Если завтра выйдет MetaTrader 6 - страница 13

 
borilunad:
А как же ежедневный присылаемый отчёт на емайл, ничего не значит, не имеет веса, в котором брокер предлагает оспорить трейдеру в течение 24 часов? Если согласен по умолчанию, вступает в силу! Или это "филькина грамота"?

Для советника торгующего (изменяющего позицию) раз в сутки или реже этого достаточно.  А если среднее время трейда 5-30 минут, то за сутки много чего можно наколбасить. 

Отмена одной из сделок приводит к смещению всех последующих позиций по инструменту на объём отменённой сделки (только в противоположном направлении).

 
Предусмотреть все типы отложенных ордеров. Для этого 6-ка не нужна. Это нужно было еще в 3-ке. Stop Close Only например.
 
MetaDriver:

Для советника торгующего (изменяющего позицию) раз в сутки или реже этого достаточно.  А если среднее время трейда 5-30 минут, то за сутки много чего можно наколбасить. 

Отмена одной из сделок  смещению всех последующих позиций по инструменту на объём отменённой сделки (только в противоположном направлении).

Не работать же только с одной позицией!
 
borilunad:
Не работать же только с одной позицией!

Вы о чём вообще?  Какие-то альтернативы есть?  На четвёрку меня не надо приглашать, я там был и буду.  Речь о неттинге и ордерно-сделочной системой MT5.

С чем ещё нужно работать при неттинге?   Да и не при неттинге.  При торговле важна именно совокупная позиция именно она влияет на результат, остальное (сделки, ордера)  несущественно.

Мои эксперты поддерживают рекомендуемую (прогнозной частью) позицию по инструменту, выставляя необходимые для этого ордера.  И выставляют их правильно.  Если из ряда этих транзакций изъять задним числом какую-то сделку весь последующий ряд исказится.  Этого не происходит в реальном времени - если какой-то ордер не срабатывает или срабатывает частично делается новая попытка пока разность между рекомендуемой и реальной позицией не обнулится.

 
MetaDriver:

Вы о чём вообще?  Какие-то альтернативы есть?  На четвёрку меня не надо приглашать, я там был и буду.  Речь о неттинге и ордерно-сделочной системой MT5.

С чем ещё нужно работать при неттинге?   Да и не при неттинге.  При торговле важна именно совокупная позиция именно она влияет на результат, остальное (сделки, ордера)  несущественно.

Мои эксперты поддерживают рекомендуемую (прогнозной частью) позицию по инструменту, выставляя необходимые для этого ордера.  И выставляют их правильно.  Если из ряда этих транзакций изъять задним числом какую-то сделку весь последующий ряд исказится.  Этого не происходит в реальном времени - если какой-то ордер не срабатывает или срабатывает частично делается новая попытка пока разность между рекомендуемой и реальной позицией не обнулится.

Спасибо за разъяснения! Я пока присматриваюсь к неттингу. Тут, конечно, больше ясности, но ответственности за каждый шаг больше, тем более, в условиях рынка Форекс! Другие рынки меня не привлекают. Успехов Вам!

Кстати, даже любителям локов неттинг удобнее! Открывая противоположную позицию при изменении направления, будет уменьшаться позиция, и не будут расти потери и залог, как на 4-ке! Таким образом не только не пропустишь, а раньше войдёшь в противоположный тренд!

 

Подумалось вот.... может стоит с тестером немного "деградацию" сделать? :)

Вернее, ввести режим, превращающий тестер в простую "считалку" не намного отличающуюся от самодельных поделок - выключается весь подсчет стат.инфы (прибыльность, мат.ожидание и всё остальное), выключается построение графиков при оптимизации и вообще всё, что может хоть как то тормозить тестирование и оптимизацию. Что то типа: "Подсчет статистики вкл/выкл". Задача тестера в этом режиме - подавать исправно тики по запрашиваемым инструментам и всё, остальное - на плечах юзера, он сам посчитает всё что ему нуно.

Естественно, оптимизация в таком режиме возможна при критерии оптимизации "Custom max", а остальные становятся недоступными.

После тестирования в таком режиме отчет становится недоступным, или как вариант, выводить в отчет пользовательские стат данные, но для этого нужно ввести дополнительный тип переменных, что то типа doubleOpt, а в отчет выводить уже эти переменные, в которые пользователь самостоятельно собирал и складывал нужную ему стат.инфу.

По моему скромному мнению, такой режим позволит ускорить работу тестера/оптимизатора в разы, а возможно и в десятки раз.

 
MetaDriver:
За что забанили?
 
joo:

По моему скромному мнению, такой режим позволит ускорить работу тестера/оптимизатора в разы, а возможно и в десятки раз.

Есть подозрения, что основным тормозом работы МТ5 тестера является модель работы с данными. А именно данные копируются из одного буфера в другой, специальными функциями типа CopyRates. Развертывание данных в памяти очень, очень медленная операция, на корню режущая всю производительность системы. Нет смысла убирать расчет МО, в надежде получить многократный прирост производительности, если в каждом цикле for переноситься массив из одной области памяти в другую. 
 
TheXpert:
За что забанили?
+1, хороший вопрос.
Причина обращения: