MT4 осталось жить недолго - страница 38

 
Reshetov:

Какие комнаты, какой сисадмин имеют отношения к контрактам? Что Вы за чушь городите? Пойдите обменяйте WebMoney с одного кошелька на другой через электронный обменник. Никаких сисадминов, никаких комнат. Одна сторона удаленно выставляет заявку в ценовом стакане, подписывая ее ЭЦП, другая сторона также удаленно может согласиться на сделку по этой заявке, заверяя намерения своей ЭЦП. Контракт заключен, обмен произошел, сделка исполняется. Вот вся процедура обмена.

Сисадмин спит, валютные титульные знаки обмениваются.


А так мы о разных вещах говорим - я о бирже, а вы о WebMoney!
 
faa1947: При этом важно максимально усложнить доступ к современной математике, что минимизирует затраты, играющих против нас псевдо брокеров.

Где тут усложнение? Библиотеки алгоритмов открыты, хочешь - завычисляйся до упора.

Почему именно Матлаб, а не любимый Вами EViews или еще что-то? Зачем привязывать торговую платформу к конкретным реализациям математических алгоритмов?

Идите на форум EViews и качайте там права, предлагая интегрировать его с каким-нибудь терминалом. Интересно, как Вас там воспримут.

 
avatara:

Так если я получаю данные стакана - зачем мне "независимость"?

Что значит "независимый поставщик"? Если он не может обеспечить выполнение сделки - его роль?

Дразнить "лучшими" ценами?

;)

Независимость - это лучшая гарантия реальности котировок, реальности анализа и улучшения качества торгового решения. По это цене выставляете в стакан и ждете заключения сделки. Обычная схема стакана.
 
Mathemat:

Где тут усложнение? Библиотеки алгоритмов открыты, хочешь - завычисляйся до упора.

Почему именно Матлаб, а не любимый Вами EViews или еще что-то? Зачем привязывать торговую платформу к конкретным реализациям математических алгоритмов?

Идите на форум EViews и качайте там права, предлагая интегрировать его с каким-нибудь терминалом. Интересно, как Вас там воспримут.

Матлаб - пример открытости софта. EV- очень закрытая система.

Права я не качаю, а Вы не на стрелке. Идет обсуждение перспектив политики метаквотов, топик не забанили, вот и высказываюсь.

 
faa1947:
Независимость - это лучшая гарантия реальности котировок, реальности анализа и улучшения качества торгового решения. По это цене выставляете в стакан и ждете заключения сделки. Обычная схема стакана.

нет на бирже особой проблемы с получением котировок рил-тайм и для этого не нужен независимый поставщик. Есть проблема исполнения сделок (чем кстати пользуется вся индустрия HFT). Исторические котиры немного другая тема
 
Avals:

нет на бирже особой проблемы с получением котировок рил-тайм и для этого не нужен независимый поставщик. Есть проблема исполнения сделок (чем кстати пользуется вся индустрия HFT). Исторические котиры немного другая тема
Доступ то у Вас не к бирже, а к тому что дал брокер. Я на это налетел в 2008 году, когда он задержал на несколько минут котировки, а потом перепрыгнул.
 
faa1947:
Независимость - это лучшая гарантия реальности котировок, реальности анализа и улучшения качества торгового решения. По это цене выставляете в стакан и ждете заключения сделки. Обычная схема стакана.
На бирже гарантия реальности котировок присутствует изначально ибо все котировки записаны. Разве нужны еще гарантии?
 
Andrei01:
На бирже гарантия реальности котировок присутствует изначально ибо все котировки записаны. Разве нужны еще гарантии?
См.выше
 
faa1947:
Доступ то у Вас не к бирже, а к тому что дал брокер. Я на это налетел в 2008 году, когда он задержал на несколько минут котировки, а потом перепрыгнул.
Если брокер регулируемый то подобное должно компенсироваться клиентам.
 
Nafany:
А так мы о разных вещах говорим - я о бирже, а вы о WebMoney!

Я пример привел для осободаренных, как осуществляются торги на электронной бирже без посредников в лице брокеров. Обменник WebMoney ничем не отличается от биржи, т.к. все тоже самое присутствует: стакан, спред, спрос, предложение, комиссия. Только брокеров нет, а следовательно дополнительные накладные расходы и временные затраты отсутствуют.
Причина обращения: