от друга не уходят ) примерно так )я бы даже назвал это рыночным профилем на разворотном движении в прошлом ))

может с помощью зигзага брать хаи и лои и в их районах брать профиль рынка )) эт только мысль )зигзаг не всегда хорошо определяет

 
271863768:

Это плотные свечи которые идут заборчиком в разворотных местах в прошлом которые далеко друг от друга не уходят ) примерно так )я бы даже назвал это рыночным профилем на разворотном движении в прошлом ))

может с помощью зигзага брать хаи и лои и в их районах брать профиль рынка )) эт только мысль )зигзаг не всегда хорошо определяет


Найти индюк и привязать к нему сова не проблема, проблема будет в другом, когда цена уйдёт против нас и примерно пунктов через 100 нарисуется "заборчик" и откроется сделка на доливку,

то в этом случае в обратку цене надо будет пройти минимум пунктов 60, а это по времени может быть ой как долго, и не факт что она туда пойдёт. Это хорошо если платишь комиссию за сделку,

а у кого свопы, то тут больше может в минус накапать....ИМХО.

 
TEXX:


Найти индюк и привязать к нему сова не проблема, проблема будет в другом, когда цена уйдёт против нас и примерно пунктов через 100 нарисуется "заборчик" и откроется сделка на доливку,

то в этом случае в обратку цене надо будет пройти минимум пунктов 60, а это по времени может быть ой как долго, и не факт что она туда пойдёт. Это хорошо если платишь комиссию за сделку,

а у кого свопы, то тут больше может в минус накапать....ИМХО.

А теперь посмотрим на это с другой стороны ) в то время как через 100 пунктов нарисуется заборчик стандартный илан уже раскидает пачку ордеров и в случае конкретного безоткатного движения уже будет в жопе ) а Забористый илан только пару колен там откроет ) да и все решает множитель лота )
 
271863768:
А теперь посмотрим на это с другой стороны ) в то время как через 100 пунктов нарисуется заборчик стандартный илан уже раскидает пачку ордеров ) а Забористый илан только пару колен там откроет ) да и все решает множитель лота )

Согласен, но стандартный после пачку закроется уже через 30 пунктов, и это есть ГУД! А с двумя можно и неделю просидеть, как я сейчас, наверное на вторую пойду...вот так.....
Причина обращения: