[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 287

 
Опять двадцать пять...
 
Здравствуйте!Подскажите. Кто знает есть ли советник который просто в момент активации открывает позицию по параметрам указанным в настройках, но не по индикатору!!!А просто как скрипт.Если такое есть то может и есть такое чтоб он далее выставлял отложенники, а при их срабатывании поступал опять таки как в настройках указано.В общем надо чтоб открылся, выставил лимитный ордер, и на одном уровне тейк и стоповый ордер, лимитный ордер по лотэкспоненте, стоповый с теми же параметрами что и первый.Сработал тейк - отлично! Вместе с ним открылся по стоповому новый, и к нему та же песня, астарый лимитный долой! Сработал лимитный - прекрасно!Стоповый переместился на определенное расстояние от сработавшего лимитного.Тейк так же перемещается, открывается еще один лимитный, так же по экспоненте.Вот так примерно.Лимитники можно сразу сетку на несколько штук, главное чтоб они удалялись как только стоповый с тейком сработают. Кто такой знает?Может есть по отдельности?Вариант на разных окнах поставить, это не проблема.Главное чтоб, открывал, выставлял, удалял. Заранее благодарю. И повторюсь, специально для тех кто не понимает моего вопроса.Я спрашиваю, знает кто нибудь такой, видел, слышал?Если да то подскажите.Если нет, то не надо посылать меня в джоб!!! Я никого не прошу мне ничего создавать! Я спрашиваю о том что может уже есть и попадалась кому то на глаза! Спасибо.
 
Skif_7:
Здравствуйте!Подскажите. Кто знает есть ли советник который просто в момент активации открывает позицию по параметрам указанным в настройках, но не по индикатору!!!А просто как скрипт.Если такое есть то может и есть такое чтоб он далее выставлял отложенники, а при их срабатывании поступал опять таки как в настройках указано.В общем надо чтоб открылся, выставил лимитный ордер, и на одном уровне тейк и стоповый ордер, лимитный ордер по лотэкспоненте, стоповый с теми же параметрами что и первый.Сработал тейк - отлично! Вместе с ним открылся по стоповому новый, и к нему та же песня, астарый лимитный долой! Сработал лимитный - прекрасно!Стоповый переместился на определенное расстояние от сработавшего лимитного.Тейк так же перемещается, открывается еще один лимитный, так же по экспоненте.Вот так примерно.Лимитники можно сразу сетку на несколько штук, главное чтоб они удалялись как только стоповый с тейком сработают. Кто такой знает?Может есть по отдельности?Вариант на разных окнах поставить, это не проблема.Главное чтоб, открывал, выставлял, удалял. Заранее благодарю. И повторюсь, специально для тех кто не понимает моего вопроса.Я спрашиваю, знает кто нибудь такой, видел, слышал?Если да то подскажите.Если нет, то не надо посылать меня в джоб!!! Я никого не прошу мне ничего создавать! Я спрашиваю о том что может уже есть и попадалась кому то на глаза! Спасибо.

Халявы тут нет.

Пишите на прямую в гугл, ищите сами!

 
Roman.:

Халявы тут нет.

Пишите на прямую в гугл, ищите сами!

Халявы тут навалом! Сюда приходят люди не особо сведущие в программировании, но продолжительное время торгующие на рынке. Найдя, по их мнению, успешную стратегию, они пытаются найти здесь помощь в формализации своих многомесячных, а возможно и многолетних наработок. С другой стороны есть опытные и профессиональные программисты - никудышные трейдеры... если бы они могли успешно торговать, то гоняли бы на яхтах наперегонки с абрамовичами а не сшибали бы здесь копейки! Программисты готовы выполнить практически любой заказ за вполне вменяемую оплату, потратив пару-тройку часов, возможно минут, в особо тяжелых случаях дней, разумно полагая, что их труд должен быть оплачен, идеи трейдеров предпочитая получать бесплатно. Это и есть ХАЛЯВА! Мне возразят, что идеи трейдеров это куча хлама, а я отвечу что это руда, которую необходимо перерабатывать, чтобы получить чистый металл, чем программисты и промышляют в надежде отыскать самородки. Так что уважаемые господа трейдеры несите сюда свои идеи... им будут рады... Нет лучше не сюда... а сразу на джоб, этот раздел предназначен для первичной сортировки руды от хлама. Сальери ждут своих моцартов...!

Если кто-то считает что вправе обзывать меня халявщиком, пусть ответит, с какого перепуга я должен выкладывать свои, более чем двухлетние наработки бесплатно, а за преобразование их в программу платить? В лучшем случае я готов поделиться идеей с программистом который мне поможет, то-есть я готов совершить обмен. Если кто-нибудь предъявит мне статистику превышающую показатели выложенного мною ранее отчета, за 3 года по EUR/USD, фиксированным лотом 0.1 при депо 10000 без мартина, я добровольно согласен признать себя халявщиком.

 

Как то тут вашего отчета видимо не заметили...

И до тех пор пока не предоставите ваши "весомые" доказательства, будете считаться "халявщиком", ибо таких как вы этот форум видел-перевидел.

 
pokerface:

...

Грааль не палите! Оставьте при себе, иначе он перестанет работать... :-)

Жаль копеек, заказать у профи - хозяин барин!

Ожидайте..........

БУ-ГА-ГА-ГА-ГА!

 
Вероятно производитель унитазов искренне убежден, что если он не сделает сей продукт человеку который ему не люб, то этот человек всю жизнь будет срать в штаны. Очевидно, что он заблуждается, но заблуждение это намеренное и призвано поднять свою значимость хотя бы в собственных глазах. Производители самолетов, колес, компьютеров и тортов "Птичье молоко" безусловно заслуживают уважения, но они не изобретали ни самолет ни колесо ни так далее. Кто то дал им идею и по сути они пользователи этой идеи. Никто из Вас как я понимаю не изобрел язык программирования, это всего лишь ваш инструмент. Нелепо гордиться тем, что вы имеете скажем молоток или насос и на основании сего факта пренебрежительно относиться к тем, кто этих инструментов не имеет. Возможно такая позиция поднимает вас в собственных глазах, но это лишь ваша психологическая проблема. За сим позвольте откланяться... помощника я себе уже нашел, увы не на вашем сайте. К счастью вы не единственны во вселенной.
 
pokerface:
Вероятно производитель унитазов искренне убежден, что если он не сделает сей продукт человеку который ему не люб, то этот человек всю жизнь будет срать в штаны. Очевидно, что он заблуждается, но заблуждение это намеренное и призвано поднять свою значимость хотя бы в собственных глазах. Производители самолетов, колес, компьютеров и тортов "Птичье молоко" безусловно заслуживают уважения, но они не изобретали ни самолет ни колесо ни так далее. Кто то дал им идею и по сути они пользователи этой идеи. Никто из Вас как я понимаю не изобрел язык программирования, это всего лишь ваш инструмент. Нелепо гордиться тем, что вы имеете скажем молоток или насос и на основании сего факта пренебрежительно относиться к тем, кто этих инструментов не имеет. Возможно такая позиция поднимает вас в собственных глазах, но это лишь ваша психологическая проблема. За сим позвольте откланяться... помощника я себе уже нашел, увы не на вашем сайте. К счастью вы не единственны во вселенной.

Это большая утрата... Мы все скорбим о том что потеряли вас навсегда... трехдневный траур.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! никак не могу вытянуть значения из индикатора relative vigor index, а именно для начала мне нужно написать скрипт который бы показывал в сигнальном окне текущее их значение НО когда я запускаю его сигнально окно не появляется и не могу понять в чем дело

Вот код relative vigor index:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Relativ Vigor Index.mq4 |
//| Copyright © 2005, MetaQuotes Software Corp. |
//| http://www.metaquotes.net/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2005, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.metaquotes.net/"
//---- indicator settings
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 Green
#property indicator_color2 Red
//---- indicator parameters
extern int ExtRVIPeriod=10;
//---- indicator buffers
double ExtRVIBuffer[];
double ExtRVISignalBuffer[];

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//---- indicator buffers mapping
SetIndexBuffer(0,ExtRVIBuffer);
SetIndexBuffer(1,ExtRVISignalBuffer);
//---- indicator line
SetIndexStyle(0,DRAW_LINE);
SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
//---- drawing settings
SetIndexDrawBegin(0,ExtRVIPeriod+3);
SetIndexDrawBegin(1,ExtRVIPeriod+7);
//---- name for DataWindow and indicator subwindow label
IndicatorShortName("RVI("+ExtRVIPeriod+")");
SetIndexLabel(0,"RVI");
SetIndexLabel(1,"RVIS");
//---- initialization done
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| Relativ Vigor Index |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
int i,j,nLimit,nCountedBars;
double dValueUp,dValueDown,dNum,dDeNum;
//----
if(Bars<=ExtRVIPeriod+8) return(0);
//----
nCountedBars=IndicatorCounted();
//---- check for possible errors
if(nCountedBars<0) return(-1);
//---- last counted bar will be recounted
nLimit=Bars-ExtRVIPeriod-4;
if(nCountedBars>ExtRVIPeriod+4)
nLimit=Bars-nCountedBars;
//---- RVI counted in the 1-st buffer
for(i=0; i<=nLimit; i++)
{
dNum=0.0;
dDeNum=0.0;
for(j=i; j<i+ExtRVIPeriod; j++)
{
dValueUp=((Close[j]-Open[j])+2*(Close[j+1]-Open[j+1])+2*(Close[j+2]-Open[j+2])+(Close[j+3]-Open[j+3]))/6;
dValueDown=((High[j]-Low[j])+2*(High[j+1]-Low[j+1])+2*(High[j+2]-Low[j+2])+(High[j+3]-Low[j+3]))/6;
dNum+=dValueUp;
dDeNum+=dValueDown;
}
if(dDeNum!=0.0)
ExtRVIBuffer[i]=dNum/dDeNum;
else
ExtRVIBuffer[i]=dNum;
}
//---- signal line counted in the 2-nd buffer
nLimit=Bars-ExtRVIPeriod-7;
if(nCountedBars>ExtRVIPeriod+8)
nLimit=Bars-nCountedBars+1;
for(i=0; i<=nLimit; i++)
ExtRVISignalBuffer[i]=(ExtRVIBuffer[i]+2*ExtRVIBuffer[i+1]+2*ExtRVIBuffer[i+2]+ExtRVIBuffer[i+3])/6;
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+





А вот код скрипта:

//+------------------------------------------------------------------+
//| 571.mq4 |
//| Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp. |
//| http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.metaquotes.net"
#property show_inputs
extern int ExtRVIPeriod=10;
//---- indicator buffers
double ExtRVIBuffer[];
double ExtRVISignalBuffer[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
int i,j,nLimit,nCountedBars;
double dValueUp,dValueDown,dNum,dDeNum;
//----
if(Bars<=ExtRVIPeriod+8) return(0);
//----
nCountedBars=IndicatorCounted();
//---- check for possible errors
if(nCountedBars<0) return(-1);
//---- last counted bar will be recounted
nLimit=Bars-ExtRVIPeriod-4;
if(nCountedBars>ExtRVIPeriod+4)
nLimit=Bars-nCountedBars;
//---- RVI counted in the 1-st buffer
for(i=0; i<=nLimit; i++)
{
dNum=0.0;
dDeNum=0.0;
for(j=i; j<i+ExtRVIPeriod; j++)
{
dValueUp=((Close[j]-Open[j])+2*(Close[j+1]-Open[j+1])+2*(Close[j+2]-Open[j+2])+(Close[j+3]-Open[j+3]))/6;
dValueDown=((High[j]-Low[j])+2*(High[j+1]-Low[j+1])+2*(High[j+2]-Low[j+2])+(High[j+3]-Low[j+3]))/6;
dNum+=dValueUp;
dDeNum+=dValueDown;
}
if(dDeNum!=0.0)
ExtRVIBuffer[i]=dNum/dDeNum;
else
ExtRVIBuffer[i]=dNum;
}
//---- signal line counted in the 2-nd buffer
nLimit=Bars-ExtRVIPeriod-7;
if(nCountedBars>ExtRVIPeriod+8)
nLimit=Bars-nCountedBars+1;
for(i=0; i<=nLimit; i++)
ExtRVISignalBuffer[i]=(ExtRVIBuffer[i]+2*ExtRVIBuffer[i+1]+2*ExtRVIBuffer[i+2]+ExtRVIBuffer[i+3])/6;
//----
Alert (ExtRVIBuffer[0]," : ",ExtRVISignalBuffer[0]);
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+


ПОмогите пожалуйста
 

Тут такая проблема... Индикаторные буфера работают только в индикаторах. простым переносом кода вы ничего не получите, используйте вызов стандартных и пользовательских индикаторов в коде вашего скрипта. Технические индикаторы вам помогут

Причина обращения: