Сторонникам всемирного заговора и полным параноикам, ну или просто любителям по управлять ценой, посвящается! ;) - страница 8

 
Vinin:

С первого раза нашел

https://www.mql5.com/ru/forum/105599

Запускаю скрипт Planimetry.mq4, но не получаю шаблон planimetry.tpl.

Почему?

 
joo:

Володь, запусти, пожалуйста, вот этот скрипт и доложи результаты.

Спасибо MQL5 за помощь.

Ладно, вечером. Сейчас на работе.
 
45 раз конечно круто, хотя на моих расчетах C++ с OpenMP обгоняет 5-ку чистую на моем 2х-ядерном процессоре в 15 раз, а с большим количеством ядер наверно и все 20 получится, т.е реальная прибавка - всего в 2 раза будет по таким данным на моих расчетах, конечео. За код, конечно, спасибо, надо подумать, стоит ли видеокарту приобретать (еще есть ресурс в виде SSE4, пока только под SSE2 компилил).
 

-Aleksey-: 45 раз конечно круто, хотя на моих расчетах C++ с OpenMP

OpenMP в пятере, судя по комментариям Renat'a, не будет - или будет нескоро. Сейчас разговор именно о нативной поддержке.

Конечно, все определяется только целесообразностью применяемых средств по отношению к решаемым задачам. Кому-то надо ускориться в 50 раз на нативно поддерживаемом OpenCL, а кому-то проще добиться близкого результата с помощью сильно оптимизированных расчетов, зашитых в dll с использованием SSEx & OMP.

У меня в индюкаторе есть вычисления, которые делаются "слишком долго", целых 10 секунд. Но они вынесены в init(), разочек можно и подождать. Да, можно было бы ускорить эти 10 секунд до 0.5 и меньше - и выполнять вычисления почти на каждом тике. Но мне это просто не нужно сейчас.

Но я знаю, что обязательно найдутся трейдеры, которым вусмерть надо переобучать нервосетку на каждом тике, так что никаких железок и приблуд софта под это им все равно не хватит.

 
joo:

Володь, запусти, пожалуйста, вот этот скрипт и доложи результаты.

Докладываю:

2012.03.02 19:54:03     1_MLP_MQL_compiler (EURUSD,M1)  OpenCL удалён за 0.281 сек.   
2012.03.02 19:54:03     1_MLP_MQL_compiler (EURUSD,M1)  Файл записан за 0.0 сек.   
2012.03.02 19:54:03     1_MLP_MQL_compiler (EURUSD,M1)  Буфер прочитан за 29.796 сек.   
2012.03.02 19:53:33     1_MLP_MQL_compiler (EURUSD,M1)  Тест №1 на 200000 запусков - 0.624 сек.   
2012.03.02 19:53:32     1_MLP_MQL_compiler (EURUSD,M1)  Тест №1 на 200000 запусков - 40.045 сек.   
Это с исходными. параметрами.
 
Mathemat:

Но я знаю, что обязательно найдутся трейдеры, которым вусмерть надо переобучать нервосетку на каждом тике, так что никаких железок и приблуд софта под это им все равно не хватит.

:-)

Мне нервосетку переобучать надо не на каждом тике. Но желательно быстро, в идеале мгновенно. Это нужно для проверки новых и старых идей и вообще всяких изгибов мысли. А изгибов у меня много :)

Короче - мне нужно быстро переобучать простые сетки примерно по той же причине, по которой тебя достаёт ожидание в десять секунд при запуске твоей программы. А что касается сложных-навороченных, так без таких вот скоростей о них и помечтать было как-то неудобно.. идиотом себя чувствовал сразу. Потому как 10^5~10^7 секунд на одну оптимизацию (по грубым оценкам) как-то многовато типа..........

--

Ну и для торговли, конечно, тоже... кагбэ.. ;)

 
(, ну во что вы ветку превратили?
 
MetaDriver: примерно по той же причине, по которой тебя достаёт ожидание в десять секунд при запуске твоей программы.

Ну да, это логично, не спорю. Т.е. на этапе разработки.

(, ну во что вы ветку превратили?

А мы полные параноики.

 
sanyooooook:
(, ну во что вы ветку превратили?

Это я виноват. Вот увидел тут у тебя свободный поток творческой мысли, меня это каак вдоховило.., кааак понесло...

Прости, а ?

:)

 
Mathemat:

Ну да, это логично, не спорю. Т.е. на этапе разработки.

(, ну во что вы ветку превратили?

А мы полные параноики.


Выкрутился )
Причина обращения: