Советник с 28 индикаторами, более 300 функций типа dll и +20000 строк кода - страница 2

 
DxdCn:

Вы великолепны! Восхитительно!

Возможно, советник должен бытьэволюционирующим, самовосстанавливающимся инструментом, как человек, тогда он сможет жить в своейсреде.



Это возможно, но сложность сильно возрастет, и я не знаю, есть ли в metatrader инструменты для этого.

На самом деле, даже если вы потеряли связь или выключили советника, все данные останутся на жестком диске, так что когда вы перезапустите советника, он будет знать все, что он делал до этого.

 

Вышла новая версия iRobotEA!

Версия: 30-03-2012

-Включен индикатор Schaff Cycle.
-Переименование некоторых входных параметров.
-Исправлены мелкие ошибки.

Теперь советник имеет 29 индикаторов!

 

Вышла новая версия iRobotEA!

Теперь советник имеет 30 индикаторов!

Версия: 03-04-2012

-Включен индикатор Market Volatility.
-Исправлена ошибка с графиком. При изменении некоторых свойств советника график не обновлялся.
-Исправлена критическая ошибка. Терминальные ордера не сортировались.
-Исправлены мелкие ошибки.

 

nqueiros,

Очень интересный советник у вас здесь, я посмотрел примеры кода выше, и код хорошо продуман. Хорошая работа.

 

Вау! Действительно удивительный материал. Я только начинающий в Mql4, но видя такой код, я хочу сдаться... Я никогда не смогу...

никогда не смогу достичь такого уровня! Большое спасибо, что поделились этим.

 
JoBlo:

Вау! Действительно удивительный материал. Я только начинающий в Mql4, но видя такой код, я хочу сдаться... Я никогда не смогу...

никогда не смогу достичь такого уровня! Большое спасибо, что поделились этим.

Если у вас такое отношение, то вам лучше держаться подальше от Форекса, потому что вы никогда не добьетесь успеха.
 

Nqueiros,

Поздравляю! Это подробный, полностью осознанный код, а с комментариями - вполне читабельный.

Если вы любите кодинг и хотите писать более читабельный код, попробуйте изучить, на мой взгляд, самые современные принципы кодирования Роберта К. Мартина. Они посвящены java и основаны на модульном тестировании, бесконечной чистке кода и циклах автоматического повторного тестирования. И что меня больше всего удивило, он протестует против комментирования, говорит, что все комментарии должны быть внутри имен функций, классов и переменных. В java это работает хорошо, но здесь я всегда конфликтую с ограничением имен в 31 букву :)
 
erzo:

Nqueiros,

Поздравляю! Это подробный, полностью осознанный код, а с комментариями - вполне читабельный.

Если вы любите кодинг и хотите писать более читабельный код, попробуйте изучить, на мой взгляд, самые современные принципы кодирования Роберта К. Мартина. Они посвящены java и основаны на модульном тестировании, бесконечной чистке кода и автоматических циклах повторного тестирования. И что меня больше всего удивило, он протестует против комментирования, говорит, что все комментарии должны быть внутри имен функций, классов и переменных. В java это работает хорошо, но здесь я всегда конфликтую с ограничением имен в 31 букву :)

Здравствуйте, Эрзо,

Спасибо за ваш совет, как я уже сказал, я только начинающий, я родился без знаний и умру, не зная ничего,

Мне еще многому предстоит научиться, и я очень люблю учиться вместе с другими программистами, я верю, что каждый из нас знает что-то, чего не знает другой.

Ученик, я последую твоему совету и еще раз спасибо.

Если вам нужна помощь и если я могу помочь вам, я всегда буду здесь для вас.

С наилучшими пожеланиями

Программист

nqueiros

 
JoBlo:

Вау! Действительно удивительный материал. Я только начинающий в Mql4, но видя такой код, я хочу сдаться... Я никогда не смогу...

никогда не смогу достичь такого уровня! Большое спасибо, что поделились этим.


Здравствуйте, JoBlo,

Знаете, я не родился со знанием mql4, со временем и преданностью я сам научился делать программы на этом языке, так что я уверен, что вы можете быть лучше меня, если захотите, я не лучше, чем кто-либо другой.

Не сдавайтесь, продолжайте работать, и однажды я скажу вам, что вы достигли уровня эксперта.

С наилучшими пожеланиями

Программист

nqueiros

 
nqueiros:


Здравствуйте, JoBlo,

Вы знаете, я не родился со знанием mql4, со временем и преданностью я сам научился делать программы на этом языке, так что я уверен, что вы можете быть лучше меня, если захотите, я не лучше, чем кто-либо другой.

Не сдавайтесь, продолжайте работать, и однажды я скажу вам, что вы достигли уровня эксперта.

С наилучшими пожеланиями

Программист

nqueiros

Причина обращения: