MT4 осталось жить недолго - страница 40

 
faa1947:
Пардон, зря согласился. Независимые котировки - это независимые от брокера котировки. Если Ваш алгоритм меряется миллисекундами, то это котировка из стакана, который стоит на бирже, а не у брокера.

У меня пинг на разных брокеров разный. Ежемилисекундный арбитраж возникает...

;)

 
Nafany:
Матлаб в качестве самостоятельного торгового терминала это по моему экстрим. Торговый терминал это не только клиентская часть, но и серверная на стороне брокера, ДЦ, плюс создание/поддержка/обслуживание. Есть по моему какие-то сильно дорогие коммерческие тулзы матлабовские для торговли, но очень не дешевые. Проще качать из МТ в матлаб и обратно, по типу того как работают с квиком.

Матлаб - это пример открытости.

Я обсуждаю перспективы метаквотов.

Давайте представим, помечтаем, что в МТ вставлено все, что имеется в EViews. Этот добавок продается за деньги, меньшие чем EV. Я бы купил. Речь идет об этом. А реализовать торговлю на математике, построенной на матлабе и сейчас можно.

 
faa1947:

Как-то осталась незамеченной фраза Рената о том, что у него это просто бизнес. Все восприняли это нормально, не вникая, что за бизнес. А это бизнес монополиста: всех нас пытаются согнать под брокеров с МТ и бизнес схема примитивна до нЕльзя - спрэд (комиссия) и нерыночная сделка в качестве стоплоса для ДЦ. К этому следует добавить специально подготовленные котировки. При этом важно максимально усложнить доступ к современной математике, что минимизирует затраты, играющих против нас псевдо брокеров.

Если прогнозировать будущее трейдинга, то это борьба с монополизмом по всем компонентам.

1. Источник котировок - независимые поставщики, а не заинтересованные брокеры

2. Торговые платформы - построены на принципиально открытом софте, частью которого является вся современная и будущая математика. В качестве примера приведу Матлаб. Сам матлаб написан на м-языке на котором и поставляется. Пользователь пишет на этом же м-языке, т.е. его результаты являются частью матлаба. Код на м-языке транслируется на С. Имеется огромная библиотека матметодов на м-языке. Получение котира от независимых поставщиков. Графический интерфейс, из которого получается программа на м-языке.

3. Заключение сделок напрямую на биржах мира. Брокеры предоставляют плечи, фьючи, опционы, но не могут брать комиссию за доступ к телу и отменять сделки из-за "нерыночных котировок".


Все три пункта полная бредятина.

1. Брокер и так не является источником котировок.

2. А кто будет производить и финансировать этот открытый софт ??? Может здесь :))) А, что матлаб уже перещел в разряд опенсорсе ?

3. Представляю себе брокера: Такой несчастный раб на плантациях, в окружении табуна рабовладельцев (читай клиентов) и каждому он должен предоставить плечо :)))

 
faa1947:
Пардон, зря согласился. Независимые котировки - это независимые от брокера котировки. Если Ваш алгоритм меряется миллисекундами, то это котировка из стакана, который стоит на бирже, а не у брокера.

те кто занимаются HFT торгуют минуя брокера, а имеют прямой конект с биржевым сервером. Но это уже к мт5 никак не относится
 
faa1947:

Матлаб - это пример открытости.


)))

почему тогда MQL5 закрытость?

 
avatara:

У меня пинг на разных брокеров разный. Ежемилисекундный арбитраж возникает...

;)

Все хорошо пока хорошо. Потом стакан у брокера стоит, пинг идет, а цены идут не так как в Вашем стакане, а потом при нормальном пинге возникает ситуация под названием проскальзывание.
 
Andrei01:
Значит это выгодно новым брокерам.

их немного
 
BoraBo:

Все три пункта полная бредятина.

1. Брокер и так не является источником котировок.

2. А кто будет производить и финансировать этот открытый софт ??? Может здесь :))) А, что матлаб уже перещел в разряд опенсорсе ?

3. Представляю себе брокера: Такой несчастный раб на плантациях, в окружении табуна рабовладельцев (читай клиентов) и каждому он должен предоставить плечо :)))

Это у Вас бредятина, то ли засланный, то ли с Луны упал.
 
Avals:

их немного
За то у них расходов по логике должно быть меньше. Не нужно содержать избыточный штат.
 
faa1947:

Матлаб - это пример открытости.

Я обсуждаю перспективы метаквотов.

Давайте представим, помечтаем, что в МТ вставлено все, что имеется в EViews. Этот добавок продается за деньги, меньшие чем EV. Я бы купил. Речь идет об этом. А реализовать торговлю на математике, построенной на матлабе и сейчас можно.

Вот тут я не пойму зачем ждать и просить чего-то да еще и за деньги, если сейчас можно все делать в матлабе и МТ почти бесплатно?
Причина обращения: