учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 178

 
joo:

А вообще, неправильно илано-лавины тестируем/оптимизаруем. Собственно, в тестере правильно это сделать невозможно (не вина тестера).

Конечный результат тестирования зависит от стартовой точки (времени). А это не есть гуд. Надо бы проверять все гипотетически возможные стартовые точки, да к тому же каждую серию по отдельности и считать статистическую общую инфу. Оптимизировать на максимальную прибыль с минимальной просадкой. Отсюда самым естественным образом вытекает необходимость в многокритериальной оптимизации (как минимум два критерия). Для оптимизации по данной методе требуется написать самописный оптимизатор. Вот тогда можно будет хоть как то быть уверенным, что дядька Колян Маржов не посетит насилуемый депозит.


Неправильный вывод, нужно просто при каждом увеличении баланса (после закрытия всех сделок) - всегда увеличивать лот на нужный процент, т.е. как бы "начинаем тестировать от сюда (как бы - сначала)". Так что - возможно.
 
serferrer:

Неправильный вывод, нужно просто при каждом увеличении баланса (после закрытия всех сделок) - всегда увеличивать лот на нужный процент, т.е. как бы "начинаем тестировать от сюда (как бы - сначала)". Так что - возможно.
Хмм.. Я забыл напомнить, что некоторые, а вернее большинство, возможных стартовых точек вообще никак не проверяются. При обычном тестировании. 
 
joo:
Хмм.. Я забыл напомнить, что некоторые, а вернее большинство, возможных стартовых точек вообще никак не проверяются. При обычном тестировании. 


Это точно, так и есть.
 
joo:

А вообще, неправильно илано-лавины тестируем/оптимизаруем. Собственно, в тестере правильно это сделать невозможно (не вина тестера).

Конечный результат тестирования зависит от стартовой точки (времени). А это не есть гуд. Надо бы проверять все гипотетически возможные стартовые точки, да к тому же каждую серию по отдельности и считать статистическую общую инфу. Оптимизировать на максимальную прибыль с минимальной просадкой. Отсюда самым естественным образом вытекает необходимость в многокритериальной оптимизации (как минимум два критерия). Для оптимизации по данной методе требуется написать самописный оптимизатор. Вот тогда можно будет хоть как то быть уверенным, что дядька Колян Маржов не посетит насилуемый депозит.

Прогнал на всей истории, определил момент максимальной просадки. Прогнал с момента начала серии создающей максимальную просадку с начальным депозитом. Этого достаточно. А если место  максимальной просадки меняется в зависимости от момента старта, то советник в топку.
 
joo:

1. А вообще, неправильно илано-лавины тестируем/оптимизаруем. Собственно, в тестере правильно это сделать невозможно (не вина тестера).

Конечный результат тестирования зависит от стартовой точки (времени). А это не есть гуд. Надо бы проверять все гипотетически возможные стартовые точки, да к тому же каждую серию по отдельности и считать статистическую общую инфу. Оптимизировать на максимальную прибыль с минимальной просадкой. Отсюда самым естественным образом вытекает необходимость в многокритериальной оптимизации (как минимум два критерия). Для оптимизации по данной методе требуется написать самописный оптимизатор.

2. Вот тогда можно будет хоть как то быть уверенным, что дядька Колян Маржов не посетит насилуемый депозит.


1. Сильно... :-)

2. Вот тема интересная для построения серий усреднений (шага и всего остального). И правильно Хренфх где-то писал, что любой, кто использует усреднения  и иже с ними, просто обязан знать значение максимального безотката, торгуемого инструмента за тот или иной период времени.

Вот я писал - год назад:

"Для ИЛАНА флет, равно как и тренд даже с небольшими откатами - в самый раз для рубки бабла... :-) тем более с грамотным ММ (видом усреднения) и со статистикой по истории инструмента, в частности расчетом макс-го безотката в прошлом на выбранном ТФ для торговли... Если еще не наглеть с величиной стартового лота для конкретного дЕпа, то вообще - ТС - не потопляема... в рамках вменяемой конторы... :-)" 

 

Эххх селяне, селяне.

Начитался множество интересных доводов. Кучу прибыльных принт скринов. Результат !?

Активировал я советник 17 числа ночью ! С 18 по 24 сплошной плюс !!!! Порядка 500 пунктов :) Всё шло супер сделка за сделкой закрывалась в +

Началась чёрная пятница 25 число ..... на 23:00 Латвийского времени мы имеем 700 пунктов минус ! Вывод ......

Пока сам не пойму ! Хотя .. надо было идти на тусовку !

 

БРАТЦЫ, СЕЛЯНИ!!!!! - для ВАС!!!

ПОЛЁТ НА  МЕРКУРИЙ!!!

По сабжу ветви - позже...  

За флуд - не считать. 

 
Kseno:

Эххх селяне, селяне.

Начитался множество интересных доводов. Кучу прибыльных принт скринов. Результат !?

Активировал я советник 17 числа ночью ! С 18 по 24 сплошной плюс !!!! Порядка 500 пунктов :) Всё шло супер сделка за сделкой закрывалась в +

Началась чёрная пятница 25 число ..... на 23:00 Латвийского времени мы имеем 700 пунктов минус ! Вывод ......

Пока сам не пойму ! Хотя .. надо было идти на тусовку !



Надо оптить параметры иланинов,  жертвуя прибыльностью..., чтобы быть в плюсе... 

 

"Мы едим молча, уверенно рычит движок, со мною верный друг, точнее корешок, а  с ним ещё и - запасной рожок.... :-) Мой верный друг четыре семь А К , не любит заходить из далека... "   :-)

"Мы осадили с ним не мало сук и если чё - не промолчит мой друг"....

"Выкупили долг одного фраерка"... :-) дальше - по тексту...

 

 

КАСТА - ЗДЕСЬ!!!

 
..1 минутка ,фунт, на реальноми счете - год...
Файлы:
Причина обращения: