[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 301

 
paladin80:
Вопрос к начальнику CodeBase. Я оправил туда 3 публикации (плюс 3 на английском). Одна из них была отправлена 18 июля и не опубликована. В начале, когда высылал туда коды, они появлялись в течение 3-4 дней. Сейчас не понятно будут ли новые опубликованы или нет. Хотелось бы узнать если, например материал слабоват и по мнению начальника не стоит их в CodeBase пихать, то получу ли я какое-то сообщение, что они не появятся, потом например будут удалены из заявки? Если бы я узнал что они не опубликуются, то я подготовил бы публикацию по-другому, более расширенно. Есть ли какое-то среднее время на ожидание публикации?
В анналы однозначно!
 
Roman.:
В анналы однозначно!
Что за анналы? Это где и куда?
 

Всю голову изломал. Задача кода рисовать на графике динамический торговый канал за последние 50 свечей. При компиляции выкидывает следующую ошибку:

"'\end_of_program' - unbalanced left parenthesis C:\Program Files (x86)\Alpari NZ MT4\experts\indicators\NTRL.mq4 (59, 1)"

Тут пока заготовка и должен вроде как, рисовать канал при аптренде. Что не так?


//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         NTRL.mq4 |
//|                        Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"

#property indicator_chart_window
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//---- indicators
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator deinitialization function                       |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//int counted_bars=IndicatorCounted();
int loww,trend;
trend=0;
bool tr=true;

if (Close[1]>trend)
 {
  tr=true; //If tr=true -> uptrend else downtrend
 }
 else
 {
  tr=false;
 }
 
if (tr==true) //if uptrend
 {
  
  loww=iLowest(NULL,0,MODE_LOW,50,50);
  ObjectCreate("line", OBJ_TREND,0, StrToTime(Year()+Month()+Day()+Hour()+Minute()),(loww-loww*0.15);
 }


  return(0);
 }
 
paladin80:
Что за анналы? Это где и куда?

В этой ветви на подобные вопросы не отвечают.

Обращайтесь к разработчикам через Ваш профиль на Пятёре, жмёте клавишу "Сервисдеск" слева на панели и вперёд.


 
yosuf:
Скажите, пожалуйста, есть-ли индикатор, считающий общее количество открытых ордеров по всем задействованным, в процесс торговли, парам?

В советник в начале функции start() воткните строку:

Comment("Открытых позиций: ", OrdersTotal());
и будет Вам счастье
 
Я новичок в этом деле, и пока не очень разбираюсь в торговле.... Почему когда я хочу купить или продать мне выводит " Рынок закрыт" ?
 
Aleks_a_ndra:
Я новичок в этом деле, и пока не очень разбираюсь в торговле.... Почему когда я хочу купить или продать мне выводит " Рынок закрыт" ?
В выходные торговли нет.
 
Roman.:

В этой ветви на подобные вопросы не отвечают.
Обращайтесь к разработчикам через Ваш профиль на Пятёре, жмёте клавишу "Сервисдеск" слева на панели и вперёд.

Уточню, а то не совсем ясно. Обращаться в сервисдеск надо по основному вопросу, задержка проверки кода. А Анналы - просто ветка, где собирают всякие интересности.
По сути вопроса: много работников в отпусках, поэтому, имхо, проверка кода затягивается вообще, а не в связи с претензией к конкретному коду.
 
jollar:

Всю голову изломал. Задача кода рисовать на графике динамический торговый канал за последние 50 свечей. При компиляции выкидывает следующую ошибку:

"'\end_of_program' - unbalanced left parenthesis C:\Program Files (x86)\Alpari NZ MT4\experts\indicators\NTRL.mq4 (59, 1)"

Тут пока заготовка и должен вроде как, рисовать канал при аптренде. Что не так?

Лень вас замучила. Ясно же сказано, со скобками проблемы. Посчитали фигурные - сошлось. Значит простая где-то затерялась, скорее всего в длинном операторе.
Закомментировали подозрительные, пока не исчезла ошибка. О, исчезла. Вот и виновная строка:
ObjectCreate("line", OBJ_TREND,0, StrToTime(Year()+Month()+Day()+Hour()+Minute()),(loww-loww*0.15);
Правьте.

Ну и что, форумные гуру за вас должны искать ваши мелкие проколы?
 
Zhunko:
В выходные торговли нет.
спс .. Буду знать)))
Причина обращения: