[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 533

 
советую начать с проверки кода. я использую Print(""); после какого либо периода кода в части критерий на вход. Если нет смс то нет действий, если же есть но до определённого момента то тогда узнаешь что поломалось  :)
 
Usual_Trader:

 есть дополнительные функции, которые завершают работу терминала, к примеру  CloseTerminal()  https://forum.mql4.com/ru/11287/page49#104688
Может не стоит ради одного советника закрывать весь терминал?! -  или тогда для надёжности обесточить дом?! ;)
 
TarasBY:
Может не стоит ради одного советника закрывать весь терминал?! -  или тогда для надёжности обесточить дом?! ;)
Ага, а если держит на VPS, то обесточить всю контору :)
 

Вот интересно. Код, который я обсуждал ранее, работает , если все условия разделить, во так.

В таком виде строка с тем сложным ифом осталась просто так, работают раздилённые ифы. Однако, логически ошибки в сложном ифе я не вижу!

bool CCInapravlenie=false;Print("CCI_50S ", CCI_50S  ,"    CCI_50 ", CCI_50 , "   CCInapravlenie ", CCInapravlenie );
 if( CCI_50S>100&&CCI_50<100)CCInapravlenie=true;            Print("CCI_50S ", CCI_50S  ,"    CCI_50 ", CCI_50 , "   CCI_50S>100&&CCI_50<100 ",  CCI_50S>100&&CCI_50<100 );
 if( CCI_50S>0&&CCI_50<0) CCInapravlenie=true;               Print("CCI_50S ", CCI_50S  ,"    CCI_50 ", CCI_50 , "   CCI_50S>0&&CCI_50<0 ",  CCI_50S>0&&CCI_50<0 );
 if( CCI_50S>-100&&CCI_50<-100 )CCInapravlenie=true;         Print("CCI_50S ", CCI_50S  ,"    CCI_50 ", CCI_50 , "   CCI_50S>-100&&CCI_50<-100  ",  CCI_50S>-100&&CCI_50<-100  );
 
 
 
 if( CCI_50S>100&&CCI_50<100 ||CCI_50S>0&&CCI_50<0|| CCI_50S>-100&&CCI_50<-100  )CCInapravlenie=true;
 
 if(CCInapravlenie){   imja = DoubleToStr(Time[0], 0); // название объекта;
  ObjectCreate(imja, 22, 0, iTime(NULL,0,0),iLow(NULL,0,0)-0.0001);ObjectSet(imja, OBJPROP_ARROWCODE, 241);
ObjectSet(imja, OBJPROP_COLOR , Yellow); // стрелка вниз под баром
  }//&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
 

 

 
Dimka-novitsek:

Вот интересно. Код, который я обсуждал ранее, работает , если все условия разделить, во так.

В таком виде строка с тем сложным ифом осталась просто так, работают раздилённые ифы. Однако, логически ошибки в сложном ифе я не вижу!

 


Дмитрий! Вам же уже указали на неправильность логики общего if!

Вы делаете примерно следующее:

Print(5-3);
Print(6-4);
Print(7-5);

Все три раза печатает результат "2".

А потом вы совмещаете в кучу:

Print(5-3-6-4-7-5);

И естественно получаете другой результат

 
Dimka-novitsek:

Вот интересно. Код, который я обсуждал ранее, работает , если все условия разделить, во так.

В таком виде строка с тем сложным ифом осталась просто так, работают раздилённые ифы. Однако, логически ошибки в сложном ифе я не вижу!

 


Документацию читать не пробовали ? Говорят, помогает ;)   https://docs.mql4.com/ru/basis/operations/rules.

 
Да. Спасибо. Принты я вписал как-то сумбурно. Но главное, переменная принимает труэ. Иду в документацию. 
 
Dimka-novitsek:
Да. Спасибо. Принты я вписал как-то сумбурно. Но главное, переменная принимает труэ. Иду в документацию. 

Обратите внимание - в МКЛ4 приоритеты несколько отличаются от принятых в С, читайте от общепринятых. Потому - лучше ставить скобки.
 

У меня тупой вопрос. Не могу осуществлять торговлю на счете. Счет реальный центовый. 

Открываю сделку и вижу вот такую картину:

 

Техподдержка пишет что счет активный, все нормально.  Что может быть в терминале такого, что когда просто тупо нажимаешь продать - пишет что торговля не возможна.

Подскажите в чем может быть дело.

Спасибо. 

 
vaisya:

У меня тупой вопрос. Не могу осуществлять торговлю на счете. Счет реальный центовый. 

Открываю сделку и вижу вот такую картину:

 

Техподдержка пишет что счет активный, все нормально.  Что может быть в терминале такого, что когда просто тупо нажимаешь продать - пишет что торговля не возможна.

Подскажите в чем может быть дело.

Спасибо. 

Cannot Login - вы не вошли в свой аккаунт...
Причина обращения: