[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 588

 
Pacman:

Я извиняюсь за свою дотошность, просто хочу разобраться зачем автор добавил в код эти строки.

По сути мы строим две линии толстую (тело свечи), тонкую (тени), изменяем цвет и текст, но зачем туда добавили луч. 

У нас по местному уже почти 1 ночи, поэтому возможно я начинаю тормозить. 

Всё, что Вы рисуете на графике (чарте) - это объекты (графические). У объектов есть свойства. Свечу рисуют на графике объектом под названием трендовая линия (OBJ_TREND). Задают её 2 точки на графике. Её можно задать как отрезок или как луч - это определяет упоминаемое Вами свойство OBJPROP_RAY.
 
Pacman:


Выложите код чтоб можно было разобраться и Вам помочь!

 

 


наоборот, я хотел упростить вам задачу и скрыть блоки которые уже работают и не нуждаются ни в анализе, ни в исправлении.

т.е. внутри функции start уже уложены УСЛОВИЯ, ОТКРЫТИЕ И МОДИФИКАЦИЯ.  

 

следующие условия должны быть внутри этой же функции?  я просто даже еще и не писал эти условия, потому как не знаю куда их вставлять...

 
lottamer:


наоборот, я хотел упростить вам задачу и скрыть блоки которые уже работают и не нуждаются ни в анализе, ни в исправлении.

т.е. внутри функции start уже уложены УСЛОВИЯ, ОТКРЫТИЕ И МОДИФИКАЦИЯ.  

 

следующие условия должны быть внутри этой же функции?  я просто даже еще и не писал эти условия, потому как не знаю куда их вставлять...

Оставьте клаву в покое - почитайте и изучите, можно и это, а затем возьмите карандаш и нарисуйте схему своего советника, когда нарисуете - вернётесь к клаве. :)))
 
lottamer:

вот что я уже написал:

-------------------------------------------

 int start()

  { 

условия на покупку,

сама покупка,

и модификация

 return(0);

  }

----------------------------------------- 

проблема в том, что теперь мне нужно вписывать НОВЫЕ условия, условия на закрытие, и потом само закрытие, а у меня советник начинает бесконечно модифицироваться (стоп и тейк фиксированы, но сообщение об успешной модификации вылетает с каждым тиком).

 

подскажите, как внутри этого start теперь создать цикл на новые условия и закрытие, чтобы первая часть советника до полного закрытия больше не затрагивалась?? 

Если у вас сл и тп фиксированные, то зачем вам еще какие то условия для закрытия? А ваш трейлингстоп ведет себя так же, как и стандартный из терминала -- модифицирует ордер на каждом тике, если цена идет в нужном направлении(подтягивает стоплосс). если хотите,чтобы модифиировал не на каждом, вставьте условие -- не модифицировать, если разница между стоплосс ордера и текущей ценой меньше определенного уровня(уровень трейлингстопа + шаг модификации) .

А насчет размещения --операторы выполняются по порядку, сверху вниз слева направо если между ними нет операторов ветвления(if else)/

 

Ребята спасибо БОЛЬШОЕ!

До меня дошло:) Трендовая линия изначально рисуется в виде луча, а мы задаем значение false, т.е. линия будет нарисована от точки А к точке Б.

Теперь можно ложиться спать) 

 
rigonich:


Код ваш посмотрел,и прямо не знаю что сказать. Как говорил выше  TarasBY  проще сказать, что в нем правильно:

 

1.Как я вам уже говорил выше -- функции Seconds(),Minute(),Hour(), возвращают серверное время старта программы, и при таком условии if (Hour()==10), ваша функция работать не будет, если вы запустили свой эксперт не в 10 часов. У вас такие условия сплошь и рядом. Внимательнее читайте описание функций в справке.

2.if (TIMECLOSEHIGH19>TIMEOPENLOW19) и if (TIMECLOSELOW19<TIMEOPENHIGH19) -- это условия, которые будут выполняться всегда.

3.Не пишите по 3 --4 практически одинаковых функции в одной программе, делайте одну функцию, и при вызове передавайте в нее нужные параметры. это не ошибка, но делает код программы громоздким и трудночитаемым.

4. Используйте любую,но всегда одну и ту же систему расстановки синтаксических знаков(пробелы,табуляцию, переносы строк, расставление скобок), иначе сами запутаетесь и других запутаете.

Пока достаточно, исправьте это а там поглядим. 

))) понятно, постараюсь сделать, хотя мне казалось что сдесь все правильно и очень просто))) Большое спасибо что приделии свое время.
 
Sergstuddek:
))) понятно, постараюсь сделать, хотя мне казалось что сдесь все правильно и очень просто))) Большое спасибо что приделии свое время.

Вот слепил скрипт,по вашему вопросу. 
Файлы:
eqhby.mq4  4 kb
 
Кстати, мне интересно, почему никто из начинающих не пишет индикаторы? Только совы. Я, например, начинал с индикаторов, все же немного проще и лучше подходит для обучения и тренировки.
 
rigonich:
Кстати, мне интересно, почему никто из начинающих не пишет индикаторы? Только совы. Я, например, начинал с индикаторов, все же немного проще и лучше подходит для обучения и тренировки.

Кстати, и мне интересно, что прожив "от 18-ти лет" у человека не сформулировалось простое понимание: "Прочитал один раз - не понял, прочти ещё раз, и так до тех пор, пока не поймёшь. По этому поводу есть "бородатый анекдот":

На родительском собрании учитель математики жалуется на своих учеников их родителям:

- У вас удивительно тупые дети. Сегодня я объяснял им новый материал. Один раз объяснил, они не поняли. Второй раз объяснил, опять не поняли. 
Третий раз объяснил, сам понял, а они всё ещё не поняли.

Это одна из особенностей (свойств) человеческого мозха - несразуусвояемость. ;) Видно на животном уровне срабатывает школьное: "Мариванна, Я ЧИТАЛ!!!" :)))

P.S. Хотя в мои времена (в анекдоте) это были студент и препод с вопросом: "Как такой (волна) ток течёт по таким (прямая) проводам" - но суть не меняется... :)))

 
а что означает extern   int  ??  в справочнике такой команды (extern) нет.
Причина обращения: