Если завтра выйдет MetaTrader 6 - страница 10

 

хотелось бы, чтобы среда была ориентирована на ведение проектов в том числе и с многими участниками. Сюда же проблема тиковой и кастомной истории, разделяемых ресурсов для тестов и т.д. Логично, что это не будет внутри торговой платформы, а новый модуль - серверная часть. Новый - для юзеров)) Т.е. чтобы можно было развернуть сервер, закачивать свою хистори в него (в т.ч. тиковую) и промежуточные результаты тестирований, давать доступ другим юзерам к нему для совместной работы. Пусть эта серверная часть настроена на ведение совместных проектов и через веб-интерфейс. Были видны вехи, общие документы, задания, обсуждения (форум-чат), результаты исселедований, обмен кодами и эквити и т.д. Т.е. чтобы за кротчайший срок можно было бы подключиться к работе не закачивая в ручную какие-то данные, коды, проводя повторые тесты. Увидеть сразу всё на чём остановился или остановились другие и чтобы по всему это можно было удобно перемщаться. Нужен хороший сервак для хистори и ведения проектов. Правда не понятно как это может сойтись с интересами метаквотев)

Мечтать не вредно, вредно не мечтать))) 

 
Я первый в мире говорящий торговый терминал Метатрейдер МТ6. У вас проблемы с торговлей? Хотите, я с вами поговорю об этом?       :)
 
server:
Я первый в мире говорящий торговый терминал Метатрейдер МТ6. У вас проблемы с торговлей? Хотите, я с вами поговорю об этом?       :)

А это как раз есть

Воспроизводит звуковой файл.

bool  PlaySound(
   string  filename      // имя файла
   );
 
 
Avals:

хотелось бы, чтобы среда была ориентирована на ведение проектов в том числе и с многими участниками. Сюда же проблема тиковой и кастомной истории, разделяемых ресурсов для тестов и т.д. Логично, что это не будет внутри торговой платформы, а новый модуль - серверная часть. Новый - для юзеров)) Т.е. чтобы можно было развернуть сервер, закачивать свою хистори в него (в т.ч. тиковую) и промежуточные результаты тестирований, давать доступ другим юзерам к нему для совместной работы. Пусть эта серверная часть настроена на ведение совместных проектов и через веб-интерфейс. Были видны вехи, общие документы, задания, обсуждения (форум-чат), результаты исселедований, обмен кодами и эквити и т.д. Т.е. чтобы за кротчайший срок можно было бы подключиться к работе не закачивая в ручную какие-то данные, коды, проводя повторые тесты. Увидеть сразу всё на чём остановился или остановились другие и чтобы по всему это можно было удобно перемщаться. Нужен хороший сервак для хистори и ведения проектов. Правда не понятно как это может сойтись с интересами метаквотев)

Мечтать не вредно, вредно не мечтать))) 

Как раз запостил на эту тему вличку Стринго.
Файлы:
 
Avals:

хотелось бы, чтобы среда была ориентирована на ведение проектов в том числе и с многими участниками. Сюда же проблема тиковой и кастомной истории, разделяемых ресурсов для тестов и т.д. Логично, что это не будет внутри торговой платформы, а новый модуль - серверная часть. Новый - для юзеров)) Т.е. чтобы можно было развернуть сервер, закачивать свою хистори в него (в т.ч. тиковую) и промежуточные результаты тестирований, давать доступ другим юзерам к нему для совместной работы. Пусть эта серверная часть настроена на ведение совместных проектов и через веб-интерфейс. Были видны вехи, общие документы, задания, обсуждения (форум-чат), результаты исселедований, обмен кодами и эквити и т.д. Т.е. чтобы за кротчайший срок можно было бы подключиться к работе не закачивая в ручную какие-то данные, коды, проводя повторые тесты. Увидеть сразу всё на чём остановился или остановились другие и чтобы по всему это можно было удобно перемщаться. Нужен хороший сервак для хистори и ведения проектов. Правда не понятно как это может сойтись с интересами метаквотев)

Мечтать не вредно, вредно не мечтать))) 

p.s. серверная часть должна быть платной (ежемесячное), например, в зависимости от максимального кол-ва юзеров в сервере и доп.услуг - дисковое пространство, скорость подключения, доп. услуги в виде готовых датафидов. Т.е. сделать возможность клиентам разворачивать свои сервера пусть даже только на базе vps метаквотов. А им фактически продавать vps, котиры, ресурсы для тестирования, дисковое пространство и т.д.. Популярны же облачные технологии для енд-юзеров. Пофиг где находишься - залогинился и доступ ко всем данным и разработкам. Для одиночных юзеров это тоже интересно - получить одним кликом сревер, ресурсы, хорошие котиры и т.д. Бизнес предложение прям)
 
Avals:
p.s. серверная часть должна быть платной (ежемесячное), например, в зависимости от максимального кол-ва юзеров в сервере и доп.услуг - дисковое пространство, скорость подключения, доп. услуги в виде готовых датафидов. Т.е. сделать возможность клиентам разворачивать свои сервера пусть даже только на базе vps метаквотов. А им фактически продавать vps, котиры, ресурсы для тестирования, дисковое пространство и т.д.. Популярны же облачные технологии для енд-юзеров. Пофиг где находишься - залогинился и доступ ко всем данным и разработкам. Для одиночных юзеров это тоже интересно - получить одним кликом сревер, ресурсы, хорошие котиры и т.д. Бизнес предложение прям)

А теперь понял, я немного о другом имел в виду.

ЗЫ Вы хотите что то типо ТимВокс но с интеграцией с МТ, заточенность на торговых проектах.

 
Urain:

А теперь понял, я немного о другом имел в виду.

да, прочитал твой док) там о новом концепте программирования, но скорее намётки на искусственный интеллект))
 
Urain:


ЗЫ Вы хотите что то типо ТимВокс но с интеграцией с МТ, заточенность на торговых проектах.

да, плюс туда все прелести сервера котиров, кастомной и тиковой хистори) Просто незачем это всё хранить на локальном компе отдельному юзеру. Котлеты отдельно, мухи отдельно)) Можно назвать TeamMТ в облаках) Хотя и без командной работы от хранения на сервере проектов, котиров и т.д. одни плюсы
 
Avals:
да, плюс туда все прелести сервера котиров, кастомной и тиковой хистори) Просто незачем это всё хранить на локальном компе отдельному юзеру. Котлеты отдельно, мухи отдельно)) Можно назвать TeamMТ в облаках) Хотя и без командной работы от хранения на сервере проектов, котиров и т.д. одни плюсы
В принципе при демократичной цене, это может быть востребовано как для одиночки исследователя, так и для командной работы.
 
MetaDriver:
запил перог я алкоголем
а он обратно норовит
порядок должен быть обратный

сначала выпей а потом

Я бухаю действительно, в запой ушёл. Пъю курю уже наверно неделю… Жена ушла, к родственникам сбежала… Бывают такие периоды иногда. Хотя по баблу всё очень хорошо, просто пар надо выпустить иногда. Поорать, поматюкаться, пореветь навзрыт… Заехать другу в зубы… Сломать что то ценное. Послать всех к базисам и всё такое.

Ну я если по делу то да, C# и студия с решарпером – то к чему нужно стремиться будущим МТ. А хнычу я потому что во первых бухаю, а во вторых ну не отпускают меня консперологические подозрения, хоть убей. Уже было несколько раз подмечена явная деза по поводу архисложности вполне наивных подвижек(вроде кастомной истории) на встречу юзеров, не может это быть по иной причине чем то что это не по нраву заказчикам(ДЦ), потому что тогда придётся принять исчезающе малую вероятность того что на МQ очень слабые кодеры, или манипуляторы которые дурят Рената. Это крайне невероятно.

Urain:

Недавно, меня спросили чем вы недовольны в МТ5, я подумал что лично моё недовольство не даст объективную картину, поэтому создал эту ветку чтоб собрать всё довольство и недовольство в одном месте, для простоты систематизации. Поэтому фантазируйте наздоровье (вы заметили что тут практически никто ни с кем не спорит, это как раз от фантазёрской направленности ветки).

Теперь по тексту:

Во первых кто девушку ужинает тот её и танцует :)

Во вторых в соседних ветках звучали предложения о платности МТ для клиента, вполне реально.

В третьих MQ не сильно то и потанцуешь, они ведут свою политику по созданию ариала. Вспомните много вы слышали о Форексе, пока теже кухни с МТ не стали лезть со спамом к вам в ящик? о форексе в те времена слышали единицы с толстыми кошельками. Сейчас это массовая индустрия.

Да, в этой индустрии ещё много кухонь, но и они видя перспективу начинают работать по белому, иначе не выжить. И это опять же заслуга MQ. Предложив рынку конкурентный ареал, они создали бизнес для многих. Так что скорее не рынок диктует MQ что писать, а скорее Ренат пытается сдвинуть горы в направлении какое считает правильным.

Ну а МТ4 не уходит со сцены, так сложно же зарезать курицу несущую золотые яйца. Но надеюсь никто не спорит что MQ предложили альтернативу, а уже что выбрал рынок то выбрал (тут как говориться запись в пассив).

Я кстати тоже не удивлюсь если Dll вообще запретят, но до этого платформа должна дорасти, в плане удовлетворять запросам даже самых требовательных умов.

Какой же это рост? Рост это когда в самой среде делать все операции связанные с исследованиями и торговлей, удобнее чем где либо, включая мат пакеты и среды програмирования, или хотябы безпрепятственная с ними связь. Запретить DLL это лажа, следующий шаг это проффилирование под ДЦ всей платформы в том числе и mql, что бы лоху сложно было пересесть с ДЦ на ДЦ, типа румуса n-нным тиражом. Виртуальное клеймение.

В идеале вообще не должно быть препятствий для разработки, чтобы алгоритм в случае необходимости переносился на любую платформу и биржу, чем эта процедура затратнее тем больший конфликт интересов у разработчиков платформы и пользователя.