Если завтра выйдет MetaTrader 6 - страница 8

 
У меня пожелание помельче. Хотелось бы что бы при визуализации скорость изображения была плавной на всём протяжении, а то так что передвигая ползунок ближе к концу идёт резкий скачёк.
 

Поддерживаю сказавших, что МТ нужно расширять именно в сторону расширения исследовательских возможностей.

К сожалению с политикой партии это пока не совместимо, и это логично ведь доход компании приносят не "миллионы трейдеров"(c), да и таких возможностей тем миллионам никогда не нужно будет. А мелкая кучка и сейчас юзает либо освоит матлаб, маткад, R и прочие.

Но возможно за продвинутую версию многие не пожалеют абонентку с установкой на 2 компа.

Если по теме, то про необходимость кастом истории/графиков, тиков, расширенного тестера пр. уже сказали.

Плюс пару мелочей вспомнил сразу: 

- Расширить сущность индикатора, убрать жесткую привязку от основного окна и субокна, дать возможность задавать какие буфферы в каких окнах/подокнах будут отображаться.

- Надо зависимые входные (input) переменные, для возможности блокировки одних input-ов в зависимости от значений других input-ов.

- Надо спец.чарт, не привязанный к символу, на который можно повесить всякие информационные панели и прочую визуализацию.

- Возможность программно создавать отвязанные от терминала полноценные окна с нормальными контролами для вывода графики/инфы.

- Что-то еще ... 

Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
  • 2012.05.14
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
В этой статье я хотел бы показать пример, какой может быть программа для трейдера, а также, каких результатов можно достичь за 9 месяцев, начав изучать MQL5 с нуля. Ещё этот пример показывает, насколько программа для трейдера может быть многофункциональной и информативной, занимая при этом минимум пространства на ценовом графике. Также будет продемонстрировано, какими красочными, яркими и интуитивно-понятными для пользователей могут быть информационно-торговые панели. Это и многое-многое другое...
 
papaklass:

Много предложений, дельных предложений. Но одно "но". Все они направлены на очередное "изобретение велосипеда". Почему нельзя воспользоваться тем, что уже разработано? Ведь есть современные, мощные языки программирования высокого уровня (например, C# с его громадной библиотекой .Net), есть хорошая среда разработки - Visual Studio. Ну почему это не использовать? Ведь там уже есть готовые классы, которые позволяют строить и экранные формы, и различные графики/диаграммы и многое чего еще. Где эффективность со стороны разработчиков? Зачем изобретать то, что уже есть и затем тратить время на исправление багов в течение вот уже 4-х лет вместо развития платформы? Просто не понятно.

Пожелание к МТ6:

1. Торговые API на C#.

2. Среда разработки Visual Studio.

3. Тестер с тиковой историей.

4. Многооконный визуализатор. 

Долго воздерживался от одобрения подобных пожеланий.  Причина - всегда считал, что это нереально, т.к. "программы написанные под .Net невозможно защитить.  А это для MetaQuotes неприемлимо."

Так вот сегодня осознал, что это не совсем так.  Точнее совсем не так.  Не обязательно их транслировать в MSIL,  вполне можно компилировать в нативный бинарный код, да и шифровать в промежутке никто не запретит.

А посему - присоединяюсь к пожеланию всеми конечностями.

+++. 

 
MetaDriver 2013.09.13 09:47  
papaklass:

Много предложений, дельных предложений. Но одно "но". Все они направлены на очередное "изобретение велосипеда". Почему нельзя воспользоваться тем, что уже разработано? Ведь есть современные, мощные языки программирования высокого уровня (например, C# с его громадной библиотекой .Net), есть хорошая среда разработки - Visual Studio. Ну почему это не использовать? Ведь там уже есть готовые классы, которые позволяют строить и экранные формы, и различные графики/диаграммы и многое чего еще. Где эффективность со стороны разработчиков? Зачем изобретать то, что уже есть и затем тратить время на исправление багов в течение вот уже 4-х лет вместо развития платформы? Просто не понятно.

Пожелание к МТ6:

1. Торговые API на C#.

2. Среда разработки Visual Studio.

3. Тестер с тиковой историей.

4. Многооконный визуализатор. 

Долго воздерживался от одобрения подобных пожеланий.  Причина - всегда считал, что это нереально, т.к. "программы написанные под .Net невозможно защитить.  А это для MetaQuotes неприемлимо."

Так вот сегодня осознал, что это не совсем так.  Точнее совсем не так.  Не обязательно их транслировать в MSIL,  вполне можно компилировать в нативный бинарный код, да и шифровать в промежутке никто не запретит.

А посему - присоединяюсь к пожеланию всеми конечностями.

+++.



Как вы вообще себе представляете это будет работать?

Лишь-бы что написать!

 
papaklass:

1. Торговые API на C#.

2. Среда разработки Visual Studio.

Это и многое другое есть и бесплатно от Сухова & Co.

Но у меня лагает не кисло, вроде и комп не слабый, 6 ядер, 16гиг и стоит все на ssd, фик знает.

График способный отображать пару лям точек, без особых тормозов, видел только на плюсах. Видимо нормальных реализаций на C# просто сразу не попалось, да и искал под C# не особо.

 
MetaDriver:

Долго воздерживался от одобрения подобных пожеланий.  Причина - всегда считал, что это нереально, т.к. "программы написанные под .Net невозможно защитить.  А это для MetaQuotes неприемлимо."

Так вот сегодня осознал, что это не совсем так.  Точнее совсем не так.  Не обязательно их транслировать в MSIL,  вполне можно компилировать в нативный бинарный код, да и шифровать в промежутке никто не запретит.

А посему - присоединяюсь к пожеланию всеми конечностями.

+++. 

Дело в том, что все возможности .Net построены на управляемом (managent) коде. Следовательно код должен быть написан на языке виртуальной машины. Особняком идет Visual C++, ему одному позволено вырваться за ее пределы но о такой удобной работе с памятью речь уже не идет.

Кстати MQL5 тоже компилируется в код внутренней виртуальной машины MetaTrader5, поэтому существует вполне реальная угроза его сломать. 

 
pusheax:
Как вы вообще себе представляете это будет работать?

Лишь-бы что написать!

Мне уже оправдываться? :)

Я представляю как это будет работать.  Объяснять не буду,  по крайней мере здесь и сейчас.  Вы сами подумайте с недельку как это могло бы работать.  Конструктивненько.  Может и появятся разумные мысли.

Мне, например, ясно, что это сделать возможно.  И куда легче (на порядок), чем сделать компилятор mql5.  Даже я это могу сделать (компилятор mql сделать не могу).

 
C-4:

Дело в том, что все возможности .Net построены на управляемом (managent) коде. Следовательно код должен быть написан на языке виртуальной машины.

Особняком идет Visual C++, ему одному позволено вырваться за ее пределы но о такой удобной работе с памятью речь уже не идет.

Кстати MQL5 тоже компилируется в код внутренней виртуальной машины MetaTrader5, поэтому существует вполне реальная угроза его сломать. 

Я в курсе. 

Однако управляемый код может быть скомпилирован в нативный код процессора.  При необходимости. 

При этом теряется ряд возможностей, что вполне терпимо, учитывая что тех возможностей которые теряются в mql всё равно нету.

По любому - компилировать MSIL в нативный код куда проще чем компилировать в нативный код программу на MQL.  Я верю что Стринго с этим справится. :)

Ngen.exe (Native Image Generator)
Ngen.exe (Native Image Generator)
  • docs.microsoft.com
To run Ngen.exe, you must have administrative privileges. Caution Do not run Ngen.exe on assemblies that are not fully trusted. Starting with the .NET Framework 4, Ngen.exe compiles assemblies with full trust, and code access security (CAS) policy is no longer evaluated. Starting with the .NET Framework 4, the native images...
 
MetaDriver:

Я в курсе. 

Однако управляемый код может быть скомпилирован в нативный код процессора.  При необходимости. 

При этом теряется ряд возможностей, что вполне терпимо, учитывая что тех возможностей которые теряются в mql всё равно нету.

По любому - компилировать MSIL в нативный код куда проще чем компилировать в нативный код программу на MQL.  Я верю что Стринго с этим справится. :)

Вы предлагаете в среде Visual Studio С# писать экспертов, потом компилировать их в exe?
 
MetaDriver

pusheax:
Вы предлагаете в среде Visual Studio С# писать экспертов, потом компилировать их в exe?
Не совсем.  Предлагаю в среде VS C# (или любой другой .Net язык) писать экспертов, а потом компилировать их в *.ex6.

Форматом .ex6  мог бы быть просто шифрованный MSIL.  Дешифратор в терминале.  Шифрование - фирменным методом MetaQuotes Software Corp.

// MSIL : MicroSoft Intermediate Language или Common Intermediate Language (сокращённо CIL) -- промежуточный язык, разработанный фирмой Microsoft для платформы .NET Framework. 

// Т.е. байт-код среды CLR  .NET

Причина обращения: