Пьяный матрос - страница 4

 
PPP:

можно от усредненных значений самой цены брать знак, и приставлять его к значниям пройденного пути., получим проявление формулы пьяного матроса в разрезе фазового изменения для самой цены. У разных пар коэффициенты будт разные при добавлении их к ценам. Потому как путь проходят пары разный по величине, но относительно похожий по степени сходства визуального ктомуже это даже из разных тиковых обьемов видно. И чтобы совместить анализ вот таких графиков и определить что один идет раньше по фазе, нужно учитывать что имеют они совершенно разные величины абсолютные. 


Интересные вещи пишешь. Цепляет.  Пеши есчо.
 
PPP:
Погодите пока с точками входа выхода, задача для начала собрать спектор из расшатанной относительнодруг дроуга каши частот. Есть вариант для просто стробоскопа, то есть выделить колебания рынка.На рынке собственные колебания всеже есть.  А можно сводить через анализ пройденного пути  и даже случайный процесс, в котором собственных колебаний нет, к квазистпационарности и к закономерностям. То есть через одну величину прогнозируем или анализируем другую. И еще прогноз не есть обязательно получение значения на определенное число баров вперед. Глубина прогноза может скакать , и инрогда может быть так что более медленная составляющая прогнозное значение имеет ближе ()по числу баров)чем более быстрая составляющая. 

Возможно, колебания рынка можно определять по поведению эквити мультивалютного советника, составленного из 21 основных валютных пар по трендовой и антитрендовой стратегиям, итого 42 советника, работающих на один общий счет. В поведении эквити такого счета (реал) четко прослеживается ритм и колебания рынка в целом. Может быть, я ошибаюсь?

 

 
yosuf:

Возможно, колебания рынка можно определять по поведению эквити мультивалютного советника, составленного из 21 основных валютных пар по трендовой и антитрендовой стратегиям, итого 42 советника, работающих на один общий счет. В поведении эквити такого счета (реал) четко прослеживается ритм и колебания рынка в целом. Может быть, я ошибаюсь?

Очередной бред! Уж, извините, не удержался... Который не имеет никакого отношения к данной ветке.
 
Выкладываю плохо работающий индикатор сделанный на основе зиг-зага, но отображающий тренд(есть настройки размера зигзага и  параметр усредненеи вершин) Недостаток- иногда на экране появляется какая- то билиберда , ну и ставьте на минутки-таймфрейм для точности
Файлы:
 
Mathemat:

Ловина.

А если серьезнее - то что-то типа y = k / ( 1650 - x ). Ну можно и поточнее, только зачем...


если колена разместить по уменьшению то формула превращается в (‑315)*​ln(​x)+​3000 при разметке 300 пунктов и 4900 отсчетов, (3000 - максимальное значение колена)
 
Сейчас подумал - раз не могу определить где закончиться колено зигзага(https://c.mql4.com/forum/2012/02/zz150_1.PNG), то можно поиграться размером лота, а именно, уменьшать - попробу линейно(открытием противоположных позиций лимитниками)
 
YOUNGA:
Сейчас подумал - раз не могу определить где закончиться колено зигзага(https://c.mql4.com/forum/2012/02/zz150_1.PNG), то можно поиграться размером лота, а именно, уменьшать - попробу линейно(открытием противоположных позиций лимитниками)


Да не возможно определить куда пойдёт колено зигзага. Единственное на что можно надеяться, что если оно (колено) нарисовалось то будет рост в том же направлении, пусть немного но будет.
 
Sepulca:


Да не возможно определить куда пойдёт колено зигзага. Единственное на что можно надеяться, что если оно (колено) нарисовалось то будет рост в том же направлении, пусть немного но будет.
Ну да. Только порой и входить уже поздно после того, как луч закрепился и начался новый.
 
Sepulca:


Да не возможно определить куда пойдёт колено зигзага. Единственное на что можно надеяться, что если оно (колено) нарисовалось то будет рост в том же направлении, пусть немного но будет.

рисунок "колен" дает распределение - я с опрделенной вероятностью достигаю заданной точки (это в теории).
 
YOUNGA:

рисунок "колен" дает распределение - я с опрделенной вероятностью достигаю заданной точки (это в теории).
А немного развернуть теорию?
Причина обращения: