[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 535

 
Noterday:

Люди добрые!

Я тут сделал так чтобы МАКД на графике рисовался а не в отд.окне. Но вот только масштаб то разный. Можно как-то сделать так чтобы ровно всё было, а то приходится график сжимать по вертикали чтобы хоть что-то видно было...



https://www.mql5.com/ru/code/10869
 
Noterday:

Я тут сделал так чтобы МАКД на графике рисовался а не в отд.окне. Но вот только масштаб то разный. Можно как-то сделать так чтобы ровно всё было, а то приходится график сжимать по вертикали чтобы хоть что-то видно было...

Есть вариант проще и эффективнее -- повесить МАКД (стандартный) на график, сохранить в шаблон конфигурацию графика, затем в шаблоне ручками перенести его в главное окно.
 
TheXpert:
Есть вариант проще и эффективнее -- повесить МАКД (стандартный) на график, сохранить в шаблон конфигурацию графика, затем в шаблоне ручками перенести его в главное окно.


Ого! Спасибо! ваще темааааа :)))

Ну стандартный это теперь ясно, а если юзерский?

 
Noterday:

Ну стандартный это теперь ясно, а если юзерский?

Без разницы. Это одна из неявных фич.
 
TheXpert:
Без разницы. Это одна из неявных фич.

Не могли бы вы написать поподробнее как это сделать... у меня не получилось отобразить..... 
 
Помогите новичку, месяц бьюсь, ни один профи мне не может написть простую строчечку, кучу объяснений, заумных слов. а толку ни какого, дайте строчку пожалуйста, когда от линии 0 до takeprofitа вверх 20 и более пунктов (или его вообще там нет), то советник должен открыть вверх ордер с takeprofitом 10 пунктов. И больше глупых вопросов задавать не буду.  спс

 

Как сделать расширяющийся массив?

В учебнике есть Mas_Ord_New [31] [9]

А мне нужно, чтобы эти 31 сами меняли свое кол-во? Я где-то встречал, что так можно задавать, но не знаю точно как.

 
Lisi4ka330:
Не могли бы вы написать поподробнее как это сделать... у меня не получилось отобразить..... 


1) Сделать новое окно с нужной валютной парой.

2) Прикрепить нужный индикатор.

3) Правой кнопкой по графику щелкнуть и выбрать ШАБЛОН. И сохранить новый шаблон.

4) Зайти в папку Templates где установлен Метатрейдер (у меня G:\DISTR\Akmos MetaTrader\templates)

5) Найти сохраненный шаблон. Щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать меню "открыть с помощью...". И выбрать БЛОКНОТ.

6) Появится такая фигня и нужно выцепить индикатор из отдельного окна и вставить в окно с графиком цен:


 
Chiripaha:

Как сделать расширяющийся массив?

В учебнике есть Mas_Ord_New [31] [9]

А мне нужно, чтобы эти 31 сами меняли свое кол-во? Я где-то встречал, что так можно задавать, но не знаю точно как.

Не совсем понятно при каких условиях размер массива должен увеличиваться. Как вариант, можно сделать так: 

    int li_size = ArraySize (Array),
        li_N;            // новый размер массива
    //---- Какой-то код, определяющий новый размер массива
    //----
    if (li_size != li_N) ArrayResize (Array, li_N);

можно при наступлении какого-то события увеличивать размер массива на 1: 

    int li_size = ArraySize (Array);
    bool lb_Condition = false;        // условие на увеличение размера массива
    //---- Какой-то код, определяющий lb_Condition
    //----
    if (lb_Condition) ArrayResize (Array, li_size + 1);
 
TarasBY:

Не совсем понятно при каких условиях размер массива должен увеличиваться. Как вариант, можно сделать так: 

можно при наступлении какого-то события увеличивать размер массива на 1: 


Мне нужно учитывать ордера - их кол-во может быть плавающим. Чтобы не перегружать прогу или не ограничивать ее в возможности учета кол-ва ордеров, я хотел сделать массив плавающим. Где-то мне встречалось, что если то ли не выставлять размеры, то ли какое-то значение туда вписать, то массивы будут сами расширяться.

(это про условия - при каких)

Вроде из какого-то семинара по С++ встречалось.

Но я так понимаю, что не все, что Си-подобно, подходит для МКЛ? Я вот в этом вопросе "плаваю" - что совместимо, а что нет.

Причина обращения: