[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 294

 
ilunga:

посмотрите функцию

int OrdersTotal( )

если возникнут какие-то еще вопросы обращайтесь)


спасибо, очень приятно когда отвечают на вопросы которые тебе надо узнать, а не тычат что мол неуч.
 
granit77:
А стоит ли с начальным уровнем подготовки браться за достаточно сложные вещи, не вполне понимая смысл происходящего? Может, получить данные в эксперт через кустом и поработать так, пока не накопится опыт и придет понимание?

iCustom? То есть я могу получать значения индикатора без создания индикаторной функции?

С помощью #includе и списка параметров? Извините за поток вопросов, просто хочу разобраться!

В списке параметров мне нужно указывать все глобальные переменные индикатора, или же только нужные мне буфера данных?

Буду беспредельно благодарен за Вашу помощь!

 
skyjet:

iCustom? То есть я могу получать значения индикатора без создания индикаторной функции?

С помощью #includе и списка параметров? Извините за поток вопросов, просто хочу разобраться!

В списке параметров мне нужно указывать все глобальные переменные индикатора, или же только нужные мне буфера данных?

Буду беспредельно благодарен за Вашу помощь!

Мне тут недавно самому об этом рассказали и дали эту ссылку которая очень помогла https://docs.mql4.com/ru/indicators
 
skyjet:

1. iCustom? То есть я могу получать значения индикатора без создания индикаторной функции?

2. С помощью #includе и списка параметров? Извините за поток вопросов, просто хочу разобраться!

3. В списке параметров мне нужно указывать все глобальные переменные индикатора, или же только нужные мне буфера данных?

Буду беспредельно благодарен за Вашу помощь!

1. Стандартный способ получения данных индикатора в советнике это именно iCustom.
2. #includе вообще не из этой оперы. Забудьте пока о нем.
3. В iCustom перечисляются все параметры индикатора в том порядке, в каком они прописаны в индикаторе. 
Есть исключения, но без них пока обойдемся.
extern int Param1=12;
extern int Param2=26;
extern int Param3=9;
extern int SignalBar=1; //№ бара индикатора, с которого берется сигнал (0-текущий,1-уже закрытый)  

// индикатор имеет имя Strelky.mq4  и рисует стрелки на точках входа 
// индикатор имеет два буфера для стрелок 0 - стрелка buy, 1 - стрелка sell
.......................

double BuySignal = iCustom(_Symbol,_Period,"Strelky",Param1,Param2,Param3,0,SignalBar);
double SellSignal  = iCustom(_Symbol,_Period,"Strelky",Param1,Param2,Param3,1,SignalBar); 
 
Уважаемые, подскажите, где прочитать как построить в советнике наклонную линию по координатам в пикселях?
 
Если я напишу

if (OrdersTotal( )=0) "условие для открытия ордера"=true;


тогда если советник открыт на нескольких графиках он не сможет открыть новый ордер если на каком-нибудь из них открыт ордер?

 
GarKain:
Если я напишу

if (OrdersTotal( )=0) "условие для открытия ордера"=true;


тогда если советник открыт на нескольких графиках он не сможет открыть новый ордер если на каком-нибудь из них открыт ордер?

Да. Не сможет. Нужен в цикле по всем ордерам от макс к мин фильтр по магику именно этого сова.
 
Roman.:
Да. Не сможет. Нужен в цикле по всем ордерам от макс к мин фильтр по магику именно этого сова.

что-то у меня не получается

bool Other=false;
int total=OrdersTotal();
if (total=0){ Other=true;

}


ругается компилятор

 
GarKain:

что-то у меня не получается

bool Other=false;
int total=OrdersTotal();
if (total=0){ Other=true;

}


ругается компилятор

Не парьтесь попусту, НО ГРААЛЬ ИЗОБРЕТАЙТЕ и палИте его в ветке "Селян"! :-)

Всё уже давно украдено, тьфу, изготовлено, до Вас Ким И.В. - подключайте эту ф-ию. Читайте и берите себе на вооружение - все.

 
Roman.:

Не парьтесь попусту, НО ГРААЛЬ ИЗОБРЕТАЙТЕ и палИте его в ветке "Селян"! :-)

Всё уже давно украдено, тьфу, изготовлено, до Вас Ким И.В. - подключайте эту ф-ию. Читайте и берите себе на вооружение - все.

про грааль это был сарказм?
Причина обращения: