Если завтра выйдет MetaTrader 6 - страница 3

 
Urain:
Хочу опционы а МТ, со всеми дельтами и наворотами.
МТ5 поддерживает. Но пока брокеры доведут до ума - пройдут годы.
 
А вспомнил, есть такая заявочка с СД, сделать различие в цвете стопуровней для buy и sell позиций, ask и bid раздельно настраиваются, вот и пусть стопуровни срабатывающие по ним тоже раздельно настраивались.
 
А ещё давно заявка висит сделать в тестере Walk-Forward Analysis.
 
Сделать в тестере обучение НС.
 
Urain:

Я бы хотел чтоб тестер разделился на две части, быстрый тестер-оптимизатор и точный тестер-дебагер (в него же включить и визуализатор).

В оптимизаторе только проверка прибыльности сигналов инликаторов, вся проверка по точности исполнения в дебагере.

По идее разделить уже давно пора,  даже без дебагера. //  Запуск тестера и оптимизатора с одной и той же кнопки - вообще задница,  юзабилити отдыхает.

Что это может дать практически?

1.  Тестирование до текущей минуты. 

Сейчас только до текущих суток.  Если понятно для чего можно таким образом ограничить оптимизатор,  то зачем ограничивать тестирование? 

Думаю сейчас это связано с излишней склейкой тестер+оптимизатор, мне начинают мерещиться всякие ужасы из серии:

"Ренат:  - вы что, предлагаете засыпать сервисдеск заявками о том что результаты оптимизации не совпадают с результатами тестирования???" :)))

2.  Возможность подробно тестировать отдельные реализации наборов параметров не прерывая процесс оптимизации.  Очень нужная возможность.

3. Сделать наконец вызовы на тестирование и оптимизацию прямо из работающих на чартах экспертов (из MQL).

Последний аргумент "против",  который приводили разработчики: "А как тестировать самооптимизирующиеся эксперты? Это же приведёт к дурной рекурсии!!".  При раздельной реализации тестера и оптимизатора, рекурсия легко предотвращается запретом на вызов оптимизатора из него самого, с разрешением вызова оптимизатора из тестера.

4,5,6.... я ещё много аргументов могу приводить, но таки достаточно уже любого из перечисленных.

Urain:
А ещё давно заявка висит сделать в тестере Walk-Forward Analysis.
 
C-4:
Возмьем например C#. При попытки обявить функцию или переменную - компилятор выдаст ошибку, т.к. функция или переменная - понятия более низкого уровня и они могут быть размещены только лишь внутри класса или структуры. А в MQL5 получается путаница, вроде и классы есть, но есть еще и функции, которые вызывают эти класса, а должно быть наоборот: куча классов общаются друг с другом через поддерживаемые ими методы.
Понял.  Я согласен, что идеология C#  много лучше идеологии С++, но таки партией принята ориентация на ++.  Не уверен что есть смысл бузить на эту тему,  почему то уверен в бесполезности..  хотя и жаль.
 
Хочется видеть такую мелочь как события прижатия мышки или клавиши, помимо уже имеющихся события отжатия.
 

1 Графика. Довести до ума юзабельность чарта, графические объекты... тень для текстовых меток хочу. И стили с точками чтоб точками рисовались... И окна чартов за терминал выносились, и окно свойств программы чтоб растягивалось, и в окне рынка чтоб вкладки таскались. Такое всё.

2 Кастомная история.

3 ОСО, If done

Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property)
Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property)
  • www.mql5.com
Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property) - Документация по MQL5
 
Urain:
Сделать в тестере обучение НС.
Это мелко.  Нужен вообще MQL-управляемый генетический оптимизатор.  И любое обучение НС будет на расстоянии протянутой руки.
 
Urain:
Хочется видеть такую мелочь как события прижатия мышки или клавиши, помимо уже имеющихся события отжатия.

Мелко.  Нужны нормальные MQL-управляемые виндовые окна, стандартные виндовые диалоги и средства их визуального редактирования.  Естественно с полной обработкой всех юзерских событий.

В идеале - весь интерфейс терминала должен быть реализован на mql6.  Тогда уж точно разработчики не пройдут мимо вполне понятных программистских запросов к интерфейсным функциям.

Причина обращения: