Как определить декомпил или нет? - страница 2

 
Дмитрий Ушаков:

Кстати не было бы и этой ветки, если бы сам код декомпилированный убрали. 

Получается что любой заходи, скачивай  и редактируй - пользуйся. 

Кто не удалил того тоже за пособничество, за дальнейшее  распространение.  )))) 

 Все кто зашел посмотреть заявку похлопают в ладоши.

И скажут: "Я его могу скачать и пользоваться декомпилом." ))))))))))))))  

Вопрос к администрации. Модераторы не могут во фрилансе что-то делать
 
Victor Nikolaev:
Вопрос к администрации. Модераторы не могут во фрилансе что-то делать

Я в шутку написал, но в ней намек. )))))))

Добрым молодцам урок.  

 
Дмитрий Ушаков:

Я в шутку написал, но в ней намек. )))))))

Добрым молодцам урок.  

Так это не первый массбан, была до этого точно аналогичная ситуация примерно пол-торы недели назал, но наши дельцы не парятся, готовы нарушить даже авторское право.

Вообще 30% из всех кто там подал заявку, не ожидал их увидеть в том списке. 

 
Vitaly Muzichenko:
Так это не первый массбан, была до этого точно аналогичная ситуация примерно пол-торы недели назал, но наши дельцы не парятся, готовы нарушить даже авторское право.
Но вот тут и загвоздка то ...Эти права как бы должны быть ..А если нет ничего что нарушается то?
 
azfaraon:
Но вот тут и загвоздка то ...Эти права как бы должны быть ..А если нет ничего что нарушается то?

Если нет файла mq4 в сети, а есть только декомпил, значит это была версия привязанная к конкретному счету, то есть платная, или просто платная без привязки с счету.

Если версия платная, значит она обладает каким-то авторством, и соответственно декомпил - нарушение авторства.

 
Vitaly Muzichenko:

Если нет файла mq4 в сети, а есть только декомпил, значит это была версия привязанная к конкретному счету, то есть платная, или просто платная без привязки с счету.

Если версия платная, значит она обладает каким-то авторством, и соответственно декомпил - нарушение авторства.

Я все таки думаю, что авторское право подразумевает наличие какого то юр документа подтверждающее это .А если его нет ,то даже не знаю что и дальше сказать..
 
Был случай мне мой же заказчик присылал декомпил своего советника которого я же ему и писал. Нарушением является сам факт декомпилирования.
 
Vitaly Muzichenko:

Это явный декомпилированый код.

Вот если брать на уровне программирования, то с таким указанием переменных вы уже на 20 строке кода не будете понимать что она обозначает. Переменные как правило пишут в более вменяемом виде, и чтоб при ее чтении на 300 строке было понятно что она обозначает.

Встречал чужой код, где переменную открытия позиции обозвали "Tral" , но это конечно явно не подходит для переменной открытия, потому как она больше похожа на трейлингстоп, но если использовать в этом коде трейлингстоп, как его тогда обозвать?

Есть некоторые переменные которые используют почти все без исключения, это "Slippage", и при просмотре кода уже всем ясно что она обозначает, поэтому при вменяемо расписанных переменных - легко работать с кодом даже на 4000 строке.

не понимания значения переменной на двадцаитой строке кода не означает что это декомпил.

Да и лёгкость работы с кодом не означает что он рукописный и наоборот.

 
Любые попытки использования декомпилированного кода наказываются и после первого бана все вдруг начинаю очень хорошо понимать, что декомпилированный код запрещён.
 
Victor Nikolaev:

С чем связан такой интерес к декомпилу?

Похоже на это натолкнула вот эта работа .

Кусок кода оттуда просто. 

Заказчик и все исполнители в бане 

Просто думаю может у вас модераторов, есть какой-то алгоритм по выявлению декомпила.

Да, именно эта работа и массовый забан, при этом забан был простым модератором, а не админом.

Причина обращения: