[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 264

 
drknn:
Интересно, а можно как-то запустить терминал в скрытом процессе? В смысле, чтоб он висел в оперативной памяти и работал как оно и положено, но чтоб ни где в панели задач его видно небыло - ни на самой панели, ни в системном трее.
Можно, конечно, но как его корректно завершать?
 
Zhunko:
Можно, конечно, но как его корректно завершать?

У меня был кейлогер. Там нажималась волшебная комбинация клавишь, и у него запускался графический интерфейс. Отследить же его иначе можно было только псмотрев процессы оперативной памяти. Мне придётся в будущем работать за компом, к которому будет иметь доступ не 1 человек. Хотелось бы что-то подобное - отключить графический интерфейс, и пусть себе советник работает. Нужно - комбинация клавишь, и окно терминала появилось на экране. Вобщем-то из-за посторонних пользователей и хочется убрать его окно чтоб и в системном трее видно небыло.
 
FAQ:
Спрятать из панели и трея была фича в котобазе.

Это оно? https://www.mql5.com/ru/forum/129988 https://www.mql5.com/ru/code/9977 Если да, то там иконка пустая в трее остаётся. Это не подходит
 

Оно конечно можно написать подобную штучку, что бы все терминальные процессы прятало и показывало. но не сейчас, если не горит, то как нибудь займусь на досуге.

Хотя вот может Вадим переделает уже готовое ;) ?

 
drknn:

У меня был кейлогер. Там нажималась волшебная комбинация клавишь, и у него запускался графический интерфейс. Отследить же его иначе можно было только псмотрев процессы оперативной памяти. Мне придётся в будущем работать за компом, к которому будет иметь доступ не 1 человек. Хотелось бы что-то подобное - отключить графический интерфейс, и пусть себе советник работает. Нужно - комбинация клавишь, и окно терминала появилось на экране. Вобщем-то из-за посторонних пользователей и хочется убрать его окно чтоб и в системном трее видно небыло.
Для этого в операционках предусмотрены аккаунты разных пользователей, чтобы более 1 человека на компе проблем друг другу не создавали.
 
Если вообще скрытым и процесс бы сделать, то думаю популярностью оно пользоваться будет - кому-то на работе от шефа скрыть, кому-то, такому как мне - просто от глаз посторонних в тех случаях, когда от компа отлучиться нужно, скажем, на час-другой. Оно было бы хорошо ипредусмотреть вариант старта при запуске виндовса. Мало ли кому-то приспичит машину перезагрузить, а тут сделки в рынке открытые...
 
Reshetov:
Для этого в операционках предусмотрены аккаунты разных пользователей, чтобы более 1 человека на компе проблем друг другу не создавали.

Ок. Скажем так, я возьму в руки права админа и создам гостя. Ему урежу права. Комп будет стоять в концертном зале музыкальной студии. К нему будет иметь доступ любой из арендовавших концертный зал. Теперь ситуация. Я запускаю терминал, переключаюсь на гостя, отдаю гостю комп в руки и уезжаю по делам. Приезжаю - машина перезагружена. Естественно терминал не запущен, так как из запароленого профиля админа ни кто его и не запустил. При этом есть риск получить убыток на счёте. При правильном МаниМенеджменте он не должен составить более 5 процентов от депозита. Но хотелось бы всё же избежать убытка. Вобщем-то это (прятать) не нужно прям сейчас, но в будущем может возникнуть надобность и скорее всего возникнет.
 
Вообще нельзя работать на публичной машине. Никакие костыли не дадут гарантии, "дурная работа, бог в помощь".
 
drknn:

У меня был кейлогер. Там нажималась волшебная комбинация клавишь, и у него запускался графический интерфейс. Отследить же его иначе можно было только псмотрев процессы оперативной памяти. Мне придётся в будущем работать за компом, к которому будет иметь доступ не 1 человек. Хотелось бы что-то подобное - отключить графический интерфейс, и пусть себе советник работает. Нужно - комбинация клавишь, и окно терминала появилось на экране. Вобщем-то из-за посторонних пользователей и хочется убрать его окно чтоб и в системном трее видно небыло.
Интересное решение для своих программ, но, как это для МТ4 сделать? Это надо, чтобы разработчики МТ4 предусмотрели эту комбинацию.
 
granit77:
Вообще нельзя работать на публичной машине. Никакие костыли не дадут гарантии, "дурная работа, бог в помощь".


Рад бы работать на своей, да жизнь диктует иное :) И ни куда не денешься. А арендовать сервак в инете денег нет.

P.S.

Отыскал на флехе того клавиатурного шпиона, о котором шла речь выше - это MIPKO.Employee.Monitor.6.1.7.1044. Если нужно могу выслать. Упомянул название только для того, чтоб на деле показать, что идея имеет возможность быть осуществлена на деле.

Причина обращения: