Пьяный матрос - страница 2

 
YOUNGA:
вот результат работы советника - белые линии -это флет . Флета больше в 2,5 тренда (например селяне думают что заработают за счет мартингейла... ну ну)


Для ИЛАНА флет, равно как и тренд даже с небольшими откатами - в самый раз для рубки бабла... :-) тем более с грамотным ММ (видом усреднения) и со статистикой по истории инструмента, в частности расчетом макс-го безотката в прошлом на выбранном ТФ для торговли... Если еще не наглеть с величиной стартового лота для конкретного дЕпа, то вообще - ТС - не потопляема... в рамках вменяемой конторы... :-)

П.С. Там мартин - не переворотный (трендовый), но усредняющий (флетовый)... :-)

 
Как раз и эта программа показывала размер безоткатного движения Вот вы Роман знаете что по паре EURCHF 06.09.2011 8600 пунктов за 15 минут - усредняться будете?
 
YOUNGA:
Как раз и эта программа показывала размер безоткатного движения Вот вы Роман знаете что по паре EURCHF 06.09.2011 8600 пунктов за 15 минут - усредняться будете?


Конечно, знаю, но это же нонсенс (исключение), который подтверждает правило... :-) Не каждый раз так франк вяжут с евро... :-)

Там и настройки для фунто - бакса есть... так что все порядке... Рубим дальше... :-)

 
Да я про использование индикаторов при принятии решения... Как раз не исключение - а правило (Потом с инвестором с такими обоснованием потреплитесь)
 

Ну а теперь - можно ли математикой сломать рынок ... смотрите ... критикуйте но с формулами, и без флуда

вставляю статистику по EURuSD ну допустим со 100 п. разметкой

Все цифры с картинки

флеты 1169 тренды 1648 сумма флетов 29609 сумма трендов 36276 (не забываем вычесть спреды умноженные на количество флетов

ну примерно 0 должен получиться

А где же я ица спросите вы?

если внимательно посмотреть на флетовые участки ... это тема для всяких локов и мартингейлов(белые линии) (но я буду ломать по другому)

Кстати не знаю как но тут нейросетями можно разбавить...

 
YOUNGA:

Кстати не знаю как но тут нейросетями можно разбавить...

Может, лучше сразу искусственным разумом или там квантовой механикой?
 
alsu:
Может, лучше сразу искусственным разумом или там квантовой механикой?

ладно нейросети не для пьяных матросов. Завтра график распределения сброшу
 

С помощью HZZ.mq4 записал в файл значения колен зигзага со 150 пунктовой разметкой - все что ниже цифры 300 флет, выше тренд

вот как тренд брать я и скажу (периоды выборок намеренно не синронизируемы на разных выборках - это введь не научная статья, так мысли вслух)

В взятия тренда используется следующая легенда- Сначала определим средний тренд - сложим тренды длиной больше 300 пунктов и поделим на их количество- это будет тейк-профит (если тренд будет больше - то тоже пробуем взять но с низкой вероятностью). Для этого написан советник - "Бутылочное горлышко". Советник не выставляет ни стопы не тейки до тейкпрофита(первого уровня), далее очень короткий трал,и со второго уровня дальше распушивается (настройки в советнике для экспериментов). В настоящем роботе этот трал будет значительно переработал - добавлена обработка ошибок итд и итп.

Файлы:
 
YOUNGA:

Предлагаю в эту тему сваливать индикаторы который по настоящему являются производными от цены

На вскидку Канал Дончиана (Price channel) и Зигзаг с переключением по пробою отстающего уровня (например, HZZ). Сам в ветке буду писать подходит предложенный индикатор или нет. Поздней приаттачу индикаторы или ссылки дам. Да -советников не будет - но зато пьяный матрос обретет наконец палубу

Добрый день!
Случайно увидел в Вашей ветке «знакомое название» - Зигзаг с переключением по пробою отстающего уровня (например, HZZ). Неперисовывающийся.
Пытался выйти на автора HZZ – Candid, писал в личку – без ответа… А вопрос вот в чём: хотелось бы «с карандашиком в руках» получить статистику – нельзя ли впрямую использовать HZZ для открытия позиций. В момент образования последней ноги открываться в сторону перспективной (формирующейся). Нарисовалась очередная – переворачиваемся… Но проблема в том, что сидеть и пялиться в экран, ожидая, когда же сформируется очередная нога тупо и неэффективно… Хотел попросить автора вставить в код в нужном месте блок операторов, чтобы в момент формирования каждой очередной ноги отправлялась SMS на тел. номер. На Н1/Н4 несколько минут задержки «никакой рояли не сыграют». Спокойно зашёл в терминал и перевернул позицию. Прогоняя на тестере, вроде бы визуально не наблюдается такой большой задержки формирования последней ноги, чтобы цена уходила настолько далеко, что открывать позицию в эту сторону уже поздно.
Хотелось бы протестировать такую стратегию. Разговоры, поиски, исследования – хорошо, но, хотелось бы, чтобы пока пусть хоть понемнОгу «капало», но стабильно.
Сразу бы поставил с мин. лотом на реал. Будет «+» - можно подумать и об VPS.
Не очень хорошо разбираюсь в MQL4, но раз в коде индикатора есть ф. start, значит срабатывает на каждом баре и есть возможность в нужный момент скинуть SMS: хозяин, событие произошло…
Или же мне только кажется, что это так просто, а на самом деле нужен простенький советник, чтобы посылал SMS по сигналу, который берётся с индикатора?
Не совсем в тему, но глобальная тема то у нас одна – заработать…
Заранее спасибо!
 
YOUNGA:

после этого исследования я перестал отображать внимание на стандартное отклонение и ленты болинжера

красава!!! ))