Если завтра выйдет MetaTrader 6

 

Что для вас важно сохранить из МТ4 и МТ5?

Что бы вы хотели видеть в МТ6 чего сейчас нет?

 

По 5-ке написано столько пожеланий, их надо просто собрать.

 
Silent:

По 5-ке написано столько пожеланий, их надо просто собрать.

Вот и хочу собрать всё в одном месте.


Пожелания лучше подписывать категориями:

Терминал

MQL

Тестер

Разное

 

Я не надеюсь что за пол часа будет полный список, но со временем думаю наполниться.

ЗЫ кстати не обязательно отслеживать повторы, можно просто лепить у кого что на уме.

Потом будет систематизация, тогда и повторы отсеються.

 

В тестере работа с тиковой историей и работа с пользовательскими котировками.

В визуализаторе работа с несколькими графиками. 

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 

Я бы хотел видеть оба режима учёта, и ордерную и неттинговую, тем более что они мало чем отличаются, и вопрос лишь в представлении.

Хотелось бы по умолчанию иметь OnBookEvent включённым, даже если ДЦ и не транслирует стакан. Просто как событие мультитик.

 

Графики ренко и каги, при наличии тиковой истории не проблема.

А ещё лучше самому из MQL генерировать нарезку, так чтоб управлять событием нового бара.

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 

Использование многоядерности не только в оптимизаторе. 

 

Я бы хотел чтоб тестер разделился на две части, быстрый тестер-оптимизатор и точный тестер-дебагер (в него же включить и визуализатор).

В оптимизаторе только проверка прибыльности сигналов инликаторов, вся проверка по точности исполнения в дебагере.

 

Дебаггер в тестере, и тестер на кастомных данных.

Мне этого - вполне бы хватило. 

 
Laryx:

Дебаггер в тестере, и тестер на кастомных данных.

Мне этого - вполне бы хватило. 

работа панелей в тестере. 
Причина обращения: