Пьяный матрос

 

Предлагаю в эту тему сваливать индикаторы который по настоящему являются производными от цены

На вскидку Канал Дончиана (Price channel) и Зигзаг с переключением по пробою отстающего уровня (например, HZZ). Сам в ветке буду писать подходит предложенный индикатор или нет. Поздней приаттачу индикаторы или ссылки дам. Да -советников не будет - но зато пьяный матрос обретет наконец палубу

 

Начну тему с индикатора HZZ на основе аналогичного индикатора проведено исследование в ветке https://forum.mql4.com/ru/11661

Начну с неприятного - в этой ветке исчезли сами советники для анализа.. модераторы как быть?

 
А чепм ветка типа игрушки от винни или типа того не устраивает, опять весь этот хлам перебирать да людей только путать этим бредом. вам их не жалко?
 
Винин молодец - но индикаторы от этого не меняют цены - да и у Винина есть прайсченел и Войтенко на чемпе именно на этом принципе работоспособный советник предложил - но можем и сразу к н-волотильности перейти
 
YOUNGA:

Начну тему с индикатора HZZ на основе аналогичного индикатора проведено исследование в ветке https://forum.mql4.com/ru/11661

Начну с неприятного - в этой ветке исчезли сами советники для анализа.. модераторы как быть?


может попытаться опубликовать их еще раз?
 
я то могу - а почему они исчезли? (например TrendFletAnalysis.mq4 3версия)
 
YOUNGA:


а почему они исчезли?

Их моль покушала. Не иначе.
 

моль .. моль... сразу заговор чудиться ... ладно не флужу - на русский рэп перехожу

Файлы:
 
Накиньте на график цены (1м EURUSD например 100 пунктов и обязательно включите канал)
 

А теперь сам советник (СПБ Адвайзер и Компостер). Тоже поставьте 100... 300 пунктов и посмотрите на соотношение между количеством трендов/флетов. Так вот это соотношение всегда примерно одинаковое для одной валюты. Вот одна закономерность...

А теперь как говориться про ограничения - если скатиться до 30 пунктов то все движения будут трендовыми, но к сожелению в некотовых свечах даже минутных больше 30 пунктов и вся статистика идет коту под хвост - да ну и ладно - всеровно так часто сделки не сделаешь - спред съест

Файлы:
 

вот результат работы советника - белые линии -это флет . Флета больше в 2,5 тренда (например селяне думают что заработают за счет мартингейла... ну ну)

Например после этого исследования я перестал ображать внимание на стандартное отклонение и ленты болинжера

Причина обращения: