MT4 осталось жить недолго - страница 39

 
faa1947:
Доступ то у Вас не к бирже, а к тому что дал брокер. Я на это налетел в 2008 году, когда он задержал на несколько минут котировки, а потом перепрыгнул.

поменяйте брокера. Но если речь о высокочастотной торговле, то никакие независимые поставщики здесь не помогут. Преимущество в скорости доступа и исполнения достигается за счёт колокейшена (размещения торговых серверов непосредственно рядом с биржевыми серверами) и некоторые ньюансы в законодательстве, которое дают техническое преимущество в скорости при определенной схеме подачи заявок
 
Avals:

поменяйте брокера. Но если речь о высокочастотной торговли, то никакие независимые поставщики здесь не помогут. Преимущество в скорости доступа и исполнения достигается за счёт колокейшена (размещения торговых серверов непосредственно рядом с биржевыми серверами) и некоторые ньюансы в законодательстве, которое даёт техническое преимущество в скорости при определенной схеме подачи заявок
Согласен, о пипсовке не подумал. вероятно с М1.
 
faa1947:

 Идет обсуждение перспектив политики метаквотов, топик не забанили, вот и высказываюсь.

Перспективы отличные! Если реализуют в новой платформе то что мне необходимо - я их расцелую.     РЕпутация немного попорчена правда плагинами.. и 2йными стандартами...

Вроде как все для трейдера есть и просто и удобно и юзабильно...... анн нет... основное - неогр. возможности по вытягиванию денег - для ДЦ - основных клиентов .....  Этакая компромиссная политика.

 

jelizavettka:

основное - неогр. возможности по вытягиванию денег - для ДЦ - основных клиентов

А например?
 
на биржу мт5 сложно продвинуть не из-за технических возможностей (они на порядок выше чем у софта многих брокеров), а потому что у брокеров есть свои частные решения и отделы которые этим занимаются. Им привычней и безопасней использовать свои костыли, чем подсаживаться на чужой софт и аутсорсинг
 
faa1947:

Матлаб - пример открытости софта. EV- очень закрытая система.

Права я не качаю, а Вы не на стрелке. Идет обсуждение перспектив политики метаквотов, топик не забанили, вот и высказываюсь.

Матлаб в качестве самостоятельного торгового терминала это по моему экстрим. Торговый терминал это не только клиентская часть, но и серверная на стороне брокера, ДЦ, плюс создание/поддержка/обслуживание. Есть по моему какие-то сильно дорогие коммерческие тулзы матлабовские для торговли, но очень не дешевые. Проще качать из МТ в матлаб и обратно, по типу того как работают с квиком.
 
faa1947:
Согласен, о пипсовке не подумал. вероятно с М1.

Вот тут по историческим котировкам для анализа независимые поставщики будут востребованы .

Не только тиков - как счас хотят.

Нужна статистика стаканов - но это тема явно не МетаКвотов.

Пока стандарт ОСНLV - они его дают.

А вот по поводу новых стандартов исторических котировок цивилизованной полемики пока не нашел. (

 
faa1947:
Согласен, о пипсовке не подумал. вероятно с М1.
Пардон, зря согласился. Независимые котировки - это независимые от брокера котировки. Если Ваш алгоритм меряется миллисекундами, то это котировка из стакана, который стоит на бирже, а не у брокера.
 
Reshetov:

Я пример привел для осободаренных, как осуществляются торги на электронной бирже без посредников в лице брокеров. Обменник WebMoney ничем не отличается от биржи, т.к. все тоже самое присутствует: стакан, спред, спрос, предложение, комиссия. Только брокеров нет, а следовательно дополнительные накладные расходы и временные затраты отсутствуют.
Если у вас исчезнут деньги при обмене, куда будете обращаться в WebMoney? в суд? в Гаагский трибунал?
 
Avals:
на биржу мт5 сложно продвинуть не из-за технических возможностей (они на порядок выше чем у софта многих брокеров), а потому что у брокеров есть свои частные решения и отделы которые этим занимаются. Им привычней и безопасней использовать свои костыли, чем подсаживаться на чужой софт и аутсорсинг
Значит это выгодно новым брокерам.