[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 289

 
можно ссылку с информацией как это сделать?
 

Легче написать :

   int p_time   = 0;
   int p_signal = 0;
   for(int i=0;i<Bars;i++){
      double ma_10 = iMA(Symbol(),Period(),MA1_Period,0,MA1_Metod,MA1_App_Price,i);
      double ma_11 = iMA(Symbol(),Period(),MA1_Period,0,MA1_Metod,MA1_App_Price,i+1);
      double ma_20 = iMA(Symbol(),Period(),MA2_Period,0,MA2_Metod,MA2_App_Price,i);
      double ma_21 = iMA(Symbol(),Period(),MA2_Period,0,MA2_Metod,MA2_App_Price,i+1);
      if(ma_10 >= ma_20 && ma_11 < ma_21){// пересечение в одну сторону
         p_time = Time[i];// время бара при пересечении
         p_signal = 1;
         break;
      }
      if(ma_10 <= ma_20 && ma_11 > ma_21){// пересечение в другую
         p_time = Time[i];// время бара при пересечении
         p_signal = -1;
         break;
      }
   }
   if(p_signal!=0){
      
      // действия при пересечении
   }
 
Time[i] это будет номер бара или само время?
 

GarKain:

Time[i] это будет номер бара или само время?


i - номер бара

Time[i] - его время

 
Правильно ли я понимаю что ели я напишу вместо Time[i] просто i то получу номер бара?

и еще если я буду использовать подобный скрипт в советнике то при появлении нового пересечения значение i изменится на новое?
 
GarKain:
Правильно ли я понимаю что ели я напишу вместо Time[i] просто i то получу номер бара?

и еще если я буду использовать подобный скрипт в советнике то при появлении нового пересечения значение i изменится на новое?


Time[0] - вернёт время открытия нулевого бара, Time[1] вернёт время открытия первого бара (того, который предшествует нулевому), Time[i] вернёт время открытия бара? номер которого лежит в переменной i

 
drknn:


Time[0] - вернёт время открытия нулевого бара, Time[1] вернёт время открытия первого бара (того, который предшествует нулевому), Time[i] вернёт время открытия бара? номер которого лежит в переменной i

это вопрос?
 
GarKain:
это вопрос?

Проехали :)
 

Здравствуйте!

Помогите найти индикатор, который выводит уровни поддержки и сопротивления из данных в текстовом файле.

По внешнему виду должен быть похож на этот: https://www.mql5.com/en/code/8096 но с отличиями:

Необходима возможность выбора цвета, толщины линии и комментария к каждой линии, т.е. структура CSV примерно такая:

date price weight colour comment

date price weight colour comment

и т.д.

Спасибо.

 
GarKain:
Правильно ли я понимаю что ели я напишу вместо Time[i] просто i то получу номер бара?

и еще если я буду использовать подобный скрипт в советнике то при появлении нового пересечения значение i изменится на новое?
можно ответить односложно да/нет на эти два вопроса. что бы я не запутался. Спасибо
Причина обращения: